Ковач: «Норвегия была лучше с первой по девяностую минуту»

07 сентября 2015, 00:54

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач подвел итог неудачному для его команды выезду в Осло, где «клетчатые» уступили со счетом 0:2.

«Норвегия была лучше нас, с первой по девяностую минуту. Мы играли неплохо в первые десять минут второй половины и создали несколько моментов, но когда ты не забиваешь голы, ты не выигрываешь матчи. Мы знали, что Норвегия – физически сильная команда, они высокие, мощные, хорошо играют на стандартах. Тем не менее, первый мяч мы пропустили после штрафного. Норвегия играла всем сердцем, храбрым сердцем. В футболе настоящая звезда – это команда, а не какой-либо игрок, и сегодня Норвегия была большой командой.

Мы знаем, что сыграли плохо, но жизнь продолжается. Нужно поднять голову и двигаться дальше. Матч между Норвегией и Италией, конечно, важен для нас, но только в том случае, если мы выиграем оба своих поединка».