Soccer.ru

Эмери: «Очень гордимся командой»

12 августа 2015, 03:05
 Главный тренер «Севильи» Унай Эмери рассказал о поражении в Суперкубке УЕФА.

- Когда счет стал 4:1, то вы сами понимаете, что мы почти потеряли надежду. Но мы все равно настраивались на борьбу на протяжении всего матча, и так получилось, что сегодня он продлился 120 минут. Когда счет стал 4:2, мы стали ближе к тому, чтобы спастись. Моя задача была помочь уставшим игрокам и выпустить футболистов, которые смогут расширить диапазон наших действий. При 4:3 мы увидели надежду и сумели-таки забить спасительный четвертый гол.

Мы перевели дух и выходили на дополнительное время с верой в успех. «Барселона» лучше действовала при «стандартах», когда все устали. Жаль, что мы не реализовали три отличных момента, которые возникли уже при счете 5:4.

Мы четко знаем, какой хотим видеть эту команду. Мы хотим видеть ее конкурентоспособной; чтобы она всегда боролась за победу. Если ты участвуешь в Суперкубке УЕФА и Лиге чемпионов, то должен быть готов сражаться с этими командами. Сегодня мы уступили, но боролись на протяжении всего матча. Очень гордимся командой. Хотим сказать нашим болельщикам, что мы с энтузиазмом и оптимизмом ждем новых испытаний.

Также хочу поздравить Лионеля Месси. Благодаря его способности играть на самом высоком уровне и стабильности «Барселоны» в целом они и завоевывают все эти титулы. Кроме того, за всеми успехами Месси кроется огромная командная работа. Каждый выполняет свою роль и помогает Месси делать результат. Сможем ли мы остановить его в следующий раз? Постараемся!
Все комментарии
Espana-Deutschland
12 августа 2015 в 16:00
Да. Эта игра достойна того, чтобы ей гордиться. Не каждая команда, сможет совершить такой камбэк против Барселоны. Мы могли бы и победить, но немного не повезло. В целом гениально. И спасибо обеим командам за такую яркую и красивую игру.
Lenny Kravitz
12 августа 2015 в 14:48
Эмери молодец, еще раз доказал что он и его команда мужчины, помню как он активно махал руками в Спартаке, я еще подумал - что за клоун?)).
a3r3v3
12 августа 2015 в 12:31
Молодцы!
Супервайзер
12 августа 2015 в 10:08
Эмери, ты и твоя команда приобрели много сторонников в России! В России тебе не повезло, ты слишком хорош для российского футбола. Нашим нужен Сталин или типа того.
kkomov
12 августа 2015 в 09:59
повезло тебе, что сбежал из спартака!
miggel
12 августа 2015 в 09:56
Вы молодцы! Вы заслуживали этой победы больше их! Очень жаль, что так получилось... Вы показали, что Барселону можно обыгрывать и поражение в Мюнхене не было подарком Пепу, как немало здесь говорли, а Эмери - тренер, причем с большой буквы. Коноплянка стал главным мотором команды после выхода на поле. Тер Штеген оказался не таким уж и надежным, а Бартра, Матье и Пике немало привозили себе проблем...
sir_Alex
12 августа 2015 в 09:50
Есть, чем (и кем) гордиться!
ЦСКА ВБП
12 августа 2015 в 09:16
Есть чем гордиться. Хорошая команда, прекрасный тренеришка.
LokoGoGo
LokoGoGo ответ Спартач из Питера (раскрыть)
12 августа 2015 в 09:09
зато на хохляцкого коментатора отвечал по-русский. ШОкая конечно и ГЭкая (ты понял как). Молодцы вся команда
ABir
12 августа 2015 в 09:01
Со стороны Севильи такой результат, как подвиг! Эмери - профи!
dokom
12 августа 2015 в 08:21
Это просто везение. Был бы неймар десяток бы нащелкали вам.
Cheny
Cheny ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2015 в 07:59
Педро вышел то в конце. А Севилья способна собраться и дать бой топам Испании. Атлетико то начинал так
nahan
12 августа 2015 в 07:55
Хорошая команда у Эмери, а Коноплянка усилил состав.
spilo
12 августа 2015 в 07:37
Провели блестящий зрелищный матч. Удачи Эмери!
orech
12 августа 2015 в 07:25
Эмери молодец!
112910415
12 августа 2015 в 06:17
Дзюба телеграмму не прислал?
Спартач из Питера
12 августа 2015 в 06:14
Коноплянка красавчик.... хотя и хохол
Гость