Soccer.ru

Семшов: «Зенит» должен проходить «Севилью»

22 апреля 2015, 10:17

Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов оценил шансы питерцев на выход в полуфинал Лиги Европы. В первом матче 1/4 финала турнира «сине-бело-голубые» уступили «Севилье» со счетом 1:2, а в четверг в Санкт-Петербурге состоится ответная встреча

- Редко прикидываю возможности команд в процентном соотношении, но, учитывая близкую развязку в Лиге Европы, сделаю такой прогноз: 65 на 35 в пользу «Зенита». 

Об итогах первого матча

- Очень хорошо, что удалось отличиться Рязанцеву. А забей Витсель, было бы вообще шикарно! Конечно, 1:2 тоже неплохой результат. Да, «Зенит» имел все шансы на более благоприятный исход, хотя, положа руку на сердце, следует признать: как минимум на один мяч «Севилья» наиграла. У Эмери очень хорошая команда, да и «Зенит» избрал оборонительную тактику. Дома испанцы додавили, однако судьба выхода в полуфинал решится только в ответной встрече. У меня сложилось впечатление, что тренеры и игроки «Зенита» держали в голове кадровые потери и в целом свою задачу выполнили. На мой взгляд, петербуржцы должны проходить дальше: уровень игроков «Зенита», отбывших дисквалификацию, выше квалификации защитников «Севильи». Тем не менее ухо надо держать востро: дома «Зенит» будет раскрываться, а испанцы великолепно играют на контратаках.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить