Дель Боске: «Мы практически постоянно контролировали мяч и игру»

15 июня 2015, 10:41
Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске прокомментировал победу 1:0 над Беларусью в отборе к Евро-2016.

-В принципе, доволен. Практически постоянно контролировали мяч и игру, за исключением 15 минут во втором тайме, когда соперник действовал довольно уверенно. По счету видно, что встреча была сложной. Но мы заработали важные три очка, чтобы дальше бороться за выход на Евро-2016. Сейчас три команды в группе идут довольно ровно, и для нас важно каждое очко. Сделаем все возможное, чтобы попасть в финальную стадию турнира.

Белорусы действовали довольно закрыто. Мы старались меньше нарушать правила и допускать меньше угловых, чтобы игроки соперника не могли сыграть на «втором этаже».

Сотый матч в качестве главного тренера сборной отмечать не буду. Больше радуюсь не за себя, а за игроков, которые присоединились к команде уже после чемпионата мира. Например, рад за Альваро Морату.