Soccer.ru

Дюков: «Зенит» был готов к победе в Лиге Европы"

25 мая 2015, 20:38
Президент «Зенита» Александр Дюков отметил, что выступление команды на евроарене в кампании 2014/15 не оправдало ожиданий.

- Мы разочарованы результатом выступлений в еврокубках, потому что в той же Лиге Европы мы имели все возможности победить, команда была к этому готова. Но где-то нам не повезло, где-то допустили ошибки мы сами, однако потенциал команды позволял завоевать этот кубок. И я не соглашусь с теми, кто говорит, что наше выступление в еврокубках было провальным и в матчах против той же «Севильи» мы выглядели бледно.

Лига чемпионов — такое же разочарование, ведь мы ставили перед собой задачу выйти в плей-офф. По ходу сезона у нас был всего один спад, и он пришелся как раз на конец октября — ноябрь. В чем причина — сказать тяжело. Возможно, в том, что мы достаточно рано начали из-за квалификации еврокубков, проводили игры через 3–4 дня, и в итоге в какой-то момент не хватило свежести и эмоций. При этом надо учесть и чемпионат мира — ряд наших ключевых игроков не смогли ни полноценно отдохнуть по окончании предыдущего сезона, да и подготовительный этап к новому сезону получился у них достаточно скомканный. Хорошо, что на том отрезке мы хотя бы выиграли важные матчи в чемпионате против ЦСКА, «Кубани» и «Краснодара», но в Лиге произошло то, что произошло.

Наших соперников по группе я бы тоже не стал недооценивать. Вы понимаете, что в футбол играют не бренды, а команды, и качество и уровень их игры — не константа, они меняются во времени. В тот момент «Байер» был на ходу, «Монако» к середине осени уже никому не проигрывало, и, более того, никто не мог им забить. А «Бенфика», которая в этом году снова подтвердила, что является сильнейшей в Португалии, и находилась на жеребьевке в первой корзине, заняла в итоге последнее место в группе.
Все комментарии
Zeek47
28 мая 2015 в 18:35
Были бы готовы, то победили, а так это все лирика.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить