Soccer.ru

Мутко: «Есть устная договоренность по трансляции матча Россия – Швеция»

02 сентября 2015, 12:58
Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с показом матча отбора Евро-2016 Россия — Швеция.

«Для нас игра со Швецией является ключевой. Если хотим выходить на чемпионат Европы, все четыре матча нужно как минимум выигрывать.

Есть устная договоренность по трансляции матча Россия – Швеция. Сегодня должно быть письменное подтверждение. Проблема в том, что каналам из-за ослабления курса рубля стало сложнее платить за телеправа. Суммы формально те же, но по факту приходится платить больше
», — сказал Мутко.
Все комментарии
iiiiiws
02 сентября 2015 в 19:44
а по самому матчу есть?
Maгa05
02 сентября 2015 в 19:35
как же тут много грязи льется на сборную и на всех , кто к ней причастен,

чтоб вы сдохли все кто говорит плохо о нашей сборной по футболу
ROIS
02 сентября 2015 в 19:05
Наши футболисты не выиграют все 4 игры - это точно . Можете на это квартиру поставить - не пориграете .
112910415
02 сентября 2015 в 18:39
вот и ладно
Overbeer
Overbeer ответ 19041258 (раскрыть)
02 сентября 2015 в 18:12
у нас сейчас Гусев есть)
Overbeer
Overbeer ответ Sevastopol-www (раскрыть)
02 сентября 2015 в 18:10
Учите матчасть,Николай Александрович)
19041258
19041258 ответ Overbeer (раскрыть)
02 сентября 2015 в 18:03
Ты не поверишь, но такое в истории уже было: дополнительное время матча за третье место футбольного турнира ОИ-72 СССР - ГДР советское телевидение транслировало в режиме Заставка на весь экран и радиотрансляция. Короче, унылый договорняк 2:2 и обе команды соцлагеря с бронзой.
Серёга с Горелова
02 сентября 2015 в 17:59
Правильно.За,чем народу футбол показывать. Надо делать,как выгоднее вам самим.
19041258
02 сентября 2015 в 17:56
Пущай Кадыров из Ахмат-фонда оплатит, он самый большой патриот России.
Sevastopol-www
Sevastopol-www ответ Overbeer (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:45
Спасибо, Виталий Леонтьевич!)
Overbeer
Overbeer ответ Sevastopol-www (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:38
а как максимум шведы должны очки еще с кем-то потерять- с австрией например- тогда мы точно вторые..
Overbeer
02 сентября 2015 в 17:37
Можно включить заставку- пустой стадион- и комментарий Гусева за кадром в прямом эфире-
формально тот же футбол- но зато экономия какая)
мазан75
02 сентября 2015 в 17:05
Устная договоренность это круто! Браво Мутко!
Амба Нагорск
Амба Нагорск ответ Akatsuki72 (раскрыть)
02 сентября 2015 в 17:00
Да, а что же тогда максимум )
Sevastopol-www
02 сентября 2015 в 16:58
"...все четыре матча нужно как минимум выигрывать." А как максимум?..)
zshrekzs
02 сентября 2015 в 16:58
а пенсионеры где? шо,футбол не смотрять?! отмотать с пенсий!
yaran56
02 сентября 2015 в 16:57
Как выигрывать опыт с Черногорией есть, послать лазутчиков на трибуны с монетками и вот он минимум.
maxmeister
02 сентября 2015 в 16:49
Все равно смотреть не буду. Задумался, увидел вызванных футболистов и желание болеть за этих людей совершенно нет. Состав состоит из конфликтных людей.
SanitarForest
02 сентября 2015 в 16:34
устно,задним числом...
ProTest_85
ProTest_85 ответ EAV (раскрыть)
02 сентября 2015 в 16:19
Я вообще не из Украины, если что))) Можешь выкусить. И кого я учу жить? Где это в твоих ватных мозгах вычиталось?
vaz1962
02 сентября 2015 в 16:04
Прямая трансляция матча Россия - Швеция в рамках отборочного турнира к ЧЕ-2016 находится под угрозой. Об этом сообщил неназванный источник LifeNews в Российском футбольном союзе.

«Дело в том, что на 38-м ежегодном конгрессе УЕФА в Астане (состоялся в марте 2014 года) обсуждалось дальнейшее развитие европейского футбола. Одним из главных вопросов конгресса было распределение средств от реализации коммерческих прав за квалификационный раунд Евро-2016, в том числе и за телетрансляции. УЕФА оценил коммерческий потенциал РФС в 22 млн евро», - сообщил представитель Союза.

Причем сборные других стран с более высокими рейтингами были оценены еще выше, например, команда Германии– в 80 млн евро. Эти суммы отправляются на счет федераций в конце отборочного цикла.

После подписания этого документа федерации получали права на телетрансляции матчей квалификации Евро-2016. РФС тогда представлял теперь уже бывший глава Николай Толстых. Он обсудил цифру с министром спорта Виталием Мутко, и тот посчитал, что 22 млн – слишком мало. В итоге Россия стала единственной страной, кто меморандум не подписал. Последующие переговоры завершились безрезультатно. Первые 6 матчей отборочного цикла УЕФА дожидался решения от РФС, но от россиян предложений так и не поступило.

Теперь, в преддверии матча со Швецией УЕФА отказался в дальнейшем бесплатно давать России право демонстрировать матчи и получать деньги за счет рекламодателей.

Первый канал попробовал выкупить у УЕФА право на проведение оставшихся четырех игр, включая игру со Швецией в России. Но УЕФА озвучила сумму в 9 млн евро (примерно 660 млн рублей). Скорее всего, канал не согласится вносить такую сумму.

Источник: Общая газета
EAV
EAV ответ ProTest_85 (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:59
Значит угадал! Майданутые НАС учить жить пришли... Смех да и только.
hiv85
02 сентября 2015 в 15:58
Дождь пусть транслирует.
ProTest_85
ProTest_85 ответ EAV (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:42
За Путлера всех заморских гусей подавил?
EAV
EAV ответ ProTest_85 (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:31
Евро холопохохлов не спрашивали мнения! Скачи дальше...
дантеs
02 сентября 2015 в 15:18
ПОЗОРИЩЕ !!!! Не показать игру по доступному всем каналу? В той же Германии или Франции этокае вообще невозможно априори! И мы еще ратуем за величие футбола... Оторвать бы им ноги, и по самые уши!
ProTest_85
ProTest_85 ответ Викос (раскрыть)
02 сентября 2015 в 15:15
А здесь уже казус пошел. Мудко в финансах стал понимать больше чем Путлер. Оказалось что деревяшка не ликвидная валюта и за бугром она на фиг никому не нужна.
Chilahim
02 сентября 2015 в 15:01
"Проблема в том, что каналам из-за ослабления курса рубля стало сложнее платить за телеправа. Суммы формально те же, но по факту приходится платить больше"
Ой-ой-ой, давайте все скинемся и поможем бедным телеканалам, а то обнищают ведь!
EAGinLE
02 сентября 2015 в 14:52
Ждём трансляцию матча .
Викос
02 сентября 2015 в 14:12
можно по радио рассказать на крайняк
Гость