Soccer.ru

Хорватия о свастике на стадионе в Сплите: «Это позорное событие»

13 июня 2015, 12:33
 Официальный представитель федерации футбола Хорватии принес извинения за появление изображения свастики на поле стадиона в Сплите, где вчера хорваты провели отборочный матч Евро-2016 против Италии.

«Это позорное событие не только для хорватского футбола, но и для всей нашей страны. Мы доложили об инциденте в УЕФА. Мы извиняемся перед Италией и всеми остальными», — сказал он.
Все комментарии
KLINSI
15 июня 2015 в 19:14
Онижедети пошутили.
Аталанта
14 июня 2015 в 21:27
ФАШИЗМ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ.ДО ПРЕДЕЛА.
Sevastopol-www
14 июня 2015 в 20:39
Стыдно, когда видно...
Фата лист
14 июня 2015 в 12:14
Видел фотку, свастику на ней не нашел...
Санчо Панса
14 июня 2015 в 11:53
Этого вообще не должно быть! Фашизм был побежден ровно 70 лет назад) Жаль, что появились так называет неофашисты(
ПатриотЪ
14 июня 2015 в 09:34
Украинская бацилла расползается по всей Европе...
xoxotulka
14 июня 2015 в 09:10
какой де...бил не так газон постриг
mutabor0992
14 июня 2015 в 02:03
Я что то не понял...Вроде играли при пустых трибунах.Откуда свастика?Волшебство...На кого пинять?
ОЛЛС
ОЛЛС ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2015 в 01:46
Они домаршировались уже однажды.Под Сталинградом.Если итальяшки обмороженные радовались плену,то дивизия хорватских усташей вся осталась там.Никого не простили наши.
ОЛЛС
14 июня 2015 в 01:41
Приносили извинения хорваты,
И ругали малолетних сорванцов,
"Что ж,вы палите нас глупые",
"Тише надо быть - закон таков",
В каждом доме есть портреты,
Где Павелич улыбается волком.
Rechter
Rechter ответ cska-62 (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:58
Смеяться, если честно, большого ума не надо)) Многие смеются над многими, это ни о чем не говорит.
mamba9090909
mamba9090909 ответ w-shaman (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:53
Ваши [кю], так называемые герои правосеки, носят свастику на рукавах формы, на флагах, на броне техники и на касках без всяких подстав, в открытую и считают себя героями.
lotsman
lotsman ответ КержаковНа (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:47
Я не рисую на стенах. Но если несмышлёному шалопаю, чертившему баллончиком свастику на стене, объяснить что в принципе означает этот символ, он перестанет пачкать стены свастикой. Ему станет неинтересно. Раньше, такие шалопаи, на стенах и заборах писали слово из трёх букв, чувствуя себя какими то героями. Но когда, в силу эволюции культуры, это слово стало фольклором, писать его стало неинтересно. Надо обращать больше внимание на воспитание молодёжи, а не кричать по поводу последствий плохого воспитания.
w-shaman
13 июня 2015 в 22:36
почитал комменты и задумался..особо никто не обвиняет хорватов в фашизме.один вспомнил ,что и италия и хорватия были союзниками немчуры и все...А вот если бы на месте хорватов была страна люди которой воевали на стороне ссср,армия которой за время независимости не воевала ни с кем вообще за 23 года и самое главное население этой страны точно такие же как и русские,даже больше скажу большинство русских их считало братьями,многие и щас считают...ну вы поняли ,что я говорю об Украине..так вот я представляю какой бы поднялся срач во всех русских сми если б какой нибудь [кю] сделал бы такую свастику на поле украинского стадиона!!!и никого бы не волновало.что это подстава ....
Шмавон
13 июня 2015 в 22:27
быстро там историю забыли, видимо пора напомнить.
cska-62
cska-62 ответ Rechter (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:25
Увы, нет. Самым чистым было то поколение, которое над эпохой Брежнева уже открыто смеялось... И ни в какие там "измы" не верило... Исключения - урки и партийно-комсомольские функционеры... Эти просто пили кровь у нормальных людей, как обычно (они, кстати, тоже ни в какие "измы" не верили). Но они и остались у власти, по сути... Сменили вывеску и убедили общество, что глобальное воровство, взяточничество и коррупция - это доблесть! Ну а все праведники - "маргиналы" и "лузеры"... :-))))
BA
BA
13 июня 2015 в 22:12
Знак Солнца надо держать в своём сердце и не реагировать на обоюдную грязь тех кто не прожил.
Rechter
Rechter ответ cska-62 (раскрыть)
13 июня 2015 в 22:01
Это потому что нам уже почти 100 лет обертку пытаются выдать за содержание. Все нормальные страны еще полтора века назад начали строить национальные государства, взяв национально ориентированную политику за основу. Как содержание, как конфетку. И ни одна из них при смене правительств или политических режимов (оберток) не пострадала.

Англичанин может быть хоть монархистом, хоть правым консерватором, хоть фашистом, но он останется АНГЛИЙСКИМ монархистом, АНГЛИЙСКИМ консерватором и АНГЛИЙСКИМ фашистом. Потому что он будет английским националистом.
Американец может быть хоть республиканцем, хоть леваком-демократом, но он останется АМЕРИКАНСКИМ республиканцем и АМЕРИКАНСКИМ демократом. Потому что он будет американским националистом.
Немец может быть хоть социалистом, хоть неонацистом, хоть либералом, но он останется НЕМЕЦКИМ социалистом, НЕМЕЦКИМ неонацистом и НЕМЕЦКИМ либералом. Потому что он будет немецким националистом.

Только нам с 1917 года все впаривают про какой-то "особый путь", "дружбу народов" и "особую духовность", с которыми "не нужны нам эти гейропейские ценности", а то "сначала выборы им честные подавай, а они потом детей педофилам распродадут", "кто сказал "русский"? фошызм подымает голову! вставай интернационал!!1"

Здоровые силы в обществе остались - это поколение 80-90-х. Оно не застало красной промывки мозгов, и до него не добрался квазипатриотизм начала 2000-х. Это самое чистое поколение.
Гурманоид
13 июня 2015 в 21:58
а серпомолот косильщики газонов сваяют? тут посложнее работёнка)
Гурманоид
Гурманоид ответ post-navigator (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:52
среди двадцати миллионов присутствовала и горстка моих дедов и бабок /девочек было поболе, ибо мой прадед строгал девчат до мальчика. итого 11 девочек и 1 лишь пацан/. да не нацист я. не фашист и не шовинист. но если завтра, к примеру с символикой божества РА кто-то станет причиной миллиардных потерь?
skynet
skynet ответ Zenit - Rostov (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:44
У креветки мозг больше, чем у тебя.

Свастика является одним из самых древних и широко распространённых графических символов, который изображался многими народами мира на предметах повседневного быта, одежде, монетах, вазах, оружии, знамёнах и гербах, при оформлении церквей и домов.[4] Символ встречается с 8 тыс. до н. э., предположительно выкристаллизовавшись из ромбо-меандрового орнамента, впервые появившегося в позднем палеолите
stexor
stexor ответ Гурманоид (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:29
Ну да, следуя твоей логике и Чикатило - человек, только биологически да, но в другом.......это без слов.....
cska-62
cska-62 ответ Rechter (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:29
Беда в другом... В 90-ые в массы внедрили рафинированную психологию преступного мира... И здоровых и организованных сил в обществе нет! Поляна расчищена! И на место нынешним придут такие же... Увы... Исторический шанс упущен. В очередной уже раз. Ну а идеологическая обёртка давно уже никого не волнует. Достаточно посмотреть на нынешнюю пропагандистско-идеологическую кашу... Из топора палача...
Шмавон
Шмавон ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:13
многие с тобой!!!
КержаковНа
КержаковНа ответ Гурманоид (раскрыть)
13 июня 2015 в 21:02
Может тебе вернутся в те времена,когда Бог создал землю....
КержаковНа
КержаковНа ответ mat73 (раскрыть)
13 июня 2015 в 20:56
Матч:Хорватия-Италия-это 146% провокация против суверенитета РОССИИ...
Helmet
13 июня 2015 в 20:55
Лол
Rechter
Rechter ответ cska-62 (раскрыть)
13 июня 2015 в 20:47
Нет. Объективно количество системных ошибок, даже можно сказать, "багов" за период СССР-РСФСР-РФ накопилось столько, что трещать начнет уже года через 3. Да уже начинает потихоньку.
cska-62
cska-62 ответ Rechter (раскрыть)
13 июня 2015 в 20:44
В 1991 году всё это можно было делать (да и то - временно!), а не оставлять власть коммутантам... Вот они и назвали свой коммунизм "рынком", "приватизацией", "либерализмом", а на деле - самым глобальным воровством природных ресурсов в мировой истории! Теперь уже поздно...
Гурманоид