Soccer.ru

Петрушин: «Больше всех из российских нападающих мне сейчас нравится Портнягин»

24 марта 2015, 12:53

Мастер спорта международного класса Алексей Петрушин поделился своим мнением о кадровых проблемах сборной России в преддверии матча с Черногорией.

«В Черногории у Капелло будут трудности с составом. Кого ставить в атаку? Дзюба весь подготовительный период провалил. Работа со второй командой – это совершенно другое. Прогрессируешь ведь только тогда, когда играешь с футболистами такого же уровня или выше.

Что происходит с Кокориным? Не знаю. Может быть, слишком много о нем говорят, пророчат сумасшедшее будущее, что за границу должен уехать. Но какие футболисты уезжали, которые были повыше мастерством Кокорина! И что там получили? Все вернулись.

Больше всех из российских нападающих мне сейчас нравится Портнягин. Я его отмечал еще три года назад, когда он в Нижнекамске играл. Забивной, техничный. Другое дело, отборочная игра – это большая психологическая нагрузка. Насколько он устойчив психологически?

С травмой Глушакова возникли проблемы в опорной зоне. Хорош Жирков в последних матчах, но все-таки он больше фланговый игрок. Широков — не в форме: мало движения, играет на чистых мячах. А ведь в Черногории надо будет биться».

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить