Soccer.ru

Путин: «Скандал в ФИФА нас не касается»

28 мая 2015, 12:40
 Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коррупционным скандалом в ФИФА.

- Все эти скандалы в ФИФА нас не касаются. Но, естественно, у меня по этому вопросу есть свое мнение. Как мы знаем, в пятницу должны были состояться выборы президента ФИФА, и господин Блаттер имеет все шансы быть переизбранным. И мы знаем про то давление, которое было на него оказано с целью запретить проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Мы знаем его позицию, которая ничего общего не имеет с какими то особыми отношениями ФИФА и России. Это его общая принципиальная позиция: спорт и политика должны быть разделены. И более того, он считает, что спорт должен оказать позитивное воздействие на политику и служить площадкой для диалога, для примирения, для поиска каких то решений. Я считаю, что это абсолютно правильная позиция.

Что касается произведенных арестов, то выглядит это, по меньшей мере, очень странно, ведь аресты произведены по запросу американской стороны по обвинению в коррупции. Кого? Международных чиновников. Можно предположить, что кто то из них что то нарушил, я не знаю, но уж точно к этому США не имеют никакого отношения. Эти чиновники не являются гражданами США, и если какое то событие произошло, то оно произошло не на территории Соединенных Штатов, и США не имеют к этому никакого отношения. Это еще одна явная попытка распространить свою юрисдикцию на другие государства. И уж точно, я в этом нисколько не сомневаюсь, это явная попытка не допустить переизбрания господина Блаттера на пост президента ФИФА, что является грубейшим нарушением принципа функционирования международных организаций.

При этом прокурор Соединенных Штатов, как сообщают наши средства массовой информации, уже сказал о том, что эти члены исполкома ФИФА совершили преступление, как будто прокурору неизвестно, что существует презумпция невиновности. Виновен человек или нет – это должно быть доказано в суде, и только после этого можно говорить. Даже допуская, что США имеют какие то права на экстрадицию этих лиц, хотя эти действия совершены на территории третьего государства.

Мы знаем позицию Соединенных Штатов по поводу бывшего сотрудника специальных служб, сотрудника Агентства национальной безопасности США господина Сноудена, который обнародовал практику незаконных действий Соединенных Штатов практически глобально, на всей территории Земного шара, в том числе подслушивания лидеров иностранных государств. Все это обсуждают, в том числе в Европе, но никто не хочет предоставлять ему право убежища, гарантировать его безопасность, никто не хочет ссориться со своими партнерами, со старшими партнерами.

Почему я сейчас об этом вспомнил? К сожалению, наши американские партнеры используют такие методы для достижения своих корыстных целей, и делают это незаконно, преследуют людей. Я не исключаю, что в отношении ФИФА – тот же самый случай. Хотя и не знаю, чем там закончится, но то, что это происходит накануне выборов президента ФИФА, наводит именно на эту мысль.
Все комментарии
112910415
19 июня 2015 в 13:32
поглядим ещё
sir_Alex
06 июня 2015 в 08:27
Ясен пень!
Sevastopol-www
29 мая 2015 в 14:00
Всё правильно сказал!
deJanejro
29 мая 2015 в 13:38
Оу.. Путин просто всюду.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ Новочек (комментарий удален) (раскрыть)
29 мая 2015 в 12:32
Тема голодомора не раскрыта в твоем посте. Разъясни нам кто кого насильно (сознательно) морил со своей незамутненной и ниразу -) неангажированной позицией. Как очевидец-)). Да и че там, памятник ленину в новочеркасске еще не пострадал от тебя? -)
рус фан
29 мая 2015 в 02:17
Америкосы ловят людей не своей страны по всему Миру под часто надуманными предлогами и сажают их в свои тюрьмы, считаю что это просто песпредел.
alexigot1
alexigot1 ответ basketball (раскрыть)
28 мая 2015 в 23:55
Задачей правительства, в том числе СШСА, является обеспечение приоритетного развития своего народа. Остальные им нужны только для выполнения данной задачи.
vyishenka
28 мая 2015 в 23:38
Америкосы всюду суют своё рыло.
Мастер Спорта
28 мая 2015 в 22:26
У хохлов че там?
artsinalex
artsinalex ответ ОстапБендер (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 19:13
Укропитеко уже давно волнуется, от этого и скачет!!
artsinalex
artsinalex ответ kent21vek (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 19:12
Ну в общем да, в данном случае Вован не темнил.
Деникин_А
28 мая 2015 в 19:06
Весной прошлого года можно смело было прогнозировать Чемпионство ЧМ-18 России, серебро - Казахстану, бронза Абхазия - Южная Осетия 50 - 50
Ardenn
Ardenn ответ ОстапБендер (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 18:56
Слышь, "оно", ты посуду помыл?
112910415
28 мая 2015 в 18:17
следует читать : мы крайне взволнованы!
Honduras2010
28 мая 2015 в 17:59
Без стеба. Спичрайтеры явно нуждаются в замене, текст очень и очень неважнецкий
Honduras2010
Honduras2010 ответ mat73 (раскрыть)
28 мая 2015 в 17:45
ты про кого это?
Патриот 05
Патриот 05 ответ tatatat (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 17:41
Пофигу? Предлагаю перечитать свой же пост))). А я мало того что слежу за этими сайтами и вопросами, так еще и дружу с ребятами которые там подолгу были, и то что ты написал не имеет ничего общего с истинным положением дел. За грубость извиняюсь)
Патриот 05
28 мая 2015 в 17:21
Офигеть! Вообще осталась хоть какая то дыра, куда американцы нос не совали? Еще 20 лет назад им нужен был Путин, к этому времени думаю уже все бы по-другому было. А теперь остается только сидеть и ждать
Патриот 05
Патриот 05 ответ flirt (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 17:12
Конечно. И думаю будут "достойно проведены" через границу обратно
cska1948
28 мая 2015 в 16:47
В принципе всё понятно. На ЧМ-18 претендовали Англичане, на ЧМ-22 американцы. Но их прокатили.
Что делают, последние годы, американцы в странах с неугодным для них руководством? Правильно под предлогом демократии устраивают в этих странах цветные революции в результате которых приводят к власти своих ребят. А теперь скажите, чем их действия в отношении ФИФА отличаются от очередной цветной революции? Правильно ни чем! США хотят посадить на место Блаттера своего человека, который отнимет у России и Катара ЧМ.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ ДжимКерри (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:44
так юрка эту хрень с ФУПа и таскает. воюет гибридно -)) помаленьку сидя у бабке в Иваново, далеко от АТО, в тылу врага -)
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ tatatat (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:41
большинству американцев по-барабану, а группке масонов нет. Россия с америкой и и укряндией не воюет и не хочет воевать. Одно обязательное условие базы РФ в Крыму будут, а баз нАто в колониальной убундии НЕТ. Нац безопасность- понимаешь. якась ху ня!!!
tatatat
tatatat ответ Новочек (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:28
эт какую?
открой нам глаза, пожалуйста
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ ABRAM995 (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:22
У них то все неплохо. На то она и метрополия. А в колониях всегда жилось хуже. Куда звездно-волосатые влезут демократию позащищать везде бардак и хаос
ars14
ars14 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:21
Гаденыш забаррикадировался в кабинете главврача и не желает тратить ни секунды на сон,до того как будет пойман санитарами и облачен в смирительную рубашку)
АГЕНТ ВАЛУЕВА
28 мая 2015 в 16:13
Думаю эту тему с ФИФА должен разрулить Баумский суд г.Москвы,для начала "домашний арест"на годика три,потом приговор два года колонии в Мордовии. Оплатить "пацанам" из бюджета год пересидки,извиниться и отправить на реабилитацию в Маями.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ YuraIvanovo (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:12
Наши деды воевали! а твои в схронах сидели гуцульских - недобитки!
Lionel Messi-10
28 мая 2015 в 16:09
пиндосы совсем опухли, считают себя королями мира.
Krokodilchenko
Krokodilchenko ответ ДжимКерри (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:07
это он с ФУПа набрался "просветления"
ars14
ars14 ответ flirt (комментарий удален) (раскрыть)
28 мая 2015 в 16:07
Какая еще встреча,он явно находится на принудительном лечении в психдиспансере,а от туда таких даже на прогулку не отпускают))
Гость