Soccer.ru

Симонян: «Возглавлять национальную сборную страны – это большая честь и огромная ответственность»

07 августа 2015, 10:38

 Первый вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера сборной России

«Возглавлять национальную сборную страны – это большая честь и огромная ответственность. Для футбольного тренера – это, как правило, вершина профессиональной карьеры. Очень рад тому, что после девятилетнего перерыва у руля сборной встал российский специалист, который заслужил это право своей успешной работой в одном из лучших отечественных футбольных клубов. Впереди у национальной команды решающие матчи в борьбе за путевку на Чемпионат Европы, который пройдет во Франции. Желаю Леониду Слуцкому, его тренерскому штабу и футболистам радовать многочисленных болельщиков яркой, результативной игрой и добиться поставленной цели!»

 

Все комментарии
KLINSI
09 августа 2015 в 18:54
Вбить бы в головы нашим футболёрам эту истину.
ТОС
ТОС ответ juventus186 (раскрыть)
08 августа 2015 в 17:13
и креслам
asgard25
07 августа 2015 в 20:43
Капелло и иже с ними было все равно!Слуцкий может хоть переживать будет!
112910415
07 августа 2015 в 19:07
повезло мужику!
Vortex777
07 августа 2015 в 18:29
Отлично!
Lucius Vorenus
07 августа 2015 в 15:58
круто!
cska-62
cska-62 ответ Trumen (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:29
Черчесов, Кононов, Гончаренко (Курица не птица, Беларусь - не заграница!).
sir_Alex
07 августа 2015 в 15:18
Не потянет ЛВС
lobsterdam
07 августа 2015 в 15:06
Большая честь,"огромная" ответственность, чудовищные контракты и обязательные откаты.
Trumen
Trumen ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 13:19
т.е. если я правильно понимаю в сборную необходимо было пригласить Кононова О.Г. (тем более лучший чемпионата 2014г. - 2015г.)
тренер
Олег Георгиевич Кононов

Главный тренер
Олег Георгиевич Кононов родился 23 марта 1966 года в Курске. В качестве футболиста выступал за дубль смоленской «Искры», могилевский «Днепр», ворошиловградскую «Зарю», ФК «Витебск», витебские «Локомотив» и «Двину», новополоцкий «Нафтан», минское «Торпедо». Поиграл и в дальнем зарубежье, защищая цвета немецкого «СГВ Фрайберг» и польского клуба «Рух» (Хожув).

С 2000 года ступил на тренерскую стезю. Сначала работал в минском «Торпедо», в котором годом ранее завершил карьеру профессионального игрока, затем в «Локомотиве» из столицы Беларуси и запорожском «Металлурге». С 2005 по 2008 год руководил академией тираспольского «Шерифа» и попутно являлся одним из тренеров молдавской команды.

В конце мая 2008 года возглавил львовские «Карпаты». В сезоне-2009/2010 под его началом клуб финишировал пятым в Чемпионате Украины, получил право участвовать в Еврокубках и прошел в групповой этап Лиги Европы.

Олег Кононов занял третье место в опросе читателей авторитетного украинского издания «UA-Футбол» в номинациях «Лучший тренер 2010 года» и «Открытие 2010 года». После того, как под его руководством команда второй год подряд пробилась в Еврокубки, 7 мая 2011 Олег Кононов был награжден Орденом святого Юрия «за значительные достижения в развитии спорта во Львове».

12 июня 2012 года Олег Кононов стал главным тренером ФК «Севастополь» и вывел коллектив из Первого дивизиона в Премьер-Лигу, выиграв турнир досрочно за 4 тура до финиша.

11 августа 2013 года Олег Кононов подписал с ФК «Краснодар» соглашение, рассчитанное на 3 года, и был представлен команде в качестве главного тренера. В сезоне-2013/2014 черно-зеленые под его руководством показали лучший результат в истории клуба: команда заняла 5-е место в Чемпионате России, получив право впервые стартовать в Еврокубках, и дошла до финала Кубка страны, где лишь в серии послематчевых пенальти уступила «Ростову».

В сезоне-2014/2015 возглавляемый Олегом Кононовым «Краснодар» укрепился в статусе одного из сильнейших клубов России. «Горожане», пройдя в плей-офф раунде грозный испанский «Реал Сосьедад», пробились в групповой этап Лиги Европы, где весьма достойно смотрелись в компании с английским «Эвертоном», немецким «Вольфсбургом», французским «Лиллем» и заняли третье место в квартете. В чемпионате России команда сделала новый шаг вперед и завоевала первые в истории бронзовые медали, уступив 2-е место столичному ЦСКА лишь по числу побед, а Олег Кононов был назван Лучшим тренером Чемпионата России-2014/2015.
Trumen
Trumen ответ cska-62 (раскрыть)
07 августа 2015 в 13:02
хорошо, давай с обратного зайдем касательно твоего вопроса, кто из тренеров наших клубов поставил яркую и результативную игру какой-либо команде рфпл за последние 3-5 лет?
cska-62
cska-62 ответ Trumen (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:53
Слуцкий с приходом в ЦСКА стал навязывать АНТИФУТБОЛ, вот только в первое время играли ещё на "старых дрожжах"... Потом "дрожжи" высохли... Какую-то изюминку внесла бердыевская связка Натхо-Ерёменко, но фундаментально и она не помогла... Даже с ней Слуцкий продолжал использовать свою любимую схему "Бей - Муса - Беги"... Ну и расчитывать на индивидуальное мастерство исполнителей... Вот только в Европе такое никогда не прокатывало и не прокатит... Еле-еле "Спарту" прошли...
Vilent
Vilent ответ starche (раскрыть)
07 августа 2015 в 12:11
Симонян должен был написать: "Для российского футбольного тренера - это...".
Тогда всё было бы правильно.
Фата лист
Фата лист ответ starche (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:52
Ага, вершина карьерного роста Капелло:)
Trumen
Trumen ответ cska-62 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:39
дружище ну ты прекрасно понимаешь, что ЦСКА(Леня) не Барселона и не Реал с их звездными тренерами, при этом и у этих клубов бывают блеклые и серые матчи с 0-ми в итоге. А я тебе привел пару тройку матчей вполне результативные и яркие в исполнении ЦСКА как ты и просил и при этом не своих снов а реальные матчи
cska-62
cska-62 ответ Trumen (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:26
Я могу привести массу обратных примеров. Особенно матчей в Европе... :-)))) Просто время терять жалко. Все и так всё прекрасно знают.
starche
07 августа 2015 в 11:18
Уж больно плохо в это верится, особенно Кап чувствовал, что это честь! LOL
Trumen
Trumen ответ cska-62 (раскрыть)
07 августа 2015 в 11:13
а ты не смотри Армейцев по радио, ЦСКА-Спартак - 3-3, Спартак- ЦСКА-0-4, МЮ-ЦСКА - 3-3, ЦСКА-Кубань - 6-0 тебе в телевизор
dreamcr17
07 августа 2015 в 11:11
Ответственность!?Это не для России...
морозз
07 августа 2015 в 11:11
Вечный вице проснулся от старческой дремоты и родил мысль! Блин полный!
Leha-ha50
07 августа 2015 в 11:02
Надо было раньше об ответственности думать, когда с Фабиком контракт кабальный продлевали. Сейчас ни денег , ни результатов....и времени Слуцкому практически не оставили. Ох, чую будет "ни тут, ни там"!!!
cska-62
07 августа 2015 в 10:49
Интересно, когда и в каком клубе у Слуцкого игра была "яркой и результативной"? Может кто свой сон расскажет после заявления Симоняна или напишет фантастический рассказ?! :-))))
juventus186
07 августа 2015 в 10:46
Большая честь, огромная ответственность и ....
ЗДОРОВЕННЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!:-)
Гость