Soccer.ru

Мутко: «Я считаю, что у сборной России есть большой потенциал»

10 августа 2015, 09:54

 Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что нового главного тренера сборной России Леонида Слуцкого не интересует денежный вопрос.

«Денежный вопрос со Слуцким? Я не хочу об этом говорить. Кто мусолит эту тему, пусть продолжает дальше. Меня, как и Слуцкого, это не интересует. У Слуцкого есть определенное видение состава, команды, как он ее будет строить. Я считаю, что у нас очень неплохой уровень игроков. И со всеми критиками я не собираюсь соглашаться. Просто надо поставить перед ребятами задачи, и все будет нормально. Кто будет нести ответственность, если сборная России не выйдет на Евро-2016? Мы уже на 31-м месте в рейтинге ФИФА. Это не первый раз для нас, мы были и на 37-м в 2005 году, а потом оказались восьмыми. Я считаю, что у нас есть большой потенциал. Надо просто им воспользоваться, вот и все. А ответственность… Если меня изберут президентом РФС 2 сентября, я буду нести. Вместе с вами. И со Слуцким», — сказал Мутко в эфире телеканала «Россия-2».
 

Все комментарии
Sevastopol-www
01 сентября 2015 в 11:22
Альтруизм в цене...
Denfard
12 августа 2015 в 23:18
До тех пор пока эти люди будут руководить нашим футболом ничего не измениться Слуцкиц выведет тот состав что выводил Капелло
Вольбуйна
10 августа 2015 в 23:13
Мутко только недавно сказал , что футбол должен стать доступным и Наш Футбол тут же подорожал со 149 руб. в месяц до 219. Они не понимают , что чем меньше он стоит тем больше прибыли получат. В Европе радуются и 3 % прибыли , а в России 200-300% подавай и сразу !!! И исключительно с простого народа!!! Мутко из своего кармана вряд ли платит!!!
Супервайзер
10 августа 2015 в 18:05
Без тебя и Слуцкого было бы лучше, А так.... как всегда будем в одном месте.
spartacus333
10 августа 2015 в 16:17
да какой там потенциал? хотя тебе по должности надо это говорить, а то не поймут, лукавый. в европу через стыки конечно войдут, но там бразилия повторится. игроков то, способных играть на европейском уровне, нет.
fas759
fas759 ответ rubinovyi2 (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:28
Он же сказал, что нести ее будет вместе с нами. Мутко налим скользкий, уже сейчас слова правильные подбирает.
fas759
fas759 ответ Sem25 (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:25
Главное, что мутко, как и Слуцкого, деньги не интересуют.Уже не интересуют.Бабок у них уже столько, что они их не интересуют.
fas759
fas759 ответ Amir_Abaza (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:20
Капелло озвучивал за деньги, а Ленька за бесплатно (по словам мутко). Соответственно, когда Ленька обсерецца, мутко скажет, что претензий к нему быть не может, поскольку работал человек даром.
Amir_Abaza
10 августа 2015 в 15:12
Можно подумать Капелло им задачи не озвучивал))) Что за бред?)))
AndreiM-68
10 августа 2015 в 14:46
Что Мутко будет говорить о потенциале, когда сборная не выйдет из группы???
ROIS
ROIS ответ Ukraine the best (раскрыть)
10 августа 2015 в 14:10
Сборная Украины ЕЩЁ ХУЖЕ . Так что успокойся
и вообще что ты забыл на этом сайте ?
ДАША Д
10 августа 2015 в 13:16
Потенциал есть, виагры нет.
Викос
10 августа 2015 в 12:13
Все просто? Ставь задачу - выиграть Евро в 2016 и ЧМ в 2018.
Викос
Викос ответ 112910415 (раскрыть)
10 августа 2015 в 12:12
не говори:)
Sem25
10 августа 2015 в 11:54
Гениально! Оказывается все просто! Надо только задачи поставить. Мутко "гений"! Прежде. никто этого не понимал))) Г-н Мутко, а если поставить задачи перед вами, сколько Германии забьете? Сколько в задаче будет указано?
Санчо Панса
10 августа 2015 в 11:52
Слова Леонтьевича: мы уже на 31-м месте в рейтинге ФИФА. Это не первый раз для нас, мы были и на 37-м в 2005 году, а потом оказались восьмыми. После грандиозного успеха на ЕВРО-2008, хочу заметить) И что то верится с большим трудом, что подобное когда-нибудь повторится!
Baich
10 августа 2015 в 11:36
чтоб деньги в карманы ложить!!!!
112910415
10 августа 2015 в 11:35
от сердца отлегло
rubinovyi2
10 августа 2015 в 11:33
Ну,про свою-то ответственность,ты Леонтьич загнул конечно!
Voronzov
10 августа 2015 в 11:23
на сколько большой?
Фата лист
Фата лист ответ zyxel410 (раскрыть)
10 августа 2015 в 11:22
При первой же неудачи грязью обольют, у нас это умеют!
zyxel410
zyxel410 ответ maxim81413 (раскрыть)
10 августа 2015 в 11:12
Да не.Тут ведь ситуация какая-когда пригласили Капелло все сделали с большой помпой,типа известный тренер ,с именем,он сейчас придет,наши как начнут побеждать,ого-го.А в итоге мы получили все как обычно,то есть на выходе почти ноль.тут же наложилась ситуация с огромной зарплатой.Ну и понеслось недовольство.Насчет же Слуцкого,все понимают что вряд ли мы с ним станем чемпионами мира,да и ЧЕ под большим вопросом.Вряд ли будет хуже ,чем при иностранцах.А этот вроде свой.Ругать его конечно будут,но не думаю что из него будут делать виноватого во всех бедах.
maxim81413
10 августа 2015 в 11:04
Слуцкого жалко, что не так пойдет, всех собак на него пустят
juventus186
10 августа 2015 в 10:54
Так всё-таки сборную придётся СТРОИТЬ???
А ЧТО Ж С НЕЙ КАПЕЛЛЫЧ ДЕЛАЛ ТОГДА???
Лёне не позавидуешь: состав - хуже самого отстающего класса в деревенской школе!!!
И то, там ребятишки в силу природных нерастраченных способностей и неиспорченности городом и большими деньгами, посообразительнее.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Ukraine the best (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:51
Та шо Вы говорите уважаемый!?

Смотрите - в Лигах Игореша перший, что уже в 30 - ом матче не ловит...

И дома, знатоки лошадиной масти, утверждают что 400 с лишним минут, держит круп сухим)))
sir-5
sir-5 ответ Igrov (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:45
Ты так часто поминаешь Мак,что ясно:до перерыва ты не дотерпишь! Позвони,братан,на 0-1,я тебе притараню то,что хочешь.
ManUtd4
10 августа 2015 в 10:44
Вот умора.
sir-5
sir-5 ответ TihonAlt (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:44
Путин даже свою не знает.
Igrov
Igrov ответ Шуnя771 (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:43
будет как Матвиенко на 5 тыс. в день питаться, только в Макдональдсе
sir-5
sir-5 ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:43
Но он же женился на ней потом!Значит,это была страсть,недопонимание и,в конце-концов,человеческая порядочность. И она его дождалась.
Гость