Гамбия обыграла Францию на молодёжном чемпионате мира U20

25 мая 2023, 23:39

Сборная Гамбии одержала победу над командой Франции в матче 2-го тура чемпионата мира среди молодёжных команд (U20) (2:1).

На 13-й минуте встречи случился автогол защитника Тангу Зукру, в результате чего африканская команда вышла вперёд. Аладжи Сайне на 57-й не реализовал пенальти. Нападающий Уилсон Одоберт на 61-й счёт сравнял, но форвард Мамин Саньянг на 68-й принёс гамбийцам 3 очка, забив 2-й мяч в ворота «трёхцветных». Гамбия лидирует в группе F с 6 баллами, Франция находится на четвёртом месте, не набрав до сих пор ни одного пункта.

Параллельно проходила встреча квартета E, в которой Англия выиграла у Уругвая (3:2). В ней голами отличились Башир Хамфрис (22-я минута), Элфи Девайн (45+4-я), Франко Гонсалес (49-я), Дарко Гьяби (90+5-я) и Матиас Абальдо (90+9-я).

Англия занимает первую строчку в группе с 6 очками. У Уругвая 3 балла.