Soccer.ru

ЦСКА сломил сопротивление «Спарты» в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов

05 августа 2015, 21:39
В ответном матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов ЦСКА победил «Спарту» и прошел в следующий раунд турнира.

5 августа. Прага, стадион «Дженерали Арена»

«Спарта» — ЦСКА — 2:3 (2:1)
Голы: Крейчи 7`, Фатай 16`, Муса 34`, 51`, Дзагоев 76`.

«Спарта»: Бичик, Коста, Хибс, Фридек, Холек (Конате 64`), Ваха, Матейовски, Докал, Маречек, Крейчи (Гушбауэр 87`), Фатай (Лафата 54`).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Фернандес, Набабкин, Вернблум, Натхо (Игнашевич 80`), Дзагоев (Головин 90+4`), Еременко, Тошич (Миланов 83`), Муса.

Предупреждения: Фридек 28`, А. Березуцкий 73`, Гушбауэр 88`.
Удаление: Матейовски 64`.

Главный судья: Маццолени (Италия).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого матча.

Первый матч - 2:2
Источник: soccer.ru
Все комментарии
Sevastopol-www
20 августа 2015 в 08:55
Очки в копилку заработаны)
DXTK
11 августа 2015 в 16:27
Еле-еле игроки ЦСКА вылезли из этой адской мясорубки, да в юркости и прыткости им не откажешь.
Спарта начала за здравие, а кончила за упокой ну в общем сами виноваты, что подарили столько моментам гостям а те и рады были стараться на славу.
fantazior
fantazior ответ Воин трои (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:33
Рот прикрой глоришка, за кого болел в матчах когда цска с мансити играл? А когда мансити с барсой?
fantazior
fantazior ответ Красно Синий воин (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:32
я из тех кому вообще побоку на русский футбол, большая песочница где побеждает тот кто больше забашляет. Но в европе я смотрю матчи наших, и сия победа после которой столько геройских вы_с_е_ров о том какие кони молодцы, как они скрипя зубами рвали спарту и вырвали победу оставляют горький привкус. Болеешь за ЦСКА так будь объективным, или я выше не правду написал?
fantazior
fantazior ответ sir-5 (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:29
Хотел показаться умником? Зачем столько слов не русских? да еще и с таким количеством ошибок.
ivo
ivo
06 августа 2015 в 23:28
Вот и хорошо!
Приятно матчи в такой драматургией смотреть!
Особенно если в главной роли твой любимый клуб!
капустко
06 августа 2015 в 18:05
С победой, отлично сыграли, хоть и первый тайм проигрывали.
cska1948
cska1948 ответ fantazior (раскрыть)
06 августа 2015 в 17:40
А "пражцы", это кто такие?
Воин трои
Воин трои ответ Potsdam81 (раскрыть)
06 августа 2015 в 17:30
мы говорили выше о бренде ЦСКА и о его известности.
А в мире о твоей команде кроме Европы мало где знают, а ты там о мире заикался.
Так что ты там хотел подкорректировать о самом титулованном?
cska1948
cska1948 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
06 августа 2015 в 17:28
кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?
----------------------------
Я бы вопрос поставил по другому. Радовало ли наших заклятых друзей если бы ЦСКА сыграл 0:0?
Отвечу за них. Конечно бы это их порадовало! Ещё бы, Акинфеев отстоял на ноль и ЦСКА вылетел из ЛЧ.
Так что пусть лучше они по переживают за Акинфеева, а мы порадуемся за ЦСКА!
Potsdam81
Potsdam81 ответ Воин трои (раскрыть)
06 августа 2015 в 16:57
Ну если только в баскетболе и советском хоккее, а мы по-моему про футбол говорим, в котором ЦСКА не так велик, как вам кажется
Воин трои
Воин трои ответ Potsdam81 (раскрыть)
06 августа 2015 в 14:29
ЦСКА перехвалил?:)))
ЦСКА в отличии от твоего клуба знает весь мир, потому что в отличии от твоего клуба -этот клуб прославляет страну и в Хоккее, и в баскетболе итд.
Нас знают от Австралии до Америки, а вот о странном клубе с рабским названием не уверен.
ЦСКА самый титулованный клуб России. А общество ЦСКА самое титулованное в мире за всю историю мирового спорта
Red blu
06 августа 2015 в 13:05
Армейцы показали характер,
проявили волю к победе. Их не сломило неудачное начало. У Леонида Слуцкого команда с еврокубковым опытом, прошедшая сквозь огонь, воду и медные трубы, поэтому она была готова к такому удару. Здорово, что игроки ЦСКА своими ногами и головами сумели выправить положение.
Potsdam81
Potsdam81 ответ Воин трои (раскрыть)
06 августа 2015 в 13:05
На счет Динамо согласен (хоть и терпеть не могу мусоров), а ЦСКА вы уж извините мощно перехвалили)
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Deny88 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:47
Акинфеев шутил со старыми знакомыми из числа журналистов и, поверьте, совершенно не заморачивался на тему антирекорда (кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?)

Кроме того Акинфеев провел 222-й матч на ноль и отстает от Дасаева на 7 "сухарей"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев отыграл на ноль матч 3-го тура премьер-лиги против "Анжи" (1:0). Это 222-й сухой матч голкипера в официальных играх. В символическом клубе Льва Яшина он занимает второе место, уступая только легендарному вратарю "спартака" Ринату Дасаеву, у которого 229 "сухарей".

Из 222 "сухарей" Акинфеева 138 пришлись на чемпионат России, 18 - на Кубок страны, 28 - на еврокубки, а 38 - на матчи сборной России.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 12:46
Как Муса и Слуцкий помогают друг другу
В самолете Леонид Слуцкий разговаривал с кем-то по телефону – хорошие новости обсуждать всяко приятней, чем плохие. Друзья и соседи по креслам Ерёменко и Вернблум о чём-то беседовали на чужом для остальных шведском. Акинфеев шутил со старыми знакомыми из числа журналистов и, поверьте, совершенно не заморачивался на тему антирекорда (кстати, а радовались бы мы сейчас успеху ЦСКА, если бы при счёте 0:2 Игорь не вытащил сложнейший мяч после удара Фатая?)

Муса выглядел абсолютно счастливым
человеком.

Его улыбка, когда перед взлётом он общался с кем-то из близких по телефону, была трогательной и искренней. Это был его день. Он вновь подставил плечо команде в тот момент, когда казалось, что без оперативно купленного нападающего она пропадёт. Так было два года назад, когда разом сломались Думбия и Нецид, и Муса добрых полсезона (пока в ЦСКА не вернулся на время вечный скиталец Вагнер) исправно исполнял в общем-то несвойственную ему роль центрфорварда.
Это был его день. Утром – новость о рождении дочки, которую балагур Березуцкий настойчиво предлагал назвать Василисой (кстати, если кто не знает, на Мусе сейчас ответственность не только за двух своих детей, но и за потомство трагически погибшей два года назад сестры). Вечером – важнейшие два гола, за которые ему можно простить все разбазаренные им ранее голевые моменты.

Муса потихонечку растёт в ЦСКА. Уже одним своим примером он доказывает, что и при всегда ставящем на опыт и надёжность Слуцком молодые игроки могут прогрессировать. Именно в ЦСКА Муса стал основным форвардом сборной Нигерии и получил в родной стране за прошлый сезон национальную награду The Nigeria Pitch Award в номинации "Футбольный нападающий года".
Воин трои
Воин трои ответ Potsdam81 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:43
известных в мире брендов мало: это ЦСКА и Динамо. Остальные постольку поскольку
Potsdam81
Potsdam81 ответ Воин трои (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:38
Я как и большая часть болельщиков нашей и не только страны болею за одну самую известную в мире Российскую команду
Воин трои
Воин трои ответ fantazior (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:33
смени слюнявчик, а то забрызгал тут всё.
Судья помог:)))
Воин трои
Воин трои ответ Potsdam81 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:32
а по твоему мнению это кто?:)
Deny88
06 августа 2015 в 12:24
Игорька с новым рекордом, пони с проходом дальше!
Potsdam81
Potsdam81 ответ sir-5 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:15
зато все школяры смотрю на месте)
Metal Militia
06 августа 2015 в 12:11
"3наток футбола" Сегодня 10:40
Спартачи радовались,когда счёт был 0-2,но в этоге они сели в лужу,как и всегда!
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В какую такую ЛУЖУ мы сели!?? Это МЫ что-ли проиграли ЦСКА!?! Для нас даже ВЫГОДНО, что ЦСКА прошёл дальше! Теперь, скорее всего, он будет осенью играть по четвергам в Лиге ЕВРОПЫ, что сильно станет его отвлекать от Чемпионата! Это ТОЧНО скажется на выступлении ЦСКА в Чемпионате и Кубке России! Тем более, что Леонид Слуцкий теперь ещё и будет тренировать СБОРНУЮ, а значит время от времени будет в клубе отсутствовать! Если раньше с полной уверенностью можно было говорить о ТРЕТЬЕМ месте "Спартака" (как о чём-то очень реальном и достижимом), то теперь, пожалуй, можно уже говорить и ВТОРОМ месте! ЦСКА по играм со "Спартой" сильного впечатления не произвёл - еле прошёл середняка европейского футбола! При том, неизвестно как бы сложились дальнейшие события (при счёте 2:2), не придумай судья УДАЛЕНИЕ у "Спарты"! Прям поразительно! Оба друг в друга вкатываются (АБСОЛЮТНО одинаковые действия!!!) - только игрок ЦСКА ещё и симулирует травму(!), а судья-лоШ_Ара почему-то берёт и оставляет "Спарту" в меньшинстве!! Ну покажи ты хоть ЖЁЛТУЮ карточку (если уж на то пошло!) - куда ж сразу КРАСНУЮ-то(!?), долбоНУтый!
"Спартак" такие чешские команды, как "Спарта", ТОЖЕ в последние 10 лет оба раза побеждал! В 2006-ом году пробился в Лигу чемпионов, победив чемпиона Чехии "СЛОВАН" из Либереца (0:0 и 2:1) - "Спарта", кстати, не ЧЕМПИОН Чехии.., а в 2008-ом пробился в групповой турнир Кубка УЕФА, обыграв Бронзового призёра Чемпионата Чехии "БАНИК" из Остравы - 1:0 и 1:1. Только тогда разговоры шли такие, что, дескать, кого "Спартак" обыграл!? Это ж разве соперник!?!

Про "Спарту" хочу сказать, что она неплохо атакует, ПОДЖИМАЕТ соперника, цепляется за мяч и ДЕРЖИТ его.. при том, действует уверенно и соперника действительно не боится (по-крайней мере, ЦСКА / прав был Петржела) - неслучайно она и ЗАБИЛА в ворота ЦСКА целых 4 гола.., но при этом "Спарта" уж слишком легко и просто ПРОПУСКАЕТ (это даже было заметно и по первой игре). Видно, что "Спарта" может пропустить в любой момент, и что она крайне НЕНАДЁЖНА в этом отношении! Причём, голевая ситуация может возникнуть буквально из ничего - совершенно на пустом месте! Поэтому даже когда ЦСКА отыграл ещё только ОДИН мяч, возникло предчувствие, что ЦСКА пройдёт дальше (игроки "Спарты" ЛОХОВАТЫ для таких опытных зубров, каковы собраны в ЦСКА). Правда, "Спарта" так неплохо атаковала (даже в меньшинстве!), что казалось - всякое может быть!
Ну вот посмотрим как теперь сыграет ЦСКА с БОЛЕЕ сильным соперником.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"3наток футбола" Сегодня 10:48
Раньше все воняли,что российские клубы засуживают,теперь недовольны,когда судья благосклонен к нам! Русским никогда не угодишь!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну почему же!? Можно и угодить! Например, если НЕ ДОПУСКАТЬ никаких ошибок и судить ЧЕСТНО
Potsdam81
06 августа 2015 в 12:09
Крепко отскочил самый титулованный по мнению коней клуб России
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:53
С чешской стороны голы Мусы могут назвать даже "дешевыми", в том смысле, что защитники пражской команды своими нерасторопными действиями записали себя в ассистенты нигерийцу. Но ведь Ахмед был там, где должен, и справился с реализацией, хотя этот компонент его нередко подводит. Вот как форварда воодушевило рождение дочери!
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:52
У Алана Дзагоева может не все получаться, но чего у этого парня не отнять – так это характер. Слуцкий это знает, а также знает об умении Дзагоева решить эпизод. В итоге, прекрасный гол полузащитника склонил чашу весов в пользу армейцев в тяжелейшем противостоянии.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:51
Понтус Вернблум не был безупречен, но именно прибавка в жесткости от Понтуса позволила переломить ход матча. Бойцовские качества Вернблума сыграли за ЦСКА в очередной раз.
Красно Синий воин
06 августа 2015 в 11:50
Игорь Акинфеев пропустивший два мяча не претендует на высокую оценку, но отметим классное спасение после хитрого удара противника при счете 2:0. Забей тогда Фатай – и могло быть фатально, но Игорь спас, а партнеры отыгрались и победили!
sammyboy
sammyboy ответ iron_69 (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:49
патамушта КРАСАУЧЭЭЭЭГ!!!!!
KoValery
KoValery ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:46
Ну вот, мы с футбола перешли на личность комментатора. Это последний аргумент, когда аргументов больше нет.
Гость