Soccer.ru

Моуриньо: «Я убедил Педро присоединиться к „Челси“ за минуту»

22 августа 2015, 15:24

 Главный тренер «Челси» Жозе Моуриньо признался, что убедил Педро перейти в лондонский клуб буквально за минуту.

"Это был минутный разговор. Я спросил: «Ты хочешь уйти из „Барселоны“?» Он ответил: «Да». Затем я спросил, подписал ли он контракт с другим клубом, на что услышал отрицательный ответ. После этого я предложил ему стать игроком «Челси», и Педро согласился".

Все комментарии
112910415
23 августа 2015 в 19:47
красочное преувеличение
Фиорито
Фиорито ответ Vilent (раскрыть)
23 августа 2015 в 15:28
Да, видимо познания в области психики гораздо ценнее всех остальных видов знаний и кто ими владеет, тот управляет миром))
Vilent
Vilent ответ Фиорито (раскрыть)
23 августа 2015 в 15:17
Мобилизовать скрытые резервы по нажатию кнопки - один из методов допинга. Но есть виды допинга, которые увеличивают подачу кислорода, как ЭПО, например. Есть и другая фигня. Т.е. не всегда стимулируется стресс (в естественной ситуации через адреналин).
Было бы интересно узнать, что глотают футболисты ))

Кстати, читал, что в Баварии (но думаю это и в др. клубах), не кормят игроков булочками с маком. Если сделать проверку крови, то появится сильное подозрение, что человек употребляет героин.
Фиорито
Фиорито ответ Vilent (раскрыть)
23 августа 2015 в 15:04
От некоторых людей иногда слышу, что у них в трудную минуту силы удваиваются или утраиваются, в принципе так и должно быть! Ну а если нет, тогда допинг.
Vilent
Vilent ответ Фиорито (раскрыть)
23 августа 2015 в 14:58
Да, так и есть. Из обыкновенного человека не сделаешь чемпиона, почва должна быть плодородной. Тут я не спорю.

А вообще, граница, где заканчивается медицина и особое питание и начинается допинг, очень размыта. Факт, что все, кто со спортом зарабатывают деньги или престиж страны (Олимпиада например), совсем без медицины не остаются, хоть и не всегда, как уже написал, это допинг.

Хорошо это или плохо? Моё мнение - плохо. Но, как мне кажется, допинг, увы, не победить. Его методы из года в год становятся всё более изощрёнными. Вскоре и до генов доберутся.

Пока со спортом будут зарабатывать большие деньги, будут тратить их и на допинг. Капитализм в своём элементе - деньги делают деньги. Грустно. Раньше спорт был всё же немного честнее.
Фиорито
Фиорито ответ Vilent (раскрыть)
23 августа 2015 в 14:19
Согласен, но надо иметь в виду один момент, ни один штангист или культурист не сможет копать картошку или выгружать вагоны. Прежде, чем что-либо получать с помощью допинга, надо иметь эти силы в наличии!!! Допинг всего лишь позволяет эти силы раскрыть. Хорошо это или плохо, не знаю, видимо как вино или лекарство.
Vilent
Vilent ответ Фиорито (раскрыть)
23 августа 2015 в 14:06
Привет ещё раз!
Ты знаешь, в большом спорте без допинга уже ничего не идёт. По факту, только в велоспорте дошло до большого скандала. Различные дисквалификации в других вида спорта показывают, что рак проник во все системы. В футболе ничего не слышно. Но там проверок очень и очень мало! И если учесть, что методы антидопинга всегда отстают от новейших методов повышения работоспособности, то кое-что становится ясно.
Для сравнения.
В начале 50х- годов, когда сборная Германии выиграла свой первый титул, футболисты бегали 3-4 км за матч. В 70-х годах - уже до 6-7 км. Разумеется, что в те времена футболисты в своём подавляющем большинстве работали на заводах и фабриках или в офисах. Но всё же. Сейчас бегают среднем 10-12 км. И матчей стало намного больше. Можно ли бегать так совсем без всякого допинга? У меня есть сомнения.
Фата лист
22 августа 2015 в 23:32
Скорострел:)
Фиорито
Фиорито ответ Vilent (раскрыть)
22 августа 2015 в 22:18
Ничего не поделаешь, мир не без греха. Надеюсь что он не пользовался бромонтаном?)) Если наши люди немощные, из них все равно никакой энергии не выжмешь, из кувшина не выйдет того, чего в нем нет.
sir_Alex
22 августа 2015 в 21:41
Скорость его второе имя
Vilent
Vilent ответ Фиорито (раскрыть)
22 августа 2015 в 21:10
Скажи, тебе знаком испанский врач Эуфемиано Фуэнтес?
И какую "подготовку" спортсменов он вёл. Не футбол, но большой спорт.
Triem
22 августа 2015 в 20:37
Да, а эта сага с переходом Педро была совсем про другого Педро!
Шуnя771
22 августа 2015 в 20:36
Что с Евой делать будем?)
murattime
22 августа 2015 в 20:21
Пфф....Мавр в своем репертуаре
na
na
22 августа 2015 в 19:34
вот же балобол этом маур)))
bazza
bazza ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 19:21
потому что они договорились говорить одинаково, а за минуту причесали, все понимают
ЮЗИК
22 августа 2015 в 19:19
и здесь пропиарился,знаток человеческих душ
Avaretz
22 августа 2015 в 17:51
Даже тут Моуриньо нашел повод похвастаться. Раз команда не побеждает, все таки нашёл момент выделить себя.
Санчо Панса
22 августа 2015 в 17:46
А я что говорил! Маур реально обладает даром убеждения) Он спокойно может уговорить человека, а подчинять людей для него расплюнуть. Единственный человек в мире, который сочетает в себе профессию футбольного тренера, журналиста и психотерапевта)
Kar_Laeda
22 августа 2015 в 17:41
Мы не покупаем титулы (с) Моуриньо)
Silva11
22 августа 2015 в 17:38
по-любому п*здит
Viktor41
22 августа 2015 в 17:33
У Жозе этого не отнимешь. Дипломатично обаятелен.
sandwraith1104
22 августа 2015 в 17:33
Ну гордись собой теперь
Vector
22 августа 2015 в 17:11
Скорострелы, млин...
nahan
22 августа 2015 в 16:34
Маур специально так для Гвардиолы сказал...
нечитайло
22 августа 2015 в 16:29
Круто
Фиорито
Фиорито ответ Vilent (раскрыть)
22 августа 2015 в 16:25
Сегодня испанская система физподготовки гораздо более эффективна и ее воспитанники Месси, Иньеста, Давид Сильва - маленькие, щупленькие, бледные, но с океаном энергии, выполняют на поле такое количество работы, которое таким шкафам, как Ван Бюйтен и Руни даже и не снилось.
БарсаДав
22 августа 2015 в 16:19
Так работают профи.
Vilent
Vilent ответ Фиорито (раскрыть)
22 августа 2015 в 16:14
Читая тебя последнее время, я удивляюсь, что у тебя в профиле Шальке и Байер, а из любимых тренеров с Шён и Вайсвайлер 2 немца. Что-то тут не стыкуется. Мне кажется что-то из Реал/Барса со сборной Испании тебе больше к лицу как мне кажется.
Espana-Deutschland
22 августа 2015 в 16:03
Он сделал ему "предложение, от которого тот не смог отказаться"." (с)
Гость