Soccer.ru

Ирландия получила от ФИФА 5 млн евро компенсации после гола Анри рукой в отборе к ЧМ-2010

04 июня 2015, 20:36
 Ассоциация футбола Ирландии в 2009-м году получила от ФИФА компенсацию в размере 5 млн евро, после того как ирландцы не сумели попасть на ЧМ-2010 из-за гола, который им рукой забил француз Тьерри Анри в ответном стыковом поединке за место на Мундиале.

Ирландцы собирались засудить ФИФА, однако в итоге сумели договориться с организацией, которая согласилась на солидную компенсационную выплату, чтобы загладить вину арбитров, не заметивших игру Анри рукой.
Все комментарии
Michael13
Michael13 ответ sir_SAF (раскрыть)
07 июня 2015 в 12:25
Эвребе это ваще феномен))
рус фан
рус фан ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2015 в 00:52
Нет именно с Болгарией нас ужасно засудили, ужасно и арбитра потом услали на пенсию сразу же УЕФА.
112910415
05 июня 2015 в 20:22
утешительный приз
starche
05 июня 2015 в 18:42
Интересная ситуация. Вот как можно подзаработать.
artem 81
05 июня 2015 в 16:54
а бабки всей Ирландии раздали
Vilent
Vilent ответ Grey33 (раскрыть)
05 июня 2015 в 16:08
Какие латыши? Ты о чём?
По данным за 2012 год, в Ирландии проживает 20 593 гражданина Латвии. Это 0,5% населения страны.
Не городи ерунды!
Dart Veider
Dart Veider ответ Palex (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:38
Когда в подгруппе играли
Palex
Palex ответ Dart Veider (раскрыть)
05 июня 2015 в 15:20
Шалом!Извини,не помню.Футбол с 1974 года смотрю.А с Аргентиной,когда Марадонна рукой в своей штрафной сыграл?
NiRon10
05 июня 2015 в 14:33
Вот за парили уже!! Анри не забивал этот гол, тем более рукой!! Он отдал пас Галласу, перед этим подыграв себе рукой. Почему всех собак вешать на француза, да он сыграл не красиво, да таких щас пруд пруди, но все таки для чего судья на поле, а таких случаев и похуже уйма, а заостряют внимание именно на этом((
Andrey-KScamapa
Andrey-KScamapa ответ Dart Veider (раскрыть)
05 июня 2015 в 14:03
Да, видимо Платини тоже замешан и он не лучше Блаттера!
Dart Veider
Dart Veider ответ Palex (раскрыть)
05 июня 2015 в 12:44
А матче с Уругваем в 1970 году и с Аргентиной в 1990 годах и в полуфинале с ФРГ в 1966
Dart Veider
Dart Veider ответ Andrey-KScamapa (раскрыть)
05 июня 2015 в 12:42
А сборную Украины когда со скандалом прошли в 2014 за счет двух офсайдных голов
serglider
serglider ответ hoolio_g (раскрыть)
05 июня 2015 в 12:36
Суть то это не меняет, так как с разу после игры рукой судья был обязан остановить встречу и отменить гол. Ну, а не "заметить" игру рукой боковой и судья в поле, одномоментно, могли если только бы они кратковременно ослепли или были как-то "заинтересованы"! В любом случае Платини надо бы было сидеть где-то скромно в уголке и сопеть в две дырочки, а не обвинять Блаттера в коррупции!
barca-arsenal-14
barca-arsenal-14 ответ gооdbyegoodbоy (раскрыть)
05 июня 2015 в 12:31
Ты сам та понял что сморозил? Найдешь в УК Франции или любой другой страны евросоюза уголовную ответственность за гол забитый не по правилам сможешь смело говорить подобное, но ты подобного не найдешь. И даже если это и так. было бы, то причем тут это? Я говорю, что соккер опоздал с новостью на 6 лет, вот и все.
serglider
05 июня 2015 в 12:29
А как же правдоруб Платини!? Куда он смотрел!? Вообще Франция переплюнула всех! Утвердила на матч нужных судей, которые не "заметили" очевидное нарушение, да еще и рот заткнули ирландцам взяткой из казны ФИФА! Еще надо разобраться со стыковыми Франция-Украина, там то же интересный момент с назначением в первом тайме сразу, одновременно, ДВУХ желтых карточек игрокам Незалежной и затем с разу в начале второго тайма вторую желтую, которая привела к удалению))) И после этого Платини упрекает Блатерра, что тот потакал коррупции в ФИФА!? Маладэц))))))
sir_SAF
05 июня 2015 в 12:22
Сколько заплатили Челси за тот позор который учинил Эвребе в полуфинале ЛЧ-2009 года?!
Grey33
Grey33 ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 июня 2015 в 11:19
УЕФА, это голая политика. Так было и так будет.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Grey33 (раскрыть)
05 июня 2015 в 11:00
А кому было выгодно вытянуть Днепр в финал? Днепр же не виноват, что есть такой футболист, как Гонсало Игуаин, который под конец сезона явно не в лучшем прежде всего психологическом состоянии пребывает.
Rruma
05 июня 2015 в 10:56
надо же (
arzamas
05 июня 2015 в 10:28
Всего по одному бумажному евро на каждую несчастную ирландскую душу.)
aMur
05 июня 2015 в 10:21
Пора всё отобрать и поделить.
Grey33
Grey33 ответ Санчо Панса (раскрыть)
05 июня 2015 в 10:16
Да ладно, вовсе не тогда это началось. Судили всегда в пользу "нужных". Сборная Союза прекрасно была с этим знакома. Хозяев тащат за уши на всех чемпионатах. Хорватию за евро выбор отблагодарили бронзой в том же 98-м. И УЕФА ведёт себя совершенно так же. Англию просто засудили в пользу Португалии, когда там было евро, Днепр сейчас просто вытянули в финал... Примеров на страницу можно написать.
ЮЗИК
05 июня 2015 в 09:35
Это не нормально
drug01
05 июня 2015 в 09:16
Перемены нужны. .
hoolio_g
05 июня 2015 в 09:10
ЧТО за бред в заголовке и в тексте? Анри не забивал рукой. Он подыграл и отдал голевую на Галласа.
eugen-han
05 июня 2015 в 09:00
это смешную сумму, надо понимать,оплатила федерация франции через ФИФА,которая вынуждена была стать посредником и регулятором денежного потока не в обход данной организации,так как на прямую договариваться было бы неправильно и не совсем честно.
дантеs
05 июня 2015 в 08:25
А за золотую ручку Марадоны скока причитается?
Andrey-KScamapa
05 июня 2015 в 07:21
Франция больше всех пока с взятками в ФИФА спалилась)) Сначала ЧМ 1998 купили, теперь еще и гол Анри рукой...
Grey33
Grey33 ответ Vilent (раскрыть)
05 июня 2015 в 07:05
Так половина из них латыши. Они хоккей смотрят, а не футбол.
Zidane_92
05 июня 2015 в 06:51
Теперь надо рассмотреть дело Эвребе и исключить путу из Фифа и Уефа
Гость