Soccer.ru

Асаул: «Во время ЧМ-2018 основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт»

11 июня 2015, 11:24
 В ходе ЧМ-2018 для болельщиков планируется ввести единый бесплатный проездной билет, который будет действовать за 18 часов до и после матчей на городском транспорте и железной дороге. Об этом сказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, выступая в рамках московского World Football Forum.

– Новейшая история России еще не знала таких масштабных перемещений людей, какие предстоят в ходе ЧМ-2018. Среднее расстояние между городами, принимающими турнир, составляет 600 километров, наибольшее – между Екатеринбургом и Калининградом – 3 тысячи километров. Поскольку заранее неизвестно, в каких городах будут играть сборные, на матчи которых традиционно выезжает большое количество болельщиков, планирование пассажирских перевозок приходится производить с запасом.

Основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт, потому сегодня первостепенное внимание уделяется аэропортам. Реконструируются девять взлетно-посадочных полос, создаются две новых. Строится новый аэропорт в Ростове.
Источник: sport-express.ru Автор: Евгений Петров
Все комментарии
Sevastopol-www
12 июня 2015 в 08:13
Каждому кондуктору - в руки по расписанию игр!)
mat73
11 июня 2015 в 18:14
Есаул, есаул, чтож ты бросил коня...
Оо, я не первый кто запел эту песню_)))
Vector
11 июня 2015 в 16:49
Жидомасон такси к вашим услугам...
710volk
11 июня 2015 в 15:16
популизм...
-Alex-
11 июня 2015 в 15:02
Во всех странах пытаются на ЧМ хоть какие то деньги со строительства отбить, у нас же всё как обычно. Можно было бы просто цену чуть уменьшить и всё, бесплатно возить белельщиков уже перебор.
fr3nd
11 июня 2015 в 13:23
сделали бы цену в самолёт 1-1.5 рубля за км с понижением за большие расстояния, тогда бы проводили чм скока хотели, все б спокойно летали. а 18 часов на поезде минус 2 часа после игры до поезда, а ещё сколько его ждать, мож через сутки - вобще курам на смех. может сочи краснодар ростов волгоград уложатся в этот проездной, но дальше ездить он бесполезен
richi
richi ответ dokom (раскрыть)
11 июня 2015 в 13:04
Тогда уж кинул.
Venezuela
11 июня 2015 в 12:38
Неужели так сложно сделать бесплатный билет не на 18 часов, а на все время ЧМ?
ДСА
11 июня 2015 в 12:34
Заткнем всему миру рот.
Triem
11 июня 2015 в 12:29
Если конечно ЧМ не отнимут у России, чего разумеется очень не хотелось бы!
Planet Georgia
11 июня 2015 в 12:27
Скорей бы уже ЧМ-2018.)
dokom
11 июня 2015 в 12:27
А на гужевой транспорт?
Асаул асаул что ж ты бросил коня?
Grey33
11 июня 2015 в 12:18
Никуда она не ляжет, потому что ЧМ будет в другой стране.
sir_Alex
sir_Alex ответ l1l1 (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2015 в 12:17
Не боись, никакой войны не будет. Спи спокойно
shinnik