Soccer.ru

Мутко: «Имидж сборной зависит не только от игроков, но и от тренера»

03 сентября 2015, 12:11
 Президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о работе Фабио Капелло со сборной России.

«Мы на Капелло ничего не просадили. Идет жеребьевка Евро, заходят тренер, игроки — 60 процентов журналистов подходят к Капелло и Хиддинку. Вы начинаете, как фанаты рассуждать. Имидж сборной зависит не только от игроков.

Игроки не верят тренеру — но они должны поверить. А должна быть психология победителей. Напишите, каких тренеров мы могли тогда поставить у руля сборной?! Сейчас у нас 12 из 16 тренеров — россияне. Хомуха, Кобелев, Черевченко — нужно, чтобы они выиграли со своими клубами, например, чемпионат. Вот где потенциал! Зачем нам иностранные тренеры? Но сборная — не эксперимент. Леонид Викторович вырос, мы доверили ему сборную.

В 2005-м году говорил вам: задача РФС — снять проблему невыхода на ЧМ и Евро. Теперь задача — выход из подгруппы. Вот если бы не дай Господи, ЧМ-2018 у нас не было, мы бы запарились выходить!
»
Все комментарии
Фата лист
04 сентября 2015 в 20:49
Я не понял, что он хотел до нас донести, видимо проблемы не только с английским...
Denfard
03 сентября 2015 в 20:16
Когда сборная начнёт радовать Россиян не ужели со Швецией я думаю это будет просто показуха так как футболисты будут не сыгранные много возможно новые как можно быть уверенным что новая сборная Слуцкого добьётся результата надо было бы провести хоть один товарищеский матч с сильным соперником а этого нет поэтому появляется боязнь к этому матчу со Шведами
Санчо Панса
03 сентября 2015 в 20:03
Последняя фраза Виталия Леонтьевича в точку) Мы бы реально запарились туда выходить.. Имидж сборной косвенно зависит от тренера и напрямую от игроков и их самоотдачи на поле!
lobsterdam
lobsterdam ответ Serg_Diamond (раскрыть)
03 сентября 2015 в 18:58
ну и что, пусть федерация посодействует, чтобы направить тренера куда-никуда. Надо проявить инициативу.
lobsterdam
lobsterdam ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2015 в 18:55
конечно нельзя! не пройдут по конкурсу.
lobsterdam
lobsterdam ответ МеталлФан (раскрыть)
03 сентября 2015 в 18:51
это перевод с мутковского на русский
112910415
03 сентября 2015 в 18:21
Виталий прав всегда
а утонуть он не может!
ProTest_85
03 сентября 2015 в 17:36
Жалко мне Леника, по-человечески жалко. Виталик ясно изъяснился, что если сборная не выйдет - линчевать будут. А как убедить Коко и и ему подобных что играя за сборную, надо иногда и побегать?
хрюн278
03 сентября 2015 в 17:25
ВИТАЛИК ВЫ БАРАШКА И НЕОДЫКВАШКА. ГДЕ НАША МОЛОДЕЖЬ, ИГРОКИ ГДЕ , КТО ЗАВТРА ШВЕДАМ ПРОКАКАЕТ И КТО НА МАТЧ ОТКРЫТИЯ В 2018 ЛУЖНИКАХ ВЫЙДЕТ. БЕРЕЗУЦКИЙ НА КОСТЫЛЯХ И СЛЕПОЙ ИГНАШЕВИЧ. КОЗЕЛ МЛЯ .
МеталлФан
03 сентября 2015 в 17:01
Вроде и по русски написано,но пля как же каряво.
Вот всё у этого Мутко так,через одно место.
Hardwell
03 сентября 2015 в 16:49
Имидж ничто-ЖАЖДА ВСЁ))) А жажды к победам у сборной России нету.Её лицо,нынешней сборной-Кокорин.Этим всё сказано.
Дед за ЦСКА
03 сентября 2015 в 16:21
Колумб Америку открыл страну большую,
Чудак,он лучше бы открыл на нашей улице пивную.
(Из песни моего детства,припомнилось в связи с интервью Виталия Мутко).
Удивил!
KAFA2525
03 сентября 2015 в 16:11
Где то рядом…
nahan
03 сентября 2015 в 15:38
Слуцкому досталось разваленное хозяйство...
забайкальский армеец
03 сентября 2015 в 15:17
Теперь будим парится на самом чемпионате.Для чиновников главное имидж,а результат команды дело десятое.
Triem
03 сентября 2015 в 14:37
Да и не только от тренера зависит! Сборная страны это целый комплекс - тут прежде всего чиновники и люди с деньгами должны быть честными и не коррумпированными, а это на территории бывшего СССР нереально!
ЛокоМос
03 сентября 2015 в 14:33
Мне глубоко насрать какой имидж у нашей сборной если они регулярно выходят на ЧМ и ЧЕ и достойно там играют.....да пусть хоть на весь мир в носу ковыряются и козявки жрут...
ManUtd4
03 сентября 2015 в 14:25
Мы бы не то что запарились, мы бы просто-напросто не вышли.
Виталия интересует не уровень и игра сборной, а имидж. Такой человек вовсе не глава нашего футбола, а всего лишь коррупционер.
fr3nd
03 сентября 2015 в 14:06
имидж от капелы падал и падал, но муток упрямо твердил, шо верит этому большому профессионалу, не акцентируя внимание на его неросиянстве. ну и задачу резко поменял - выйти из подгруппы
хрюн278
03 сентября 2015 в 13:44
И ВАША ЗАДАЧА ОНА -0. НО ТАМ НА ЖДЕТ КАКАШКА ЕСЛИ НЕ ОТМЕНИТЬ ЛИМИТ .
Vector
03 сентября 2015 в 13:39
...Вот где потенциал! Зачем нам иностранные тренеры?...
Опять сердце говорит?
хрюн278
03 сентября 2015 в 13:37
ЛИМИТ НА ЛЕГИОНЕРОВ УВАЖАЕМЫЙ МУТКО.ПОКА ВЫ НЕ СНИМЕТЕ ПРОБЛЕМУ. ЕСЛИ БУДЕТ ЛИМИТ. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ 7 РУССКИХ И 3 ИННОСТРАЦА .ПРИЧЕМ ИННОСТАНЦЫ НЕ ЗА ДОЛЛАР.
AST
AST
03 сентября 2015 в 13:27
На мой взгляд, имидж зависит прежде всего от результата и от зрелищности игры, которую показывает команда.
морозз
03 сентября 2015 в 13:22
Мутко давай расплачивался с долгами, привлекай капитал и делай всё для сборной и клубов России, хватит балаболить!
EAGinLE
03 сентября 2015 в 13:06
Проблему не выхода решили домашним чемпионатом .
Проблему непобед можно при помощи граверов решить .
Sevastopol-www
03 сентября 2015 в 13:00
Имидж РФС зависит от руководителя...
Serg_Diamond
03 сентября 2015 в 12:55
я бы продолжил его мысль дальше - и от руководителя федерации тоже зависит имидж и от министра спорта ...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Gaverx (раскрыть)
03 сентября 2015 в 12:54
Как может федерация отправить куда-то тренера в другую лигу? У тренера трудовой контракт с клубом, а не с федерацией
Сергей Саныч
03 сентября 2015 в 12:51
"Ходу, думушки резвые, ходу, Слово, строченьки, милые, слово!"
Gaverx
03 сентября 2015 в 12:40
"Зачем нам иностранные тренеры?"
Начинается пропаганда импортозамещения..
Вы бы лучше наших тренеров в другие лиги отправляли, чтобы они себя там показали. Вот где измеряется истинная тренерская сила.
Гость