Soccer.ru

Дортмундская «Боруссия» не собирается подписывать Манджукича

03 июня 2015, 16:21
 Руководство дортмундской «Боруссии» отказалось от попыток усилить состав команды форвардом «Атлетико» Марио Манджукичем.

Сообщается, что немцы считают слишком высокой трансферную стоимость хорвата. Мадридцы же готовы продать своего нападающего.
Все комментарии
KLINSI
04 июня 2015 в 22:51
А зря. Мандж думаю вписался бы в команду.
Да и спасать парня надо, погряз он в симеоневском болоте.
Ark_FCB
04 июня 2015 в 10:51
Любопытно узнать, кто же им нужен из форвардов за невысокую стоимость.
Санчо Панса
04 июня 2015 в 05:23
Боруссии Дортмунд не помешал бы Карлос Бакка, на мой взгляд. Но в его переезд в Бундеслигу с трудом верится! А Марио скорее всего останется в Атлетико Мадрид еще на сезон и я очень надеюсь, что будет не последним игроком в составе команды Симеоне. Удачи ему)
zarmat
03 июня 2015 в 22:52
Нет Манджук не подходит нужен более универсальный нап. А Атлетику надо его продавать, не тянет он в Испании. Он хорошо вписался бы в чемпионате Франции или Англии!
Juventus21
03 июня 2015 в 21:18
Атлетико не отпустит Марио. Он только сезон там отыграл и уже его сватают в какие-то клубы.
Bayerische Fan
03 июня 2015 в 21:05
Рамос и Иммобиле стоили недорого. Но и пользы от них было на грош.
Die Roten
03 июня 2015 в 20:09
дорого стоит.но зато реальную пользу принесет.это не имобиле.это нападающий столько колотил в бундеслиге и за вольфсбург и за баварию.эх дортмунд.зря!
sir_Alex
03 июня 2015 в 19:25
В Мюнхене хорошо играл
Сливки общества
Сливки общества ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 19:11
Зря недооцениваешь.)
hejabvb
hejabvb ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 19:04
Дортмунд и с Гетце и с Левандовски проиграл в 2013 году Баварии всё что можно было. А Бундеслигу так вообще с рекордным отставанием. И что за бред со спуском во вторую БЛ??? Это даже теоретически невозможно. Дортмунд с травмами и обленившимися лидерами исключительно на классе игроков доковылял до ЛЕ. Надо просто придти Тухелю, выгнать всех зазвездившихся на мороз, а остальных загрузить в предсезонку физически максимально, чтоб по полю летали за свои зарплаты. Ну и забыть трансферную кампанию последнего года как страшный сон и поклясться больше никогда так не наркоманить.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Сливки общества (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:41
Да ладно.)
Пластун
03 июня 2015 в 18:36
Кому он теперь нужен, грязный игрок ещё и склочный.
Сливки общества
Сливки общества ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:35
Вольфсбург.)
Planet Georgia
03 июня 2015 в 18:24
Блаттер рассказал о причинах отставки
Отставка Йозефа Блаттера стала неожиданностью для многих в футбольном мире. Не все могут понять, что им руководило.
Если корабль не меняет курса — надо ударить по рубке. После самого мощного в череде залпов Йозеф Блаттер на капитанском мостике ФИФА не удержался. "Несмотря на итоги выборов, сложилось ощущение, что многие не поддерживают мой мандат и мою победу. Поэтому я соберу внеочередной конгресс ФИФА для того, чтобы выбрать мне замену. Сам баллотироваться не буду, сфокусируюсь на реформах, которые необходимы", — сказал сам глава ФИФА.
При избрании на пятый срок Блаттера поддержали 133 члена конгресса. Конкурент — принц Алис — сдался после первого тура. Как за трое суток несгибаемый триумфатор мог так кардинально измениться? Экстренная пресс-конференция не предполагала вопросов, но ответ на поверхности. В США выполнили свои угрозы. Нью-Йорк таймс (и вновь со ссылкой на следствие) накануне сообщила: перевод в десять миллионов долларов, арестованному в Тринидаде Джеку Уорнеру из КОНКАКАФ отправил Жером Вальке, Правая рука Блаттера. Опровержения ФИФА о том, что перевод делал другой чиновник, Вальке не под следствием, уже никто не слышал. Как, наверное, не прислушивались к интервью, которое Блаттер дал сразу после своей победы. В бою, но не в сражении.
Утечка от ABC NEWS через минуты после новости об отставке – это уже парализующий выстрел в спину тому, кто освобождает место. Чтобы не передумал и чтобы молчал.
Так выглядел финал доработанного сценария, который начался с утренних арестов в отеле "Бор о Лак". Помимо американской и английской прессы с ее своевременными утечками, в нем участвовали и политики. Головы президента ФИФА требовали премьер Кэмерон и канцлер Меркель. На переднем краю действовал Мишель Платини. Главу УЕФА, которого особенно раздражал антиколониальный подход Блаттера (чемпионаты при нем отправлялись в Азию и Африку), теперь считают самым вероятным преемником. Платини был краток: "Это трудное, но мужественное и правильное решение".
Еще с утра и он, и другие главы европейских ассоциаций готовились к решающему марш-броску. 5 июня намечали собраться, чтобы объявить бойкот чемпионату мира в России. Неприкрытый шантаж. Дескать, альтернативный турнир — единственный способ победить коррупцию в ФИФА. Но вот и Блаттер ушел, а об отмене встречи ни слова. Наоборот. Глава английского футбола словно в предвкушении. Есть же еще и Катар.
Свою роль в судьбе Блаттера сыграл не только суд Нью-Йорка, где заполучив экстрадированных, в обход норм международного права, наверняка сделают все, чтобы их разговорить, придав импульс европейскому расследованию. Подключились и основные спонсоры ФИФА . Их костяк- американские компании.

"Как президент ФИФА Блаттер весьма популярен, особенно в Азии и Африке, — сказали там, — и кто бы ни пришел ему на смену, этот человек должен быть фигурой глобального масштаба, лидером, который будет не просто поддерживать Запад и его политический курс, но олицетворять собой футбол как мировую игру, которая больше не является безраздельной вотчиной европейских и латиноамериканских стран. Нам нужен некто, способный объединить мир вокруг футбола".
Большие спонсоры, такие как Adidas, McDonald's, Visa, стали оказывать на ФИФА давление, сказав: "Секундочку. Если вы не наведете в ФИФА порядок, мы можем и передумать по поводу финансирования этой организации". Это будет битва, потому что это политика, это больше футбола. Потому что речь идет об организации с доходом в миллиарды долларов.

Формально на своем посту Зепп Блаттер может оставаться до следующего года. Выборный конгресс должен пройти с декабря по март.
Еще с Блаттером, но уже без него, с информированными функционерами за решеткой, которым, следствие, без сомнения, предложит выгодную сделку, ФИФА уже вряд ли когда-то будет прежней. Былой независимости от мнения политиков и правительств приходит конец. После вмешательства США и это футбольное государство потеряло часть своего суверенитета.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Сливки общества (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:18
Если по сути то нужны топ-футболисты сейчас БД,иначе в след. сезоне опустятся во 2-ю Будеслигу,мне бы это не хотелось бы,а если не будет Дортмунда,кто будет конкурировать с вами?)
Сливки общества
Сливки общества ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:14
Это не из принципа, а из материальных соображений. Сейчас они, кстати, следят за нашим Хойбергом.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Сливки общества (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:10
Никто не считает никого пушистым,просто БД очень редко покупает игроков игравших в Баварии.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ Олли Кан (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:09
Учитывая тот факт что Бавария подписала Левандовки и Гётце,это мелочи!
Planet Georgia
Planet Georgia ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
03 июня 2015 в 18:08
Просто интересный факт вот и всё!
shinnik
03 июня 2015 в 17:49
Зениту продать в "Црвену" Родича,купить этого..Манджуковича..
Не?
Зато фамилия прикольная.
pif57
03 июня 2015 в 17:19
Что то Марио по рукам пошел?
Сливки общества
Сливки общества ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 17:15
Весьма интересное явление распространилось среди толпы. Чтобы ни сделала Боруссия - это благородно и возвышенно, чтобы ни сделала Бавария - это подло и нечестно. У вас у всех механизм по восхвалению Дортмунда запущен? Это вовсе не белый и пушистый клуб.
starche
03 июня 2015 в 16:57
Что-то он не блещет.
Олли Кан
03 июня 2015 в 16:56
надо Джеко покупать..у него ж, вроде, контракт на исходе или как?
Олли Кан
Олли Кан ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 16:55
Хуммельс?!
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ Planet Georgia (раскрыть)
03 июня 2015 в 16:40
"Сообщается, что немцы считают слишком высокой трансферную стоимость хорвата."
Пофиг, да?
Planet Georgia
03 июня 2015 в 16:29
Молодцы даже в кризисные времена не покупают игроков Баварии,хоть и бывших!
Гость