Soccer.ru

Болельщики дортмундской «Боруссии» установили рекорд посещаемости в Лиге Европы

07 августа 2015, 01:52
 На поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между дортмундской «Боруссией» и «Вольфсбергом» (5:0) пришли 65190 зрителей.

Этот показатель стал рекордным для посещаемости отборочных раундов турнира. Прежний рекорд принадлежал  «Шальке». В 2011 году на матч раунда плей-офф между немецким клубом и финским ХИКом пришли 52034 болельщика.
Перевод с uefa.com Автор: Евгений Петров
Все комментарии
КПР
КПР ответ Vilent (раскрыть)
08 августа 2015 в 23:06
Попытка показаться умным не засчитана.
MarkN1007
MarkN1007 ответ rammax fcsm (комментарий удален) (раскрыть)
08 августа 2015 в 17:01
глаза выжгло-а больше ничего тебе не вижгло?или там уже вижигать нечего?
Vilent
Vilent ответ Andrumas (раскрыть)
08 августа 2015 в 00:41
Да)
Так же как и Дортмунд называется Боруссия. Или Фортуну называют всё равно Дюссельдорф или Байер просто Леверкузен. В Германии принято очень многие команды называть по городу.
Vilent
Vilent ответ Санчо Панса (раскрыть)
08 августа 2015 в 00:39
Частично)
Он был бы рад быть там на каждом матче, но живёт далеко ))
bars64
07 августа 2015 в 22:47
Красавцы!
АрсенБурбулятр
07 августа 2015 в 19:04
там футбол любят сильно
на матч Вест Хэма и андоррского Луситаноса в 1-м раунде ЛЕ пришло порядка 25 тыс., это вообще сильно удивило
хотя с другой стороны Лондон и его округи это даже больше чем Москва
basketball
07 августа 2015 в 17:39
В такой посещаемости есть большой минус. Самому тяжело попасть. Но хоть пока один раз повезло
112910415
07 августа 2015 в 17:29
снимаю шляпу!
mikhuil
mikhuil ответ Vilent (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:56
по населению))
spartak_oren_56
07 августа 2015 в 14:50
КЛОП УШЕЛ, А ИГРА ОСТАЛОСЬ ТА ЖЕ, ЛИХАЯ, ЗАВОРАЖИВАЮЩАЯ,ИГРА КОТОРОЮ СОЗДАЛ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЮРГЕН КЛОПП, Я ДУМАЮ ЭТОТ КУБОК БОРУССИЯ ВОЗЬМЕТ ЛЕГКО!!!
Andrumas
07 августа 2015 в 14:18
Притом билеты на эту игру очень вяло продавались, еще в понедельник можно было купить дешевые за 25 евро, на матчах бундеслиги для сравнения их уже за месяц не достать)
Andrumas
Andrumas ответ Vilent (раскрыть)
07 августа 2015 в 14:15
Всё верно, но маленькая поправка, что в Эссене команда называется Рот-Вайс)
Hardwell
Hardwell ответ Hезнакомец (раскрыть)
07 августа 2015 в 13:43
В Мёльбурне,Австралии, по 99.500 собирается,когда в футбол играют их любимые клубы.Для примера,взять хоть недавний матч, Челси с американцами играл и столько собрали.А уж если регби проходит...ууу....там ажиотаж.И ничего не хочу сказать плохого про других,но там ппц как развито и стадион этот их "под куполом" МЕГА-КРУТ.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Vilent (раскрыть)
07 августа 2015 в 13:16
Вот же он счастливчик! Рад за него)
Andrumas
Andrumas ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:57
Да, чувак там много болел не из Дортмунда. Знаю двух немцев болельщиков Боруссии, один с Дуйсбурга, другой с Дюссельдорфа. В Дюссельдорфе вообще очень много людей болеют за какую-то из Боруссий, до Дортмунда тут 50 минут на поезде, до Мёнхенгладбаха полчаса. И даже притом, что в Дюссельдорфе большинство за Боруссии, на местную команду, которая за прошлый сезон во второй немецкой бундеслиге выиграла аж 4 домашних матча из 17 ходит по 30-35 тысяч! Немцы обожают футбол!
Hезнакомец
07 августа 2015 в 12:42
К чему вы удивляетесь?)
Даже Исландия играет лучше сб.России, а у них население 325 тыс)))
Hезнакомец
Hезнакомец ответ Vilent (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:37
Если учесть прошлый сезон по посещаемости:
1-Дортмунд 2-Барселона 3-МЮ итд.
Vilent
Vilent ответ Hезнакомец (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:32
У Барселоны стадион больше. Знаю, что в Мюнхене, Дортмунде, Гельзенкирхене и в др. городах, посещение было бы заметно выше, если бы этого позволяли стадионы. На ЛЧ так вообще крайне трудно купить билет.
Hезнакомец
07 августа 2015 в 12:19
На матч Барселона-Рома пришли 94 тыс болельщиков, вот это фантастиш!
Mustafa177man
07 августа 2015 в 12:17
молодцы чтобы не случилось с командой болельщики Дортмунда всегда с командой показывая свою любовь заполняя стадоин Респект болельщикам Дортмунда.
summer2014
summer2014 ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:16
А ещё это промышленный город и местность, там суровые мужики, которые любят футбол в отличии от через чур избалованной Москвы, где развлечения разного уровня на лубом углу. Не нужно сравнивать. Но БД это конечно, просто без слов, показатель любви к футболу и команде в целом.
Vilent
Vilent ответ Санчо Панса (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:03
Знаю человека, который имеет абонемент на весь год на посещение Альянц-Арены, а живёт в 500 км от Мюнхена )
Vilent
Vilent ответ AntiClockWise (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:00
А карту Рурской области ты тоже посмотрел? ;-)
К тому же болельщики Дортмунда приезжают на матчи и за 100 км и дальше.
Vilent
Vilent ответ Akatsuki72 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:59
Дортмундские болельщики уже соскучились по футболу. Это первая официальная игра Боруссии на своём стадионе в новом сезоне. К тому же первая домашняя игра с новым тренером Тухель. Куда не посмотришь одни лишь причины за посещение стадиона и игры и совсем мало против.
Vilent
Vilent ответ mikhuil (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:55
По площади или на населению? ;-)
Если первое, то это аул ))
Vilent
Vilent ответ анжи2 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:54
Привет.
Дортмунд не стоит одиноко на рурской равнине. Сразу за границей города начинаются другие. Куча городов плечом к плечу. Называется Рурская область. Население около 5,5 миллионов человек. Там много болельщиков Дортмунда.
И Шальке находится там же - всего в 33 км от дортмундского стадиона. А ещё в Рурской области сидят такие команды как Бохум, Дуйсбург, Эссен. Но болельщики приезжают на стадионы Дортмунда и Шальке и из других городов - 100 км и дальше. Их достаточно много.
Потому эти сравнения в размере городов не имеют никакого значения, если не принимать во внимание географию.

Кстати. Дортмунд намного меньше Москвы и Питера, заметно меньше остальных городов, но с Махачкалой почти одинаков.
armeec_
armeec_ ответ Luter Red (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:53
Прибавим сюда ещё, все лучшие условия.
armeec_
armeec_ ответ морозз (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:52
Пока лучшая, согласен.
Но даже близко ни столько )
DVOK68
DVOK68 ответ лошадка35 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:47
Процент отмороженных и неправильных действий болел примерно одинаков относительно общего количества болельщиков данной команды.Не надо почитать за святых болел твоей команды,Анна.Ещё раз повторяю-кинуть розу под ноги игрокам своей команды-это отвратительно.Уж Семаку то поверь без фото и видео.И кстати те люди,что бросили свои розы во время матча к полю,они потом всё поняли и забрали назад свои вещи.Если что.
И тебе тоже удачи.
лошадка35
лошадка35 ответ DVOK68 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:15
нет, не нормальное, конечно.
но по крайней мере, "врагам" не достанется, и на люди свою слабость не выносили, чтобы народ не веселить. да и Семак об этом рассказал лишь в связи с тем, что конфликт был моментально улажен.
ни видео, ни фото у тебя нет, разумеется - как нет и самого факта. я об этом и говорю.
то, что ты в годах...и что теперь? возраст в данном случае не является ни достоинством, ни недостатком, поскольку не зависит от человека.
и да, насчёт объективности - я бы вообще не прикапывалась к твоему комменту - но ты там намекаешь про наше количество...вот вспомни заодно и про ваше "качество", тогда объективность будет полной.
удачи.
Гость