Soccer.ru

Клюйверт: «Месси нуждается в Роналду»

06 сентября 2015, 12:31

 Бывший форвард «Барселоны» и сборной Голландии Патрик Клюйверт поделился мнением о противостоянии Лионеля Месси и Криштиану Роналду, а также высказался о нынешнем варианте каталонского клуба.

«Месси — это настоящий подарок футболу. Однако я полагаю, что Лионель нуждается в таком сопернике, как Криштиану, который не позволяет ему расслабляться. Они оба фантастические игроки, которые намного опережают остальных.

Чем отличается нынешняя „Барса“ от той, в которой играл я? Во многом тем, что теперь у нее один ключевой игрок: Месси. Возможно, в мои времена нагрузка в команде была распределена более равномерно. Однако даже сейчас Лео нуждается во всех тех футболистах, которые окружают его».

Все комментарии
Rex04
06 сентября 2015 в 20:32
Согласен..
SUPER-RON
06 сентября 2015 в 18:40
клюйверт нуждается в пиаре, решил напомнить о себе.
112910415
06 сентября 2015 в 18:32
очевидная истина
Zidan05
Zidan05 ответ Пластун (раскрыть)
06 сентября 2015 в 18:29
Зидан это Чемпион Мира и Европы, это тот игрок, владеющий титулами, которые Месси не увидит как своих ушей и с этим нечего не поделаешь, дпже вам адептам!
messi70
messi70 ответ Zidan05 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 17:18
с***и тоже лучше шампуня
messi70
messi70 ответ цыган617 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 17:16
ешё однас***а шампуня появилась.хаха
messi70
messi70 ответ Zidan05 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 17:14
маленькая с***а шампуня пишет.про себя и кристину
цыган617
цыган617 ответ Hезнакомец (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:31
Все видели какой он лучший))) за сборную )))
da da da
06 сентября 2015 в 16:29
кто то должен ему гетры стирать,и как раз ронялду на эту роль больше всех подходит!
Пластун
Пластун ответ Zidan05 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:16
С гор спустился баржоми попить? И кто такой Сидан? Не тот ли которого покупали на замену Виалли и который не оправдал ожиданий? Или тот который проживает в соседнем с тобой ауле под сточными водами Батуми?
Zidan05
Zidan05 ответ Пластун (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:09
Порошенко что, вам уже и телевизор запрещает смотреть))
Zidan05
06 сентября 2015 в 16:08, ред.
Месси бестолковый и распиаренный дриблер, все его игровое нутро вылазиет в играх за сборную - там он жалкий футболишко и с этим фактом ничего не поделают даже его адепты ОЛЕГ 777, Барс-Ф, Респект FCB , их отмазки, такие же жалкие как и их Меська в сборной!
Пластун
Пластун ответ Zidan05 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:07
Роналду???? А в каком клубе играет этот ногомячист?
Пластун
Пластун ответ x-x-x-x-x (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:06
Что тебе сделал Месси? Месси не сравнивает себя с Богом. А Барсенога не фанат Барселоны и Месси в частности. Давно уже пора понять. Не будет фанат клуба намеренно коверкать название своего клуба.
Ololoev
Ololoev ответ Zidan05 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:04
Делаем лестницу из комментов.
Пластун
Пластун ответ Juventus 32 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:04
Тебе точно парень нужен((((
Zidan05
Zidan05 ответ Respect FCB (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2015 в 16:01
Роналду лучший в мире футболист!
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ Barsenoga3 (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2015 в 15:49
кусок Gовна ты и твой Месси перед Богом.не сравнивай его так больше.нет и не будеть человек Богом. никогда.аттеист
Zidan05
Zidan05 ответ Hезнакомец (раскрыть)
06 сентября 2015 в 15:30
А Роналду всех галактик космоса!
Hезнакомец
Hезнакомец ответ цыган617 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 15:08
А Месси всей галактики.
Zidan05
06 сентября 2015 в 15:00
Лучший в мире Роналду, далее идет Месси с партнерами!
цыган617
06 сентября 2015 в 14:32
Роналду лучше футболист мира.
ManUtd4
06 сентября 2015 в 13:57
Здесь должен быть парень, который всегда со слов "мой Месси" начинает.
Барсенога кажется.
10-Lil KyAs-10
06 сентября 2015 в 13:55
Получается Месси нуждается в том, кто будет вечно вторым после него..
goalaktika
06 сентября 2015 в 13:51
Тааак, сейчас начнется)
Zidan05
Zidan05 ответ OLEG 777 (раскрыть)
06 сентября 2015 в 13:39, ред.
АМИНЬ!

Ты уже совсем свихнулся в поклонении своему Месси!
ALBA-BARSELONA
06 сентября 2015 в 13:33
Туповат немного Клюйверт.Это не вльная борьба а коллективная игра.
А так про Роналду сказал правду.Империи всегда расспадались,когда не было другой империи или сильной страны,готовый воевать с ним.
Так же Месси и Рон,хотя Месси лучше, и Барса и Реал две империи.
Без достойного соперника расслабляется любой человек и команда
руна
руна ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
06 сентября 2015 в 13:30
в Барселоне может и лучше всех!!!а так на фоне других ,он посредственность!!
OLEG 777
06 сентября 2015 в 13:16, ред.
НУ И СКАЗАЛ: Однако даже сейчас Лео нуждается во всех тех футболистах, которые окружают его.
Бред полнейший, конечно нуждается, он же один играть не будет в команде!
2.Месси-фантастический игрок, Роналду плетется у него в хвосте, постоянно в тени, которая падает на Роналду от Месси .Роналду никогда в жизни не выбраться из этой тени, потому, что это тень футбольного гения, а Роналду всего лишь Роналду, не было бы Месси-он бы еще хуже играл, а так, тянется за Месси, авось, когда-то, что-то, иногда, возможно и получится. Но до Месси ему никогда не дотянуться!!! (Знаю, что сюда прибегут Zidan05, Tyson, как же без них, лично для них: МЕССИ-ФУТБОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ!!!)
Сравнивать игру Роналду c Месси, это тоже самое, что сравнивать комментарии Tyson, Zidan05, NGY с комментариями barc-f на соккер!!! 15ч.58м. Zidan05, ты тут, как тут. У тебя седьмое чувство, на комментарии о Месси. Не забывайте с Тайсоном одевать памперсы, когда на страничке о Месси!!! Тyson ты сегодня поД каким НИКОМ???!
Real madriд
06 сентября 2015 в 13:03
Роналду хорошо играет
Гость