Soccer.ru

Капелло уволят только в случае непопадания на Евро-2016

22 июня 2015, 13:03
 Главный тренер сборной России Фабио Капелло имеет шансы продолжить работу с национальной командой.

Сейчас активно обсуждается вариант, при котором итальянский специалист будет уволен со своего поста только в том случае, если сборная России лишится всех шансов на попадание в финальную часть Евро-2016.

Вопрос главного тренера сборной России был предметом обсуждения в Санкт-Петербурге, где с 18 по 20 июня проходил ХIХ экономический форум. В итоге Капелло решено оставить во главе сборной России как минимум на официальные матчи со Швецией (5 сентября), Лихтенштейном (8 сентября), Молдавией (9 октября) и Черногорией (12 октября).

Найти необходимые для расторжения контракта с Капелло средства оказалось сложнее, чем предполагалось. Для того чтобы аккумулировать нужную сумму, понадобится столько же времени, как и на то, чтобы выплатить ему заработную плату в срок.
Все комментарии
spartacus333
spartacus333 ответ Doping_87 (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:06
да и не соглашайся, но именно так и будет. через пару лет сам все увидишь. а вы все нетерпеливые какие то. хотите медалей смотрите хоккей с мячом. там мы вне конкуренции.
XXMOHAXX
XXMOHAXX ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:06
Главное, что Валерка уж точно не поуист...
Gallardo27
22 июня 2015 в 16:04
Мудрое решение!
Пускай он у всей мировой футбольной общественности на глазах "обос...ся"! - а на не впервой видеть подобное, проживём и без наступающего евро.
roman230582
22 июня 2015 в 16:03
Страна парадоксов. Получается вне зависимости от того, чтобы сейчас не делал Капелло со сборной, его все равно не смогут уволить.
Может все-таки сжалится Дон над нищим РФС и сам уйдет.
XXMOHAXX
XXMOHAXX ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:02
Я тож уж на Валерку согласен...
XXMOHAXX
XXMOHAXX ответ Doping_87 (раскрыть)
22 июня 2015 в 16:00
Дочитал? Я не смог ))
Эдуард_Анатольевич
22 июня 2015 в 15:59
А потом мне кажется продлят с ним контракт лет на пять в связи с недомаганием выплаты долга на тот раз в размере 20 млн €
Stut
22 июня 2015 в 15:59
Раньше надо было думать, когда подписывали кабальный договор...
АртурZaСМ
22 июня 2015 в 15:56
Ну значит его уволят точно, ибо Сб. России не выйдет на ЧЕ...
Doping_87
Doping_87 ответ spartacus333 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:55
Ну ты и [Соблюдайте правила], такую охинею написал. Несогласен ни с одним словом.....
Serg_Diamond
22 июня 2015 в 15:52
Сначала предложили итальянцу неподъемный для себя контракт, потом задолжали ему кучу бабла, а теперь в довершение собственного позора не могут найти денег чтоб от него откупиться))) Вместе с Капелло должны быть уволены те, кто его подписывал! Даже уволить их будет мало, надо еще удержать с них компенсацию за причиненный федерации материальный, а болельщикам моральный ущерб! А нашим зажравшимся звездам нужен не Капелло, а тренер типа Симеоне, чтоб взял розги и заставил их бегать
KarmA
22 июня 2015 в 15:52
Так ведь уже не попали) нужно менять тренера прямо сейчас и готовиться к ЧМ!
gorets004
22 июня 2015 в 15:50
Значит не видать нам Евро16,хотя больше виновны в этом "зажравщиеся мешки",чем Капелло.
Gloomy59
Gloomy59 ответ spartacus333 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:47
полный бред!!!! Такое впечатление, что пахнуло коридорами РФС!
foodzik911
22 июня 2015 в 15:47
Зря что не уволят. Такие бешеные деньги платить, для нашего состава нужен обычный приземленный тренер! А капелла пусть в Барселону едет если конечно возьмут)))
ROIS
ROIS ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:46
Если итальянца оставят у нас ( а я уже ничему не удивлюсь ) то на ЧМ 2018 этот товарищ плюс наши "гениальные" игроки могут такое вытворить , что мало не покажется )))) . Тьфу тьфу конечно )) .
ROBERTUSA
22 июня 2015 в 15:43
Не хотят бешенные отступные платить
Он-моя жизнь
22 июня 2015 в 15:43
Пусть так и случится, зачем нам в очередной раз позориться? !
Sem25
Sem25 ответ ROIS (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:42
Смешнее уже не будет. Да и три года еще д него. Это приличный срок. Пара-тройка игроков еще "подтянется", а остальные уже есть. Хуже чем сейчас уже не сыграют.
denisov
22 июня 2015 в 15:42
Короче, не видать нам Евро. Печально..((
denisov
denisov ответ mer_MMY (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:40
согласен. если бы не тот инцидент в матче с Черногорией, в лучшем случае, была бы ничья
ROIS
ROIS ответ aNOOBis (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:39
И это тоже ).
Sergey Z
22 июня 2015 в 15:38
Очередной денежный шанс!
ROIS
ROIS ответ spartacus333 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:38
Тому кто дочитает до конца твой комментарий предлагаю дать медаль - " Герой России " .
stexor
22 июня 2015 в 15:38
А , что нам делать на ЧЕ 2016? Может сэкономить на гостинице, авиа перелётах? Все прекрасно понимают, какой результат будет, участия для галочки......, как и было на ЧМ 2014г......
Den Bull
22 июня 2015 в 15:37
Значит не попадут)
Vector
Vector ответ Sem25 (раскрыть)
22 июня 2015 в 15:36
Значит просто ждем и наблюдаем)))
беня мошкин
22 июня 2015 в 15:36
ВИДАЛИ-ЖАЛЬ МУДКО РАССТАТЬСЯ С ОТКАТОМ! ВОТ ОНО ,ЧТО В СТРАНЕ С ПЛЕШИВЫМ ТВОРИТЬСЯ И ЕГО ПОДЕЛЬНИКАМИ! ПЛЮНУЛИ ВСЕМ БОЛЕЛАМ В ЛИЦО-УТИРАЙТЕСЬ...
nahan
22 июня 2015 в 15:34
Давайте, пусть до конца доканает команду...
spartacus333
22 июня 2015 в 15:34
мы не знаем какую задачу ставили перед капелло, когда переподписывали контракт. все уже забыли в эйфории поражений, что даже тогда два года назад чиновники из рфс говорили, что мы готовы пожертвовать чемпионатом европы ради чм 2018. не уверен, но по моему где то в прессе или интернете даже приводились слова мутко и толстых по этому поводу. напрягите память и вспомните, что были такие разговоры. а сейчас о них все забыли. а мне кажется, что именно такие условия капелло и ставили и мутко и рфс ради создания достойной команды для чм 2018, а именно пожертвовать чемпионатом европы 2016 и подготовить боеспособную команду из того материала, который есть. если это так, то капелло все делает правильно и увольнять его не за что. в пользу этого говорит факт, что он сделал с центральной защитой в матче с австрийцами. он прекрасно понимает, что игнашевич и березуцкий через 3 года будут ползать а не играть. они не выдержат в своем возрасте пресс чм. и он пытается найти новые сочетания, которые через 3 года выстрелят. все эти его непонятные решения мне абсолютно понятны в свете того, что ему скорее всего перед подписанием второго контракта была поставлена задача чм 2018, с игнором че 2016. и это правильно. если этого не делать сегодня, то на чм 2018 мы будем без команды, будут сорокалетние или около пенсионеры, которые после первого тайма сдохнут. именно поэтому принято решение не убирать капелло сейчас. мутко прекрасно знает, какие задачи он ставил капелло и прекрасно знает, что капелло этому следует. поэтому и увольнять его не будут. неужели вы думаете, что капелло враг себе и без соотвествующих полномочий он стал бы делать такие революционные эксперименты? да нет, конечно. у него явно карт-бланш. сейчас, когда вопрос встал остро о выходе на евро, капелло выиграет все 4 оставшихся матча и выйдет на евро, либо через стыки либо напрямую, не важно как. но он выйдет. и все вы болелы вынуждаете его взять старый состав, который выиграет оставшиеся матчи, но для подготовки сборной к чм 2018 это не будет иметь никакого отношения. все, с кем он выиграет и выйдет на евро, в 2018 в сборной играть не смогут из за возраста. и это понимает мутко, я думаю что и толстых это понимал. поэтому будьте терпеливы, дайте человеку создать команду на 2018 и хрен с этим евро 2016, все равно шансов выйти в полуфинал там никаких с такой командой, где нет ни одной звезды международного уровня. этот отбор к евро надо использовать для создания новой команды, поиска приличных футболистов, которых у нас очень мало. индивидуально все наши игроки уступают европейцам, поэтому надо создавать команду всего на 5-6 матчей в 2018 а потом эта команда уйдет в лету. вот почему капелло никто не уволит до 2018 года. потому что его задача это 2018, а не 2016 год. и об этом много писалось года полтора назад, просто вы все об этом забыли и клянете капелло на чем свет стоит. неужели вы так и не поняли, что евро 2016 принесли в жертву и правильно делали.