Soccer.ru

Моуриньо: «Глуп тот, кто не играет на контратаках»

07 июня 2015, 14:52
 Наставник «Челси» Жозе Моуриньо отметил, что не понимает тех тренеров, которые не делают ставку на контратакующий футбол.

- Тот, кто не играет на контратаках, глуп. Контратака — фантастическое приспособление в футболе, это твое оружие, и когда твой соперник теряет баланс, то контратака дает тебе шанс забить гол.
Все комментарии
Baron_
Baron_ ответ Akatsuki72 (раскрыть)
10 июня 2015 в 14:26
Так с Баварией было уже поровну, как играть, они там пешком ходили. Поскольку у Баварии шансов не было при любых раскладах.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Baron_ (раскрыть)
08 июня 2015 в 16:19
Барса и при Пепе не так много пропускала, и при Райкаарде... но это не из-за силы обороны, а из-за силы атаки. Барса просто не даёт много шансов сопернику ходить в атаку. Барса лучший пример выражения: "лучшая оборона - это атака". При Энрике в обороне Барса стала играть получше, но в игре с Баварией Барса в обороне не сильно впечатлила, хотя обороняются каталонцы при Энрике лучше, чем при Пепе или Райкаарде.
Baron_
Baron_ ответ Akatsuki72 (раскрыть)
08 июня 2015 в 13:02
Наверное, из-за не самой сильной обороны Барселона меньше всех пропустила в этом сезоне в Ла Лиге. Притом, два гола в последнем, ничего не решающем туре. Да и в ЛЧ весьма мало пропускала.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Die Roten (раскрыть)
08 июня 2015 в 11:36
Ты прав. Кстати Барса без Пепа и с Запашным во главе, очень хорошо "вылетает" в контратаки. Оборона всё же не сильное место каталонцев, но вот атака в контрах выстреливает хорошо, если надо, в матче с Юве неплохо бегали.
Akatsuki72
08 июня 2015 в 11:34
Жозе прав. Но вот только и в позиционке играть надо, он это понял, этот компонент в этом сезоне подтянул, но там всё ещё проблемы и не маленькие. Я бы сказал так: "Глуп тот, кто не хочет даже пытаться пользоваться силой своей команды и слабостями соперника". Т. е. если игра на контратаках выгодна, то так и надо играть. Но далеко не всегда она будет получаться. Моур классный тренер, великий, он сейчас немного перестраивает свою концепцию, но вот свой "бзик" в себе убить не может - слишком часто он начинает удерживать счёт в тот момент, когда надо бы додавить соперника.
dzvinka
08 июня 2015 в 09:53
"глуп тот кто использует командный автобус только для передвежений по стране для выезда на матчи" - моур
Die Roten
07 июня 2015 в 23:01
нужно уметь и атаку и контратаку.вот как хосеп пришел.бавария почти разучилась контратаки делать.и ничего в этом хорошего нет.жозе скорее всего прав.
MILAN 80
07 июня 2015 в 20:34
Моуриньо:виноват тот кто не я
ZAGID
07 июня 2015 в 20:28
а кто отказывается от контратак
SARACIN
SARACIN ответ Apsny (раскрыть)
07 июня 2015 в 20:15
С треблом тебя!)
SARACIN
07 июня 2015 в 20:14
Это не значит, что надо это делать постоянно! И совсем забыть, что такое позиционная атака!)
Apsny
07 июня 2015 в 19:44
И только на автобусах.
TheDDS
07 июня 2015 в 19:27
Глуп тот, кто вылетает из 1.8 лиги чемпионов
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Субъективное мнение (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:56
Она скорее играла в атакующий футбол)
sir_Alex
07 июня 2015 в 18:47
О, да!
din_77
din_77 ответ Planet Georgia (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:37
Уже забыл. Что ж, удачи тебе)
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:36
Бавария Юппа тоже была хороша, в данном аспекте игры...
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:35
Ладно забудь,проехали.
din_77
din_77 ответ Planet Georgia (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:32
Ну вот, я тебе ответил на вопрос. Ты невнимателен.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ aviciii (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:30
Педро Родригеса я хотел бы видеть в Интере)
aviciii
aviciii ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:27
рад, что ты адекватен и согласен со мной.. а то скоро придет педро и будет играть вместо мюллера
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:25
Я сказал со своей адекватностью,а не то чтобы ты мне перечислял что ты учишь испанский,арабский,итальянский,французский.
P.S Да и кстати с таким плотным графиком что ты написал,когда ты вообще успеваешь сидеть на соккере?)))
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:18
Смищно:)))
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:17
=)))
Санчо Панса
Санчо Панса ответ aviciii (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:16
Ну да, конечно, Бавария Мюнхен все испортила) Рассказывай и дальше это своим детям.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:15
Зачем ты это написал вообще,какая мне разница что ты делаешь.))
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:08
Уроки русского языка часто прогуливал? =)))
aviciii
aviciii ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 июня 2015 в 18:02
Бавария все испортила, и 2 раза подряд влетает из-за отсутствия конкуренции.. губят Гетце на скамейке, давая играть каким-то левым игрокам из испании. Гвардиола трудиться на благо испанского футбола, тем самым губя надежду немецкого футбола как Гетце. Кроос все понял и вовремя свалил.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ aviciii (раскрыть)
07 июня 2015 в 17:58
Ну и не только! В 2011-2013 годах Боруссию Дортмунд вообще называли лучшей контратакующей командой Европы.
Planet Georgia
Planet Georgia ответ din_77 (комментарий удален) (раскрыть)
07 июня 2015 в 17:57
Мне нечего стыдиться,а ты взгляни на себя,с твоей то адекватностью много чего в жизни добился?
Гость