Soccer.ru

Аджоев: «Динамо» наказали за старые грехи"

25 июня 2015, 10:45
 Спортивный директор «Динамо» Гурам Аджоев прокомментировал решение УЕФА исключить московский клуб из Лиги Европы из-за нарушений правил финансового фэйр-плей.

«Думаю, что нам могли пойти навстречу. Да, ошибки бывают у всех. Но в УЕФА не захотели принимать во внимание, что в первую очередь „Динамо“ наказывают за старые грехи. Могли предупредить, оштрафовать, но с первого раза не дисквалифицировать. Но решили не делать предупредительный выстрел, а сразу стрелять на поражение. При новой власти в клубе общая сумма трансферов оценивалась в 63 миллиона евро? Во-первых, эти цифры не соответствуют действительности. Во-вторых, все эти футболисты играли в основном составе. В отличие от тех, кто был куплен прежде и кому платились схожие зарплаты. Кто-то обвиняет меня в том, что 23 человека ушли из „Динамо“ свободными агентами, но подавляющее число из них потом нигде не заиграло. Зато сэкономили мы на том, что от них освободились, 54 миллиона евро. И это без агентских, подъемных и т.д. Ликвидны были только Гранат, Юсупов и Смолов.
 
Но остальные-то? Нобоа, Тащи, Игнатович, Дядюн, Флореску, Фернандес, Фролов, Гатагов, Сапета, Рыков, Уилкшир, Воронин, Семшов, Епуряну, Шитов, Чичерин, Баккал, Ломич, Кисенков. У большинства из этих 19 человек были завышенные зарплаты, кто-то завершал карьеру, а значит, продать их было невозможно. В чем тут моя вина?
 
Есть такой клуб, который берет за несколько лет 60 футболистов, а играть из них начинает пара-тройка. Из тех, кого приобрели мы, играют все. Деньги хоть за кого-то мы выбросили в трубу? Нет!„, — приводит слова Аджоева корреспондент “СЭ» Игорь Рабинер.
Все комментарии
112910415
25 июня 2015 в 17:14
Аджоев может больше не говорить ни слова: всё сказал в трёх абзацах...это нагромождение лжи и передёргиваний могло бы страшно заинтересовать прокуроров!
Fester_Addams
Fester_Addams ответ порт (раскрыть)
25 июня 2015 в 17:10

Ага, на сатанинском кладбище...
Fester_Addams
25 июня 2015 в 17:06

Аджоев - самая большая ошибка Динамо
ivanbest
25 июня 2015 в 16:54
Ахаха! Вроде взрослый человек, а отмазки нелепее чем у первоклашек...
Великолепный
25 июня 2015 в 16:24
Пошли детские отмазки))
KAFA2525
25 июня 2015 в 16:08
Беспардонное враньё !!!
smiliel
25 июня 2015 в 16:00
В этом вью вся подлая личина Аджоева!
Какое предыдущее руководство? Что за пургу он несёт? Совсем совесть потерял!
Это именно при вас из Анжи притащили дорогущих игроков, которые никак не заиграли в полную силу!
Это именно при вас ушли из команды БЕСПЛАТНО 23 (с Кураньи наверное 24) основных игрока Динамо! Да возможно они нигде не заиграли. Но они могли играть в Динамо и приносить пользу! Чем вам мешал Фернандес, Уилкшир, Нобоа, Юсупов, Смолов, Воронин, Епуряну(капитан сборной Молдовы между прочим!), Ломич, тот же Кураньи! Теперь уходят Денисов и Козлов (оба игрока сборной России!) Ни с одним из ушедших вы не смогли договориться о продлении контракта! Чем лучше них те, кто пришёл при вас в Динамо? Причём я на 100% уверен, что приход этих людей не ваша заслуга! Сомневаюсь, что вы привели в Динамо например Вельбуэна! Это мог сделать Сарсания, но никак не вы! Слишком мелки вы для великих делов!
При вас в Динамо начались склоки и распри! Подозревваю, что именно вы и являетесь организатором всего этого. Именно вы, напару с Черчесовым создали ту нездоровую атмосферу и психоз в коллективе! От вас бегут игроки! Они просто бегут от вас, от ничтожества не способного на человеческие поступки!
Вам осталось только сказать "Мамой клянусь!" (кто знает, поймёт) и всё! Круг замкнётся! И вы сможете спокойно выходить на второй круг!
И врать, и врать, и врать, и врать, и врать, и врать...
Вы и ваши действия просто противны...
Порядочный человек на вашем месте просто застрелился бы!...
Но вы ни на что не способны, кроме вранья!...
Динамо жалко! Команда не заслужила таких прохвостов в руководстве...
порт
25 июня 2015 в 15:21
Гура, да ты оказывается просто ангел, и при жизни тебе памятник обязаны поставить.
mordvin60
25 июня 2015 в 15:13
Про Кураньи забыл
gentlewolf
25 июня 2015 в 14:48
трио - Рот, АД и Сатанислав Чертчесов.
DVOK68
25 июня 2015 в 14:43
С такими руководителями и новые грехи добавятся к старым.Вопрос времени.
Fair-minded
25 июня 2015 в 14:35
какой то уро дец Аджоев заработал бабла в динамо а из за него тысячи человек болел не могут увидеть динамо в еврокубках. барыги типо Аджоева ну не ужели нет менее социально важных бизнесов чтобы там воровать!!!
trimetil
trimetil ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 14:26
Например, в 2012 году Зенит заработал на продажах продукции и товаров 6 млрд рублей. И был в плюсе.
А Спартак и ЦСКА по 1 млрд и ушли в минус.
KAFA2525
25 июня 2015 в 14:22
Позорное самовосхваление-отмазка… а где обещанные титулы, гурямка ??? или ещё 50 лет без них будут менты отмазки искать ???
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ ren888888 (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:44
Зашибись сказал! Настоящий "Русский с России! Все за Австрию топишь?)))))))))))))))
Сергей Саныч
25 июня 2015 в 13:40
Кто хоть остался-то,кроме Аджоева?
Просто интересно посмотреть.
Old Republic
Old Republic ответ Летов (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:35
согласен,а признавать свои ошибки и исправлять их они никак не хотят,понты важнее.
Сергей Саныч
25 июня 2015 в 13:34
Аджоеву можно прятаться в тине.
Летов
Летов ответ Old Republic (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:29
насчёт развала-я согласен,руководство решило,видимо,на новый уровень выйти,что получилось видят все
Old Republic
Old Republic ответ Летов (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:25
на выходе - разваленная в 2012 году команда,которая действительно была лучшей в стране(и игрой это доказывала,что самое главное),за три года всего один выигранный трофей,ежегодные провалы в Европе(и меня не переубедит даже четвертьфинал в этом году - проходить должен был Торино,спасибо Лодыгину).Вот лично мне,болельщику,не понятно,за каким...надо было всё это устраивать?
brooks
25 июня 2015 в 13:17
Что ж, посмотрим теперь Рубин в Еврокубке.
sir_Alex
25 июня 2015 в 13:12
Да понятно всё
Летов
Летов ответ Old Republic (раскрыть)
25 июня 2015 в 13:09
ну это, в принципе, общепринятая практика,а игроки,разумеется на зарплату прельстились,увы,но больше их наш чемпионат порадовать ничем не готов
vashinin
25 июня 2015 в 12:57
отмазки
Old Republic
Old Republic ответ Летов (раскрыть)
25 июня 2015 в 12:57
по моему,слишком всё классно выглядит,чтобы в это верить))Неужто Бенфика и Порту на таких условиях отдали бы своих ведущих игроков,да и самими игроками интересовались многие гранды,чтобы вот так ни с того ни с сего они перешли в ЗЕНИТ.Странно выглядит.
Вавин
25 июня 2015 в 12:47
Типичный хач
Летов
Летов ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
25 июня 2015 в 12:38
100млн за сезон никто и не платил-транши растянуты на несколько лет,хотя бы на бумаге
magnum3000
25 июня 2015 в 12:35
Про 60 футболистов это тонкий намёк на Спартак?
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ Evgeny88 (раскрыть)
25 июня 2015 в 12:35
Да успокойтесь уже, товарищ Старостин. Что вы так ерепенитесь? Я же написал, что Аджоев редиска, а прекрываться Спартаком некрасиво. Зарабатывайте, продавайте, посещайте... а главное - выигрывайте и в России и за бугром! Чем больше сильных клубов в стране, тем лучше!
rubinovyi2
25 июня 2015 в 12:17