Soccer.ru

Дзофф: «Проблемы Капелло связаны с тем, что в России слабый уровень футбола»

16 июня 2015, 13:19
 Бывший вратарь сборной Италии Дино Дзофф объяснил неудачи Фабио Капелло в России.

– Фабио – великий тренер, несмотря на то, что он не добился успеха с Англией, а теперь испытывает серьезные трудности в России. Я считаю его настоящим победителем. Считаю, что его проблемы связаны с тем, что в России слабый уровень футбола.

Раньше русских боялись в Европе. Это были времена Яшина и Численко. Также отмечу время, когда играл Блохин. Сейчас же в российском футболе началась смена поколений. Они пытаются вновь показывать хорошие результаты, но Капелло не может сотворить чудо. В этой команде нет игроков топ-уровня. В России упал уровень футбола, ведь команды не всегда могут преодолеть даже групповую стадию Лиги чемпионов. 
Все комментарии
Аталанта
22 июля 2015 в 12:26
конечно. дэофф прав
Cool-Kurt Angle
09 июля 2015 в 11:58
а в Англии что мешало Капелло ?))
dzvinka
24 июня 2015 в 12:04
во всем виноват госдеп.
denmig
21 июня 2015 в 18:18
с англией ноль с россией минус один - а где вообще его результаты
andrefinoo
20 июня 2015 в 23:06
У Капелло нет проблем,проблемы у России.
Верг
Верг ответ Rechter (раскрыть)
20 июня 2015 в 01:14
Да епта, это не очевидно чтоли, если ссср был, кто бы сейчас играл вместо параши, мхитарян и коноплянка бы тащили и бы лидерами сборной советского союза, а ты бери член за щеку шенок немецкий
Elektronua
19 июня 2015 в 13:59
Дино,лишь небольшое уточнение - в Европе раньше боялись не русских , боялись игроков Динамо Киев
Gwynbleidd
Gwynbleidd ответ Фата лист (раскрыть)
18 июня 2015 в 21:45
У них была группа смерти, плюс Коста-Рика выступила на удивление сильно...
Фата лист
Фата лист ответ Gwynbleidd (раскрыть)
18 июня 2015 в 19:34
ЧМ они провалили!
Gwynbleidd
18 июня 2015 в 16:29
При этом, довольно посредственный тренер Рой Ходжсон, у которого по сравнению с Капелло вообще нет заслуг. Сделал из тех же самых игроков, которые при Доне Фабио провалились везде где могли, очень достойную команду, которая сейчас выносит все и вся в группе! Чет как то не срастается... Да и на ЧМ они смотрелись не плохо, но не повезло...
Legioner2013
Legioner2013 ответ Rechter (раскрыть)
18 июня 2015 в 07:13
Да уж, во истину - ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! Рассорили великие народы, ведь жили ж нормально..
Legioner2013
Legioner2013 ответ Rechter (раскрыть)
18 июня 2015 в 07:08
Ну возможно.. Я понимаю, что у людей-спортсменов в "то" время тоже было желание жить побогаче и покрасивше, но согласись не так явно как сейчас.. Чт-то в воспитании или закалка не позволяла выходить на поле с таким настроем, иногда даже пофигизмом как сейчас.. Щас эти "типа профи" знают, что как бы матч не закончился, он все-равно на свои мани уедет или полетит на чем захочет и куда захочет отдыхать. В принципе я не открыл Америки)
trimetil
trimetil ответ Rechter (раскрыть)
17 июня 2015 в 23:06
Ха, у нас много организаторов, а толку нет... А у Хидинка талант делать из "сами знаете что" конфетку.
densmen
17 июня 2015 в 16:37
ахаха в точку, только в России еще и воруют по черному не развивая молодежь
VadimR
VadimR ответ kol1979 (раскрыть)
17 июня 2015 в 10:36
Полностью согласен по поводу дона Фабио! Уперся в свое катеначчо, никогда еще такую бледную и разобранную сборную не видел! Он не исходит из игроков, он просто гнет свою линию..это же проще чем подбирать схемы под исполнителей!)
sergey11121989@gmail.com
17 июня 2015 в 10:34
На хр...н тогда было идти работать в сборную, если у нас уровень футбола низкий?? бабки заработать? дурацкие отмазки у тебя Дино Завр...
VadimR
17 июня 2015 в 10:24
Почему же тогда Капелло не заявлял об этом до подписания контракта, или как профессионал он не обязан был озаботится заранее?! С того момента как Гус с нашей сборной взял бронзу на ЧЕ уровень нашего чемпионата наоборот поднялся, меньше шлаковых легионеров, больше молодых российских игроков! Понятно что нет суперзвезд, но ровную команду способную решать серьезные задачи можно собрать и из средних игроков, главное иметь желание и умение работать! Видимо у Дона Фабио нет ни того ни другого, стимул заключался только во многомиллионном контракте распиленном с нашими чиновниками! У него нет системы отбора, четко выстроенной стратегии игры сборной, он просто отбывает номер перед пенсией! Посмотрите хотя бы на австрийцев, сборище российских игроков оба раза выиграла настоящая команда с подачи хорошего тренера, который не берет в сборную по блату и не гадает на кофейной гуще при выборе основного состава!
Ver
Ver
17 июня 2015 в 09:58
Это какие такие проблемы у Капелло...у него, по моему, как раз никаких...
spartacus333
spartacus333 ответ vodaspb (раскрыть)
17 июня 2015 в 07:27
у иньесты зарплата 8 миллионов евро в год а у кокорина 5. о чем вы говорите?
Das ist Nik
Das ist Nik ответ Коляныч (раскрыть)
17 июня 2015 в 05:49
У игроков Кореи тогда был стимул,у наших его нет.Им главное платят и всё.
АрсенБурбулятр
17 июня 2015 в 02:31
категорически не согласен с мнением Дино Дзоффа
у Англии тоже сильная сборная, просто берут не тех игроков, как и у нас, и не так их наигрывают
рус фан
17 июня 2015 в 01:25
Назначение Капелло себя не оправдало, надо это понять и принять, ошибки бывают, так что просто увольняем и ищем нового главного для нашей сборной. По уровню мастерства наши сейчас явно не дотягивают поэтому в подготовке сборной надо что то менять и пора уже прощаться с: Игнашевичем, Березуцкими, Комбаровым, Кержаковым и еще рядом не оправдавших себя игроков в сборной.
xoxotulka
17 июня 2015 в 01:05
раньше боялись
Lucius Vorenus
17 июня 2015 в 00:51
своего покрывает кореша
Murad0202
Murad0202 ответ vodaspb (раскрыть)
17 июня 2015 в 00:39
Разве?
vodaspb
17 июня 2015 в 00:30
зарплата Кокорина выше чем у Иньесты.
этим все сказано.
vodaspb
17 июня 2015 в 00:29
Капелыч давно не торт как говорится, но и уровень футбола в России на ООООЧЧЧЕЕЕЕННЬЬЬ низком уровне.
Nemo2010
16 июня 2015 в 23:49
Если даже всё так, то Капелло, когда брался
за такую работу обещал положительный результат
И где он? Если он порядочный чел и не может
дать результат - уволился бы. А так понятно,
что просто рвач бессовестный. Его время, как
великого тренера давно в прошлом. Осталась
богатая старость на русской глупости.
Tonka88
16 июня 2015 в 23:23
Дзофф отчасти правду говорит, но с другой стороны в Англии тоже чтоль уровень футбола слабый????.... Так же обкакался Дон Фабио не выведя сборную АНГЛИИ на ЧЕ вот и всё.
Ruslan3132
16 июня 2015 в 23:22
думаю, у Капелло нет проблем с Россией )) Это у России проблемы с Капелло ))
Гость