Soccer.ru

«Бензема» для «Спартака»

07 марта 2011, 19:30

Тезка баскетболиста и воспитанник «Барселоны» со «сливочным» прозвищем Бензема переезжает в Москву. «Соккер.ру» знакомит с новичком «Спартака», призванным повысить конкуренцию в линии защиты команды Карпина.

Отвечая на вопросы читателей испанской газеты «Марка» в прошлом году, Родри отметил, что не собирается уходить из «Эркулеса». Разве если получит предложение от солидного клуба, ставящего перед собой высокие задачи. «Спартак», играющий в Лиге Европы сейчас и имеющий такую же возможность осенью – подходящий для Серхио вариант. Что за футболист? Родригес начал профессиональную карьеру во второй команде «Барселоны» и за три сезона сыграл почти сотню матчей, но в основу каталонцев не попал. Он оказался в большинстве. Ведь далеко не каждому воспитаннику «Барселоны» или «Реала» улыбается удача.

Серхио Родригес, которого в футбольных кругах называют Родри, не убедил тренеров первой команды, что способен в будущем стать игроком основы. Удивительно, не сработал даже переезд в другой, более скромный клуб. Хотя в Ла-Коруньи Серхио успел найти себе друзей вне поля, футбольных воспоминаний о «Депортиво» мало – два матча за три года и четыре поездки в аренды. Взрослеющий молодой человек устал мотаться Пиренейским полуостровом (разок даже на португальские земли занесло), поэтому не стал витать в облаках и выбрал приземленный вариант с «Эркулесом». Клуб из Аликанте последовательно подбирался к заветному месту в Примере.

Почитатели героя греческих мифов в новом веке в высшем обществе не крутились, поэтому прошлый сезон был для них очень важным. Ни команда, ни Родри не подвели – в Сегунде «Эркулес» стал вторым и присоединился к лучшим клубам Испании. Если брать игру Родри в Примере, то это тринадцать матчей. В трех защитник выходил на замену, в десяти сыграл от звонка до звонка. Заработал пять желтых карточек, уступать в борьбе не любит. Достаточно жесткий бек, физически развитый, с опытом игры левым центральным защитником.  Звездой его назвать сложно, просто игрок с неплохой школой. Ему двадцать шесть, поэтому переезд в Россию – шанс. Сродни тому, который использовал Сесар Навас или не использовал еще один испанец – Хорди.

В любом случае, Серхио не боится конкуренции, раз согласился соперничать с Рохо, Сухи и Парехой. Тремя молодыми и сильными центральными защитниками. Посильнее, чем он, пожалуй. Даже если Рохо будет играть слева, в конкурентах остается основная пара конца прошлого сезона. «Спартак» приобрел Серхио, поскольку во второй команде не видят центрального защитника, способного подстраховать при случае. Обидно, что даже в других командах подался в далекую Россию именно ради личного признания. В Испании он был одним из. В Москве испанца трудно не заметить. Так что это отличный шанс и неплохой игрок на подмену за небольшие деньги. Не стоит ведь забывать, что цена приличного российского игрока выше «себестоимости» за счет паспорта. Школа «Барселоны», функциональная готовность – наиграл в 2011 году достаточно, умение играть на втором этаже (при росте остальных центральных защитников «Спартака») и сумма отступных – 400 тысяч евро. Достаточно плюсов для подписания контракта.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить