Soccer.ru

Кристен: «Россия – интересная страна, где много хороших футболистов»

07 сентября 2015, 15:17

 Полузащитник сборной Лихтенштейна Андреас Кристен рассказал, что у игроков национальной команды не возникает конфликтов с основным работодателем из-за отгулов в дни проведения матчей. По основному роду занятий форвард занимается продажей сантехники и очистительных приборов, а попутно играет за клуб четвертого дивизиона Швейцарии.

«Большая честь – играть против команды такой огромной нации. Россия – интересная страна, где много хороших футболистов. Особые ощущение – сражаться с такой командой.

Здесь все, кто нужен тренеру. Пока такого не случалось, чтобы из-за основной работы футболист сборной Лихтенштейна пропустил игру. Но нам каждый раз приходится договариваться с работодателем. И сразу после матчей приходится мчаться на работу», - приводит слова игрока корреспондент «СЭ» Дмитрий Симонов.

Все комментарии
Tajfun
07 сентября 2015 в 23:25
Профи.
molotovcoctail
07 сентября 2015 в 19:51
Молодцы,только вот работодателям вашим нужно скидки для вас делать,ведь страну отстаивают же!
112910415
07 сентября 2015 в 19:21
вот этих ребят можно уважать!
Сантус
07 сентября 2015 в 17:16
Вот такие парняги и доказывают ,что ещё остались в мире люди которые играют в футбол за страну и с удовольствием.Не могу представить себе Кокорина спешащего после матча кому то унитаз впаривать.)
Rruma
07 сентября 2015 в 16:02
В России может уместиться сразу 133034 Лихтенштейна )
Ministri Krasnodar
07 сентября 2015 в 16:02
Кто на работу после матча,а кто в кабак...И не всегда после...
нoГГано
07 сентября 2015 в 15:58
Будем против сантехников играть ?
bravostrel
07 сентября 2015 в 15:40
- Большая честь – играть против команды такой огромной нации. Россия – интересная страна, где много хороших футболистов. Особые ощущения – сражаться с такой командой.
- Кто из футболистов вам сильнее всего запомнился по первому матчу с Россией?
- Тот большой нападающий. Чуба! Чуба!
- Почему на вашей утренней тренировке нет нескольких футболистов? Их срочно вызвали на работу?
- Нет-нет. Здесь все, кто нужен тренеру. Пока такого не случалось, чтобы из-за основной работы футболист сборной Лихтенштейна пропустил игру. Но нам каждый раз приходится договариваться с работодателем. И сразу после матчей приходится мчаться на работу.
- Как ваш работодатель относится к тому, что вы регулярно отлучаетесь на футбол?
- Для него это, конечно, не так просто. Но он в целом не против. И, мне кажется, даже чуточку мной гордится. Правда, премию за успехи на футбольном поле не дает, ха-ха.
- А как оплачивается ваш труд в национальной сборной? Или для вас это хобби?
- В принципе, это дело добровольное. Но есть и дневная ставка, и бонусы за хорошие результаты.
- Простые жители Лихтенштейна завидуют футболистам, что те могут сыграть с мировыми звездами – против Ибрагимовича или, например, против большого Чубы?
- Не думаю, что завидуют. Они поддерживают нас. Но быть футболистом сборной, конечно, по-своему престижно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полное интервью.
Ac Milan Champion
07 сентября 2015 в 15:35
Зачем они работают? Разве не футбол их профессия?)) наверное им мало платят в футболе))
hakimov81
hakimov81 ответ YNWA (раскрыть)
07 сентября 2015 в 15:32
бросят в ле вас ых
YNWA