Soccer.ru

К ЧМ-2018 стадион «Труд» в Ростове реконструируют за 134 млн рублей

06 августа 2015, 09:58

 Министерство строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области объявило конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе «Труд» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Источником финансирования выступает региональное правительство, а стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей.

Стоит напомнить, что недавно правительство России приняло постановление, согласно которому расходы на проведение ЧМ-2018 сокращены почти на 30 миллиардов рублей.

 

Все комментарии
ru2018
19 августа 2015 в 15:47
http://ну-ка, ссылку убрал!ну-ка, ссылку убрал!
ru2018
19 августа 2015 в 15:25
http://ну-ка, ссылку убрал!ну-ка, ссылку убрал!
Tajfun
06 августа 2015 в 19:42
Это Россия,детка.
Блоссия
06 августа 2015 в 15:25
4 часиков Пескова и готов стадион!)
orech
06 августа 2015 в 13:48
экономия началась. Трибуны не обвалятся?
vashinin
06 августа 2015 в 13:27
скоко???
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 13:02
Все зависит от качества работы сотрудников Заказчика. Там где люди работают хорошо, все будет нормально. Я видел объект(это был госконтракт), который вообще было достроить нельзя. Из-за экономии Заказчика не то, что своровать, без убытка не построишь. Теперь этот объект заброшен...долгострой с 2010 г. Вот так бывает. А ты говориш:"Дядя...Цискаидзе...")))
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:47
Когда критикуешь, приводи факты, а не:"...дядя крутится со знающими людьми... инфа верная...80% воруют...".
Еще раз. Да, за получение подряда обычно откатывают. Но это несколько процентов. Остальное "воровство" на уровне ЗП. Это ведь наличные. Тут тоже относительно небольшие суммы(от того "дешевых" строителей пытаются взять).
Sem25
Sem25 ответ rubinyshka (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:39
Не надо никого огульно обвинять. Если есть факты, то пишите.
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:38
Я скажу, что твои посты - чернь про Россию. Не знаю, что сказал Цискаридзе, что говорит твой дядя, но знаю какие процессы и как происходят в капитальном строительстве. А воруют в строительстве в любой стране. Это нормально. Не случайно подряд на строительство стадиона Динамо забрали у иностранной компании.
nahan
06 августа 2015 в 12:17
Шикарным стадион должен стать с такой суммой.
dima090887
dima090887 ответ Новочек (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:07
Таких примеров множество по всей России! Что далеко ходить - возьми БСМП на Красноармейской-давно было конечно... Но вот там не только проект ужасный, но и исполнение на -1!
rubinyshka
rubinyshka ответ Sem25 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:04
Ну да а потом у чинушей вылазят миллиардные счета за границей и куча недвижимости, и даже золотые ручки!
Новочек
Новочек ответ dima090887 (раскрыть)
06 августа 2015 в 12:03
Можно привести другой пример,там же на Нансена,как выделили 30 миллионов на проектно-сметную документацию на установку мусорных баков,освоили и на этом бросили.
dima090887
dima090887 ответ brooks (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:51
- !Причём здесь метро? Они объявили конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Труд" и стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей. Что я не так понял?)"
Я про вот этот твой коммент пользователю Новочек! А не про первый.
brooks
brooks ответ dima090887 (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:46
Я тоже его так понял, только изначально речь у меня с
Dirty_Harry шла о тренировочном поле, а не кто сколько скомуниздил с этих проектов)
Новочек
Новочек ответ dima090887 (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:43
Правильно понял.Муса написал,выше,точно как есть.
Sem25
Sem25 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:37
Не неси чушь. Какие 80%??? Что ты построишь, за оставшиеся 20? Ты хоть понимаешь, что любой проект проходит экспертизу? Большинство смет с хорошим "жиром". С него и отдают, но это при большой контрактной стоимости всего несколько процентов. Дяде привет передавай.
dima090887
dima090887 ответ brooks (раскрыть)
06 августа 2015 в 11:01
Он скорее всего хотел сказать, что на подобные проекты в Ростове уже много денег скомуниздили и на проект метро тоже их выделяли-только вот им там и "не пахнет! Я так понял.
brooks
brooks ответ Воин трои (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:53
Эти деньги кто-то сократил себе в карман)
Воин трои
06 августа 2015 в 10:51
Печально, что сокращают.
brooks
brooks ответ Новочек (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:36
Причём здесь метро? Они объявили конкурс на разработку проектной документации по реконструкции тренировочной площадки на стадионе "Труд" и стоимость работ на первом этапе не должна превышать 134,4 млн рублей. Что я не так понял?)
Новочек
Новочек ответ brooks (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:26
Читай внимательней,"конкурс на проектную документацию". Они на метро уже таким образом миллиарды освоили.
brooks
brooks ответ Dirty_Harry (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 10:11
Читай внимательней. Этот стадион для тренировок и его не надо строить, его хотят всего лишь реконструировать.
Новочек
06 августа 2015 в 10:09
Во,я там много кругов намотал в юности.
Гость