Футбол на Soccer.ru - Новости футбола
Футбол Live | КПК | Правила | Реклама |
Добро пожаловать! | Вход | Регистрация |
Прядкин: "Чемпионат-2011/12 пройдет в три круга"
09.09.2010, 08:19
Источник: Соккер.Ру
Редакция: Ерофеев Андрей, Soccer.Ru
Президент РФПЛ Сергей Прядкин, чьи полномочия недавно были продлены на пять лет, рассказал о схеме проведения переходного чемпионата, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Симонов.

- Уже есть ясность, по какой схеме пройдет переходный чемпионат, после которого наш футбол станет жить по системе "осень - весна"?
- Мы рассматривали три варианта, в свое время озвученные в прессе. Остановились в итоге на том, что чемпионат пройдет в три круга, с начала одной весны по конец следующей. Самое интересное, что последний этап будет проведен по необычной схеме. В соответствии с турнирным положением участники будут разбиты на две группы по восемь команд. Первая восьмерка разыграет медали и путевки в еврокубки, а вторая определит два клуба, которые вылетят. И обязательно - стыковые матчи между третьей командой премьер-лиги с конца и бронзовым призером первого дивизиона! Я уже в этом году пытался добиться их введения, но просто не успел. Мы с Сергеем Фурсенко говорили на эту тему, но выборы президента РФС состоялись поздновато, и календарь к тому моменту был уже сверстан. В любом случае благодаря такой системе наш футбол станет чище, уменьшится так называемое "турнирное болото".

- А нам кажется, самым интересным в таком случае станет даже не третий круг, а второй. В кои-то веки у клубов появится стимул бороться за восьмое-девятое места.
- Конечно. Более того, по поводу изменений в формуле проведения соревнований в первом и втором дивизионах тоже есть очень серьезные предложения, вы о них скоро узнаете.

- В какие сроки завершится переходный чемпионат и когда стартует сезон-2012/13?
- Заключительный тур трехкругового чемпионата намечен ориентировочно на первую декаду мая, на 5 - 6-е числа. А с первого сезона по системе "осень - весна" мы должны соответствовать регламентам ФИФА и УЕФА. Получается, первый тур пройдет примерно 28 - 29 июля. А последний перед перерывом - 24 - 25 ноября.

- Собираетесь проводить финалы Кубка и матчи за Суперкубок в разных городах?
- Да, уже поступило много заявок. Всем понравилось, как прошел финал Кубка в Ростове-на-Дону. Команды приняли хорошо, на стадион пришло много болельщиков. Думаю, это станет постоянной практикой.

- Матчи сборной тоже могут достаться регионам?
- С Фурсенко мы часто обсуждали этот вопрос. И решили: матчи сборной также будут проходить в разных городах. В зависимости от инфраструктуры стадиона, значимости матча и других факторов.


// Скопировать в блог // На главную
Материал ушел в архив, комментарии больше не доступны

«Барса» подойдет в плей-офф Лиги чемпионов не в духе «Аякс» попал в омут с головой
Ли Диксон: Новичок «Ньюкасла» потреплет нервы «Тоттенхэму» «ПСЖ» останется во главе гонки за титул
Магат раскручивает маховик Ли Диксон: Суарес отомстит манкунианцам
1 | 2 | 3
10.09.2010 18:40 [ссылка]
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!!
 
10.09.2010 14:43 [ссылка]
Сидят и напридумывают.
 
10.09.2010 05:42 [ссылка]
Теперь понятно,почему они душат Сибирь.Климат наш не тот.
 
10.09.2010 00:12 [ссылка]
Ну и извините за некоторую частоту сообщений. В Центральном Регионе РФ -15 - это как минус 25 в Сибири. Вопрос... Все готовы стоять-сидеть 90 минут? Готовы? молодцы!. А поля и игроки... Посмотрю я на бразильцев в этом температурном режиме... ( Даже варежки могу выслать - From Siberia with love, как говорится)
 
10.09.2010 00:08 [ссылка]
НУ и такой разумный вопрос к тому же Пяткину: при температуре ниже 15-20 градусов будут ли теплые напитки для зрителей? Вот у нас при хоккее с мячом чай в перерыве в минус 35 раздавали, чтобы зрители не мерзли...
 
10.09.2010 00:06 [ссылка]
А последний перед перерывом - 24 - 25 ноября. ... Да здравствует наш футбол, самый гуманный футбол в мире...
1. Удачи команды из Зауралья ( там от минус 15 до минус 30 в это время года). А Томь под крылом Путина или ее пнут мягко год-через два?) Честно, волнует этот вопрос.
2. А Не боится господин Пяткин того, что вдруг и в Москве ударит морозец и будет вообще неигровая погода???
3. А давайте мы и климат сделаем как в Европе! РФС, слабо? А чего тогда только Чемпионат под них подстраиваем? Давайте и климат тоже...
 
09.09.2010 20:49 [ссылка]
Стыковые матчи отлично вылет в ПД, становиться менее плачевным, событием, для комманд знающим куда двигаются. Итог примеров на подобе Ротор (слава Богу вернулся в ПД и Торпедо М)должно стать меньше. Другой вопрос применение данной схемы на турнире с 16 участниками из которых 6 играют в еврокубках. В АПЛ совсем не стесняются игр когда чемпион выносит новичков 6-0 а Россия всего в пару раз больше Европы размером и в три раза меньше населением и на эту громадину в главной лиге 16 клубов? Может совсем тогда оставим 10 команд (Столичные + парочка южных и одна кваказская) а Казань и Пригород Москвы будет составлять провинцию благодать. Большие сомнения в пользе футболу. Как вариант команд в ПЛ 18 переходной турнир между 15 и 16 местом ПЛ и 3-6 местами ПД, да и в ПД 18 команд для равноценного турнира.
 
09.09.2010 20:25 [ссылка]
Сама идея перехода на систему осень-весна соответствует положению РФПЛ в УЕФА, при этом 2/3 страны Азия а 2/3 жителей страны живут в Европе. К УЕФА конечно относятся и другие Азиатские страны как Турция Азербайджан, Казахстан... Очень странное и нагнетающее желание непременно называться Европой когда в Азии сосредоточены ключевые ресурсы (Нефть, Газ и сама Вода). Чтож мы в Сибе готовы ждать своего времени и как Томичи Зениту и Пермяки Спаму своё счастье отдать не намеренны.
 
09.09.2010 20:00 [ссылка]
Итого получаем весна 2012 14 туров. Зная разницу в информационной поддержке ПД и ПЛ смело можно предположить, интерес СМИ и болельщиков к 9-16 местам будет на порядок ниже, а соответственно и спонсоров. Да и общий интерес к ПЛ по моему мнению снизится (кому в провинции интересено первенство трёх столиц). Для колорита в восьмёрку к столичным командам необходимо отправить Анжи и Томь. Лишь это сможет заставить какое-либо значимое колличество людей приехать лицезреть на борьбу за 7 место в ПЛ.
 
09.09.2010 19:35 [ссылка]
это будет всё же любопытно!
 
09.09.2010 17:31 [ссылка]
Наверное за два круга уже не успевают капусту казенную по карманам рассовать!
 
09.09.2010 16:55 [ссылка]
veltrener
Не совсем с вами согласен. Кое-что всё-таки надо будет изменять. В этом году 10 тур прошёл 10-11 мая, 11тур - 14-15 мая, 12 тур - 8-9-10 июля, 13 тур - 17-18-19 июля. Итого 4 тура. Но в весну надо будет и 15 тур втыкать. То есть изменения необратимы. Во-первых: осенью придётся проводить большую часть чемпионата. И во-вторых: придётся сжиматься. Т.е. игры проводить не раз в неделю, а несколько чаще. Потому что выделенные окна обязательно будут заняты. Либо сборная займёт, либо переносы, либо матчи ЛЧ и ЛЕ.
 
09.09.2010 16:40 [ссылка]
все правильно - нефиг нашим игрокам расслабляться...лучше за 1,5 года провести 45 туров, чем 30 - регулярность хоть будет (1 тур в неделю)...
 
09.09.2010 16:36 [ссылка]
hot sauce
Говорили мутно, потому что президентом федерации был кто? Правильно: Мутко!
 
09.09.2010 16:30 [ссылка]
Месяц и три недели на перерыв летом для холодной России будет многовато. Интересно, как будут выходить из положения?
 
09.09.2010 16:07 [ссылка]
зачем двигать то что ровно стоит и некому не мешает ...
 
09.09.2010 15:56 [ссылка]
какую то хуйню придумали
 
09.09.2010 15:48 [ссылка]
kadim ага определение чемпиона по смс и в конце 3 команды выбывает тоже по смс голосованию)))
 
09.09.2010 15:46 [ссылка]
Ничего не понимаю? А может они знают какие-то секретные прогнозы по глобальному потеплению, и может все будет отлично.
 
09.09.2010 15:39 [ссылка]
Будет стимул для строительства новых арен.
 
09.09.2010 15:35 [ссылка]
Хорошая новость
 
09.09.2010 15:09 [ссылка]
Наконец то на Европу перешли. А первого и второго дивизиона это коснется?
 
09.09.2010 14:54 [ссылка]
Нехватает только определения чемпиона страны путём СМС голосования...
 
09.09.2010 14:50 [ссылка]
Три круга,две группы,стыкавые матчи-вот это их вставило, что они там курят?...
 
09.09.2010 14:39 [ссылка]
На сколько надо быть недалёкими, чтобы писать тут такие нелепые комментарии.. один-два написали не довольствия, и другие не думая подхватили и продолжили настрачивать этот бред, мол как они будут по сугробам играть,болельщики к сидениям примерзать начнут и другая подобная ахинея...вот только почему-то народ у нас вчитываться и потом анализировать совсем не умеет..
Что на самом деле изменится??Да круги поменяются местами и всё - ВСЁ!Посмотрите на календарь - в этом году заканчиваем играть чемпионат 28 ноября, по системе осень-весна первый круг будет заканчиваться как было сказано 24-25 ноября, даже раньше(!), чем в этом году...второй круг будет начинаться в начале марта, но так ведь и сейчас у нас кубковые матчи играются в начале марта, чемпионат стартует в середине..ну и в чём разница???А разница только в том, что теперь последние туры, которые как не крути являются решающими, будут играться не в холодный ноябрь на огородах, а в тёплом мае на хороших полях + наконец-то будем также как и все лидирующие чемпионаты начинать общий европейский футбольный сезон и на матчи Лиги Чемпионов и Лиги Европы команды будут отбираться за полгода до того как они вступят в борьбу на европейской арене, а не за год, тем самым мы будет уберегать себя от случаев наподобие Локомотива,когда команда в том сезоне год назад играла хорошо и заслуженно заработала себе место в Лиги Европы, но за год всё изменилось и уже непосредственно этой осенью Локо предсказуемо перед всеми опозорился..и сколько таких случаев было, когда различные Амкары и Динамо выдавали хороший сезон и добывали себе места в еврокубках, в которых нужно было играть только через год, а к тому моменту эти команды уже не были так хороши и вылетали на первом же сопернике...
Итог: хватит ныть!Этот переход в итоге сыграет на всём нашем футболе положительно!
 
09.09.2010 14:38 [ссылка]
Ну что же учимся жить по европейски господа!
 
09.09.2010 14:37 [ссылка]
Никак не пойму для чего это делается?
 
09.09.2010 14:37 [ссылка]
Ну хоть я все равно больше "против" чем "за" но это первое достойное и продуманное объяснение хотя все это уже говорили но говорили как то мутно.
 
09.09.2010 14:32 [ссылка]
да вот 24-25 ноября как раз самое то играть в футбол на огороде, а июнь,июль лучше пропустить зачем траву топтать. дебил!!!
 
09.09.2010 14:24 [ссылка]
noclip
локо в том году вообще в ЛЧ просилось, обвинив попутно всех и вся. Это вместо того, чтобы делом на сборах заниматься. Больно представить, что с ними сделали бы в Европе...Так что не аргумент...Гудки с начала сезона во что-то другое играют, но никак не в футбол!
 
09.09.2010 14:21 [ссылка]
Самое поганое в этой схеме то, что в нее не вписывается концепция честной спортивной борьбы. Решать все будут бабосы. Матч нальчик - Сибирь в этом сезоне наглядно показал, как будут устраняться команды с "холодным" климатом. В начале сезона в пердиве "убивали" Урал и тащили за уши жемчужину. Но игра, которую показывают сибиряки на порядок больше достойна остаться в ПЛ, чем такое УГ как анжи, амкар...ИМХО, конешно, но наш футбол становится все более мерзким!
 
09.09.2010 14:16 [ссылка]
Наконец то дождались! Отличный вариант перехода на систему осень-весна.
В еврокубках команды должны будут лучше играть.
Вон Локо в прошлом году был четвертым, а пока дождался еврокубков в игре сильно сдал. И в итоге об се рился в Европе.
Надеюсь такого не будет после перехода на систему осень-весна.
 
09.09.2010 13:46 [ссылка]
Никому ничего не нужно в нашем футболе! Руководство само по себе, а народ сам по себе!
 
09.09.2010 13:43 [ссылка]
достаточно грамотно придумано,осталось еще немного почистить сибирские команды,на их место запихнуть жемчужину и кубань))а это точно будет!)и всё путем!будем в ноябре гонять не в сибирь,а в краснодарский край и на кавказ)))
 
09.09.2010 13:27 [ссылка]
отлично!!!
 
09.09.2010 13:20 [ссылка]
Нашему народу не привыкать к экспериментам. И этот переживем. Пока сами все не пощупем, шишек не набьем, спорам конца не будет.
В целом все понятно, а вот когда дело дойдет до повседневных мелочей, чиновничья глупость-тупость покажет себя во всей красе. По поговорке: складно было на бумаге, да забыли про овраги.
 
09.09.2010 13:12 [ссылка]
Очередная Фурсоловка
 
09.09.2010 13:12 [ссылка]
И ещё нужно в каждой команде, чтобы обязательно выходил в основном составе футболист из молодежного состава с Российским паспортом!
 
09.09.2010 13:07 [ссылка]
Меня вот ещё что интересует:А схему возврата на исходные позиции они отработали? Или этим делом уже другие будут заниматься?
 
09.09.2010 13:05 [ссылка]
помаемся пару- тройку лет
в коэффициентах упадем во второй десяток
а там обратно вернемся на весна-осень
все по секретному плану развала футбола россии
 
09.09.2010 13:02 [ссылка]
Как там в поговорке:"Плохо,когда печь пироги будет сапожник,а сапоги тачать пирожник!"Скандинавы от нас в недоумении...
 
09.09.2010 13:00 [ссылка]
бред какой то
 
09.09.2010 12:57 [ссылка]
все равно амкару и ростову, например, не помешает это договориться....
 
09.09.2010 12:56 [ссылка]
Ребята, почему нельзя было первый тур провести в Сочи, Краснодаре, Нальчике, Владикавказе, Грозном, Ростове и Махачкале в начале марта? Пока не будет больших стадионов с хорошими полями в нашей стране, то не нужно ерундой страдать! Не хочешь ср...ь не мучай ж...у!
 
09.09.2010 12:53 [ссылка]
Молчу про Сибирь, но в конце ноября даже в Краснодаре снег бывает.
 
09.09.2010 12:51 [ссылка]
После определения чемпиона - самый мегаматч это матч между бронзой пердива и 15-м местом ПЛ... вот где страсти будут - либо в пердь - либо в премьере...
 
09.09.2010 12:49 [ссылка]
Полтора года смотреть наш чемпионат,зрелище не для слабонервных.
 
09.09.2010 12:47 [ссылка]
я надеюсь этот бред не поддержат,иначе нашему футболу придет полный п_издец
 
09.09.2010 12:47 [ссылка]
конечно тупо это переходить на эту систему а задумочка с поремежуточным чемпионатом не плохоя то не плохая
 
ohsaros - Бан до 11.02.2012
09.09.2010 12:44 [ссылка]
Вероятно такими манёврами рассчитали прокладку пути к мировому чемпионству 2018 года ))) Всё сломаем, а сколь велик вариант, что построим что-либо путное. Понравилась лишь идея больших возможностей ротации между ПЛ и ПД. Можно было даже без переходных матчей 3 последних в ПЛ менять на 3 первых в ПД, а 13 место в ПЛ пусть сразится с 4 местом в ПД - вот и нет болота! Остальное можно было бы оставить как есть... до большего потепления климата и до лучших времён.
 
1 | 2 | 3

Другие материалы по теме:

 
все материалы по этой теме

Get Adobe Flash Player

Разделы сайта:
Чемпионат России по футболуРоссия
» Трансферы
» Чемпионат
  » Календарь
  » Таблицы
  » Результаты
  » Команды
  » Статистика
  » Стадионы
  » Тренеры
  » rss
» 1-й дивизион
  » Календарь
  » Таблицы
  » Результаты
  » Команды
  » Статистика
  » Стадионы
  » Тренеры
  » rss
» 2-й дивизион
  » Зона Юг
    » Календарь
    » Таблицы
    » Результаты
    » Команды
    » Стадионы
    » Тренеры
    » rss
  » Зона Запад
    » Календарь
    » Таблицы
    » Результаты
    » Команды
    » Стадионы
    » Тренеры
    » rss
  » Зона Центр
    » Календарь
    » Таблицы
    » Результаты
    » Команды
    » Стадионы
    » Тренеры
    » rss
  » Зона Урал-Поволжье
    » Календарь
    » Таблицы
    » Результаты
    » Команды
    » Стадионы
    » Тренеры
    » rss
  » Зона Восток
    » Календарь
    » Таблицы
    » Результаты
    » Команды
    » Стадионы
    » Тренеры
    » rss
» Кубок
  » Календарь
  » Результаты
  » Команды
  » Стадионы
  » Тренеры
  » Регламент
  » rss
» Молодежное первенство
  » Календарь
  » Таблицы
  » Результаты
  » Команды
  » Статистика
  » Стадионы
  » Тренеры
  » rss
» Сборная
Евро-2012
» Календарь
» Таблицы
» Результаты
» Сборные
» Статистика
» Стадионы
» Тренеры
КАН-2012
» Календарь
» Таблицы
» Результаты
» Сборные
» Статистика
» Стадионы
» Тренеры
Лига ЧемпионовЛига Чемпионов
» Календарь
» Таблицы
» Результаты
» Команды
» Статистика
» Рейтинг УЕФА
» Тренеры
» rss
Лига ЕвропыЛига Европы
» Календарь
» Таблицы
» Результаты
» Команды
» Статистика
» Рейтинг УЕФА
» Тренеры
» rss
Чемпионат Англии по футболуАнглия
» Чемпионат
  » Календарь
  » Таблицы
  » Результаты
  » Команды
  » Статистика
  » Стадионы
  » Тренеры
  » rss
» Трансферы
» Чемпион-Лига
  » Календарь
  » Таблицы
  » Результаты
  » Команды
  » Тренеры
  » rss
» Кубок
  » Календарь
  » Результаты
  » Команды
  » Регламент
  » rss
» Кубок лиги
  » Календарь
  » Результаты
  » Команды
  » Регламент
  » rss
Чемпионат Испании по футболуИспания