Soccer.ru

Неплохо, «Пьохо»!

29 июня 2014, 12:00
В Мексику на этом с первого же матча судейство было отнюдь не на стороне «Эль Три», а тренер мексиканцев влюбил в себя весь футбольный мир. Влюбил своей непосредственностью, своей эмоциональностью, эпизодами с бурным празднованием голов и лютыми «наездами» на судей, которые в качестве видеороликов и «гифок» уже плотно «завирусились» в интернете среди любителей футбола и даже тех, кто понятия не имеет, что там происходит в Бразилии в эти дни.

Эррера не изменил себе и за это теперь уважаем как собственными игроками, так и общественностью, за это любим семьей. Его дочь Мишель ходит на пресс-конференции своего папы в кепке с надписью «Я люблю тебя, Пьохо», часто «троллит» подопечных отца в соцсетях, тем самым поддерживая правильный микроклимат в сборной. Хотя сам Мигель – тоже большой мастак пошутить на самые разные темы. Его пресс-конференции – вообще отдельная песня, ведь на одной из них он может даже вздремнуть ненароком, а уже на следующей «передать привет» Обаме и американской истории. Речь о вопросе, заданном Мигелю во время предсезонных сборов в подсобили «звездно-полосатые» соседи и
лично Грэм Зуси, забивший в ворота Панамы. Но американским журналистам, видать, хотелось лишний раз напомнить мексиканцам об их долге, потому журналист спросил тренера: «Не считаете ли Вы, сеньор Эррера, что своим попаданием на Результат того матча вы помните, помните сэйвы голкипера Очоа, который и вправду стал каменной стеной на пути „пентакампеонов“, но помните также и острейшие атаки мексиканцев, некоторые из них могли бы лишить Бразилию даже одного набранного очка. Мексиканцы не боялись соперника и уж точно не боялись взглянуть после матча в глаза своему наставнику. А тот не жалел комплиментов. „Очоа? Какой героизм? Мы ждем от этого парня что-то похожее в каждом матче!“ „Бразилия? Не впечатлен. Если они фавориты турнира, то и мы должны себя считать таковыми, раз сыграли с ними на равных“. В этом весь Мигель Эррера.

Трудно предположить, чем закончится сегодняшний матч Мексики и Нидерландов в рамках 1/8-й финала. Но можно не сомневаться в одном – в этом поединке мы не увидим какую-то другую Мексику и другого Эрреру, нас ждут девяноста, а может и больше минут футбола, в котором „Эль Три“ будут идти в атаку и придерживаться концепции главного тренера о том, что ехать на чемпионат мира, не ставя задачу выиграть его – пустая трата времени. А еще Мигель перед матчами в Бразилии просит своих игроков наслаждаться каждой секундой на поле во время Мундиаля. И это не пустые слова – из уст Мигеля „Пьохо“ Эрреры они просто не могут звучать неискренне. Ведь он-то знает, как можно упустить свой шанс сыграть на большом турнире, хотя сейчас и возвращает себе те ощущения, утерянные 20 лет назад. И судя по всему – тоже испытывает чистое наслаждение.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить