Soccer.ru

Алдонин: «Главное для ЦСКА в Лиссабоне — забить»

18 августа 2015, 19:59

 Экс-полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин прогнозирует положительный результат в первом матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов со «Спортингом».

«Психологическое состояние у команды сейчас хорошее. Она полетела в Лиссабон за два дня до игры, так что будет время и для адаптации на новом месте. „Спортинг“ — хорошая, играющая команда с опытным тренером. Легко армейцам не будет точно, но соперник им по силам. По сравнению со „Спартой“ португальский клуб на порядок выше классом. Скорости будут еще выше. Да и в технике португальцы поинтереснее. С другой стороны, в составе соперника есть молодые игроки, которые не всегда могут справляться с давлением. ЦСКА лучше сыгран, да и индивидуально сильных футболистов тоже хватает.

Главное для армейцев в Лиссабоне — забить. И им это по силам. Можно даже рассчитывать на победу, которая позволит со спокойной душой вернуться в Москву и готовиться к ответной встрече. Если удастся еще и надежно сыграть в обороне, все будет хорошо».

Все комментарии
KAFA2525
19 августа 2015 в 14:46
Забили, но очков не взяли… значит, земеля, позорники твои поньки…
Фата лист
19 августа 2015 в 11:31
Рано Женя карьеру свою закончил, уверен, он бы и сейчас пригодился тому же Ростову с его ужасно короткой скамейкой!
sir_Alex
19 августа 2015 в 08:55
Прислушались к Алдонину
Санчо Панса
19 августа 2015 в 06:00
И армейцы справились с поставленной задачей! Конечно мог ЦСКА хотя бы вничью сыграть, но 2-1 это не катастрофа перед ответным матчем)
Evgenii333
19 августа 2015 в 05:04
забили
Tajfun
19 августа 2015 в 01:07
Жека все сделали как ты и заказывал.)
ЮЗИК
18 августа 2015 в 21:18
Три штуки
Винсент Вега
18 августа 2015 в 20:52
Армия - только победа!!!
Фиорито
18 августа 2015 в 20:51
Вспомни Жека, как ты сам 10 лет назад взял кубок в Лиссабоне.
Чист
18 августа 2015 в 20:39
болеть конечно очень будем - но надежды откровенно нету -тем слаще будет вкус победы - постарайтесь уж
Независимый_эксперт
Независимый_эксперт ответ sir-5 (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:38
Ты никому неинтересен со своей непонятной писаниной! иДИ СПИ НУБЛО)
sir-5
sir-5 ответ колхоз123 (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:37
Пусть сыграют 5-4,здесь "рекорды" не важны.
sir-5
sir-5 ответ alexxxi (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:35
Не,он от природы обиженный жизнью.У него гражданство Доминики.Завоешь тут...
sir-5
sir-5 ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:33
Тебя никто не обидит,двоечник.Тебе же программа красненьким подчёркивает,а ты не реагируешь.Ну и содержательно-аналогично,конечно.
Red blu
18 августа 2015 в 20:32

Всегда приятно возвращаться туда, где тебе было хорошо. В понедельник вечером ЦСКА спустя 10 с лишним лет вновь оказался на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе" — том самом, где 18 мая 2005 года команда выиграла главный трофей в своей истории – Кубок УЕФА.

С тех пор, конечно, много воды утекло, но в ЦСКА до сих пор играют четыре человека из той команды, причём по-прежнему в основе: Акинфеев, братья Алексей и Василий Березуцкие и Сергей Игнашевич. Вдумайтесь – четыре! В "спартаке", "Зените", "Динамо" и "Локомотиве" вместе взятых – всего два футболиста с подобным долголетием, да и то с оговорками. Малафеев в "Зените" досиживает на лавке последний год контракта, а Самедов, прежде чем вновь оказаться в "Локомотиве", попутешествовал по другим командам – "Москве" и "Динамо". А старая гвардия ЦСКА до сих пор в строю!

Причём стабильность "армейских" кадров касается не только игроков. Повод предаться ностальгии сегодня есть у многих людей из административного штаба ЦСКА. Генеральный директор клуба Роман Бабаев в 2005-м был начальником юридического отдела "армейцев", начальник команды Сергей Якунчиков – администратором. До сих пор работают в ЦСКА директор департамента по связям с общественностью Сергей Аксёнов, сотрудник пресс-службы Роман Ляховенко, массажисты Василий Демченко и Михаил Насибов, переводчик Максим Головлёв, видеооператор Александр Горячев.

Поэтому фраза "а ты помнишь…" в понедельник витала над "Алваладе" тут и там. И среди представителей административного штаба ЦСКА, и среди журналистов, которые были на игре тогда, а сейчас вернулись в Лиссабон снова. Кто-то в шутку воссоздавал гол Вагнера на тренировке, кто-то вспоминал свою поездку на мыс Кабо да Рока, самую западную точку Европы, и думал: а не рвануть ли туда снова – на фарт?

А вечером в отеле "Мариотт" "армейский" состав пополнился ещё одним игроком, выигрывавшим в 2005 году Кубок УЕФА. В гости к ЦСКА заглянул Ролан Гусев, который обычно не упускает возможности увидеть старых друзей. У Ролана дом в Марбелье – поэтому при пиренейских вояжах команды он то на сборы к красно-синим заскочит, то – как теперь – на игру. "Шесть часов на машине ехал, — улыбнулся Ролан. – Верю в ЦСКА. Нужна победа, надо проходить в основную сетку Лиги чемпионов".

— Вы ведь выходили тогда на поле "Алваладе"? — интересуюсь у Гусева.
— Да, на замену вышел. Но эмоции всё равно были сумасшедшие! – вспоминает экс-"армеец".

Прекрасное настроение было и у Игоря Акинфеева. По окончании тренировки он даже показал находящимся рядом сотрудникам ЦСКА мастер-класс – сделал три "сухих листа" подряд. Сначала закрутил мяч в ворота с угловой отметки при нулевом угле, а потом дважды – при минусовом. Не будь Игорь вратарём, ему бы стандарты подавать – было бы не хуже, чем у Натхо.

Любопытно, что подвиг Акинфеева повторил начальник команды – и, кстати, его близкий друг – Сергей Якунчиков. Удар, правда, получился несильным, но мяч в ворота заполз.

Да и в целом настроение в команде заметно отличается от того, что я видел не так давно в Праге. Тогда ребята казались несколько скованными и напряжёнными. Теперь – гораздо больше улыбок на лицах. Впрочем – и поводы есть. Обыгран "спартак", гарантировано место в осенней стадии еврокубков. «Лучше, конечно, играть в Лиге чемпионов, — улыбнулся Зоран Тошич. – Так что будем рвать и метать на поле".

Доволен и счастлив Сейду Думбия – он тоже вернулся туда, где ему было хорошо. В понедельник на «двусторонке» он играл за номинальную основу, значит – можно предположить – выйдет с первых минут и сегодня. Пока состав угадывается такой: Акинфеев – Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Фернандес – Вернблум, Дзагоев (опорники) – Муса, Ерёменко, Тошич (атакующая тройка) – Думбия. Леонид Слуцкий, правда, вчера отметил, что не уверен в оптимальных игровых кондициях Сейду. Но, в конце концов, его же именно для того и выдёргивали с огромным трудом из "Ромы", чтобы он помогал ЦСКА в решающих битвах – таких, какая ждёт ЦСКА сегодня.

В том, что "армейцам" будет тяжело на "Алваладе", сомнений нет. Слуцкий отметил, что нынешний "Спортинг" играет очень агрессивно, а Думбия, который не так давно живьём видел товарищеский матч "Ромы" с командой Жорже Жезуша, добавил, что она сильна в тактическом оснащении. Сам тренер, которого процитировал официальный "Твиттер" "Спортинга", был категоричен: ЦСКА надо проходить. Правда, на предматчевой пресс-конференции мы таких слов не услышали. А, может, нам их просто не перевели.

Уже с утра понедельника в Лиссабоне можно было видеть российских болельщиков. Одна компания показалась мне любопытной: там соседствовали фаны в майках ЦСКА и "Зенита". "Другу пообещал поддержать его поездку, — улыбнулся поклонник сине-бело-голубых Андрей. – Мы с Робертом работаем вместе, а я очень люблю Португалию. Сказал ему ещё неделю назад: если попадётся команда из этой страны (а шансы на это тогда были невысоки) – поеду вместе с ним. Было нереально сложно вырваться из-за загруженности на работе, но если уж обещал – слово надо держать! Так что во вторник впервые в жизни живьём поболею за ЦСКА!"
Удачи Российскому клубу!
sir-5
18 августа 2015 в 20:32
Желательно.Главное,чтобы не начали,как со "Спартой" на выезде.Впрочем,если продолжение и окончание будет аналогичным,то не возражаю.Только кто это гарантирует???
Независимый_эксперт
Независимый_эксперт ответ Бугимен (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:31
Помню слабый Санкт_Галлен тоже наколотил твоему чпартаку 4-1,что болелы кидали в карпа шарфы твоей нубокоманды)
Бугимен
Бугимен ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:28
Твой ФК «Спортинг» Лиссабон, середнячок чемпионом был 2001 году .Звезд с небо не хватает против ЦСКА он слабый.100 лет титулов не имеет!
Palex
Palex ответ alexxxi (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:24
Много.
dakillazz
18 августа 2015 в 20:18
Жесть как тяжело будет! Удачи ЦСКА, ибо она нужна как не как сейчас.
Независимый_эксперт
18 августа 2015 в 20:14
Желаю Спортингу побольше заколотить мячей моускоуским нубофутболерам! А если ты меня м0дер забанишь,то пусть тебя в будущем так бог накажет,чтоб в петлю полез от долгов и разочерований)))
alexxxi
alexxxi ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:14
Провокатор?
alexxxi
18 августа 2015 в 20:12
И не пропустить.
112910415
18 августа 2015 в 20:10
хорошо бы, но не обязательно
Русский Моуриньо
Русский Моуриньо ответ Независимый_эксперт (раскрыть)
18 августа 2015 в 20:09
Моральный урод
zshrekzs
18 августа 2015 в 20:08
шоо,опять на игру забить?
Бугимен
18 августа 2015 в 20:08
Удачи ЦСКА !
Независимый_эксперт
18 августа 2015 в 20:07
Болеем всем Татарстаном за Спортинг!!!!!!!!!!!!!!
сиэска не пройдет!!
колхоз123
18 августа 2015 в 20:06
ЦСКА победы над португалами, очки очень нужны. Болеть буду за вас и может хоть сегодня серия Акинфеева прирвется, братаны берёзы уж постарайтесь.
spar7
18 августа 2015 в 20:06
пропустить тоже важно. рекорды надо продлевать, как никак
Гость