Soccer.ru

Ровно 110 лет назад «Челси» провел свой первый матч

02 сентября 2015, 13:28
Лондонский «Челси» сегодня отмечает любопытный юбилей: ровно 110 лет назад команда провела свой первый матч.

2 сентября 1905 года «синие» в своем дебютном поединке уступили в гостях со счетом 0:1 клубу «Стокпорт». Эта игра состоялась в рамках розыгрыша второго дивизиона футбольной лиги, в который «Челси» был включен вскоре после своего образования в марте 1905 года. 

Напомним, что в мае 2015 года «Челси» в 5-й раз в своей истории выиграл чемпионат Англии.
Все комментарии
muller
02 сентября 2015 в 17:04
Мои поздравления болелам Челси
dark_Akex
02 сентября 2015 в 16:39
С праздником синяя братва !
Parick
Parick ответ Dan4o_Barca (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:47
Аристократы и дегенераты...Потому и тихо.
Медив
Медив ответ Vector (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:37
Их бы больше обрадовало то, что их клуб уже не играет во втором дивизионе
Vector
02 сентября 2015 в 14:22
Представляю удивленные глаза тех, кто основал этот клуб, когда бы они узнали, что владельцем станет бывший губернатор Чукотки, тренировать будет заносчивый португалец, а в составе буде целых 2 англичанина
hejabvb
hejabvb ответ Dan4o_Barca (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:20
по поводу этого уже были разборки. Фанаты жаловались что им просто не разрешают кричать и петь на стадионе, довольно суровые правила там. Вроде Терри тогда обязался с этим разобраться. Так что это уже не вина болельщиков. Да и какое это имеет значение? Фанаты команд регионал лиги в Германии устраивают огромную шумиху постоянно. А я даже не знаю какая эта по счету лига.
George-CFC
George-CFC ответ Dan4o_Barca (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:17
на стадионе очень много "лишних" людей, в связи с очень дорогими абонементами и небольшой вместительностью стадиона. Поэтому и получается очень тихо. На выездах дела с этим обстоят лучше, поддержка интереснее и громче.
А фанаты Челси раньше были самыми больными и бесбашенными. На Стэмфорде была электрическая сетка, в начале века "болельщики" приходили подраться, а не смотреть футбол. Также группировка Челси - Headhunters тоже известна многим была и оставляли они так называемую "улыбку Челси", известную также как "улыбка Глазго"


RUSTY8
02 сентября 2015 в 14:17
это получается 98 лет до ч.э.
nahan
02 сентября 2015 в 14:13
Первый блин был комом...
Dan4o_Barca
Dan4o_Barca ответ George-CFC (раскрыть)
02 сентября 2015 в 14:11
может это и так, но болельщиков Челси не так много и "болеют" они очень тихо. Помнится Моур не раз говорил про отсутствие поддержки со стороны болельщиков и призывал их петь и кричать на СБ.

мой родной брат был в Лондоне, он рассказывал что в день матча Арсенала все общественные транспорты и метро забиты болельщиками северолондонцев. Все центральные улицы, про район возле стадиона вообще молчу. А во время матча Челси такого ажиотажа нет и рядом: приходят, посмотрят и домой
Mr_Tim
02 сентября 2015 в 14:01
Знаменательная дата для клуба!
Sub Focus
Sub Focus ответ George-CFC (раскрыть)
02 сентября 2015 в 13:58
Правильные слова.
KONI rules
02 сентября 2015 в 13:58
а 112 лет назад создали первый автобус в мире с ДВС.
Совпадение?Не думаю
George-CFC
George-CFC ответ Dan4o_Barca (раскрыть)
02 сентября 2015 в 13:56
если для тебя трофеи обозначают - жизнь, пожалуйста. Но это не значит, что жизни нет у сотни клубов, которые за трофеи не борятся десятилетиями, а просто радуют своих преданных болельщиков.
"Любовь к клубу - не знает дивизиона"
Болельщики Вулверхэмптона после того как клуб оказался в Лиге 1 (было 2 вылета подряд - 1 сезон из АПЛ, далее из Чемпионшипа).
Dan4o_Barca
02 сентября 2015 в 13:53
но "жить" команда начала после прихода Абрама, это неоспоримый факт!
Sub Focus
02 сентября 2015 в 13:52
Как же время быстро летит. Как будто вчера всё это было =)
manutd navsegda
02 сентября 2015 в 13:52
С праздником синие
112910415
02 сентября 2015 в 13:51
не в лучшем виде встречают юбилей!
удав
02 сентября 2015 в 13:49
дата солидная!!!!но 5 раз за 110лет маловато(
KewellLeeds
KewellLeeds ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 13:48
Все так и было!
LOpp
02 сентября 2015 в 13:47
Стокпорт, клуб из 5-го дивизиона, стадион вмещает 10 650 зрителей. на 1 тысячу меньше чем у Мордовии.
Конструктор смерти
Конструктор смерти ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2015 в 13:47
видно что ты школьник
George-CFC
02 сентября 2015 в 13:47
Не ожидал эту новость на Соккере. Спасибо.
Akatsuki72
02 сентября 2015 в 13:45
Да, отличное событие! Вот только то, что результаты последних матчей очень похожи на результат первого - не радует.
alik4
02 сентября 2015 в 13:44
Лол зайди в википедию и посмотри сколько у них трофеев
просто сашка
02 сентября 2015 в 13:42
у пенсов в след. году будут три единички) с праздником!
anfield1984
02 сентября 2015 в 13:39
С праздником Синие!
Гость