Soccer.ru

Орлов: «Причина ухода Виллаш-Боаша — в его философии»

10 сентября 2015, 17:22

 Известный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал решение Андре Виллаш-Боаша покинуть «Зенит» летом 2016 года.

«Андре уходит в следующем году, как мне кажется, потому что ему не нравится нецивилизованность действий. Не то, что сократили лимит, а то, что в принципе возможны такие действия. Может, еще будет время, когда клуб вместе с фанатским виражом начнут уговаривать Виллаш-Боаша остаться, почему нет? Все определит результат. Причина того, что Виллаш-Боаш не хочет продолжать, кроется в философии, в его отношении к жизни. Он не думает о практических выгодах, он существует ради идеи».

Все комментарии
VS Ростов
VS Ростов ответ stachel (раскрыть)
11 сентября 2015 в 20:43
А в английскую премьер-лигу зачем приезжал Боаш? Чтобы показать свою несостоятельность как тренера топ-клуба. В связи с чем надолго там не задержался.
А ведь условия показать свою квалификацию были не сравнить с Зенитом. И подбор игроков, и никакого лимита на легионеров... Работай! Добивайся результатов. Не получилось - указали на выход.
gentlewolf
11 сентября 2015 в 15:10
Купить Юсупова и умереть:)
50лет за Динамо
11 сентября 2015 в 08:29
Недавно ты о нём высказывался в очень отрицательных тонах.
миру мир ивану пузыр
11 сентября 2015 в 07:56
Это мой брат (с)ван гаал
Сергей Саныч
11 сентября 2015 в 07:26
Ради идеи не уходят.
Ради идеи пашут.
Знать идея была слабовата.Дайте мне всех и я всех порву.
У Морозова была команда...до сих пор помнят.
nahan
11 сентября 2015 в 06:50
Этот тренер не тот, кто нужен Зениту.
рус фан
11 сентября 2015 в 04:58
Не думаю что с Боашем Зенит что то выиграет кроме РПЛ.
Санчо Панса
11 сентября 2015 в 04:52
Просто он ожидал, что в Зените у него все будет получаться и что все будет происходить по его сценарию, но не судьба! Он же не знал, что Крылышки и ФК Краснодар на многое способны) Ну и конечно лимит сыграл свою роль. Андре не скрывал, что хотел бы оставить Рондона еще на сезон, но приславутый лимит сделал свое дело! Да и опять же все эти разговоры про поля, судейство и уровень РПЛ от него явно не случайны. Ему просто уже не нравится в России)
Мигалков
Мигалков ответ Zivs (раскрыть)
11 сентября 2015 в 01:49
"пинал судью" , вроде всё понятно написано.
stachel
11 сентября 2015 в 00:41
Боаш приехал в Россию не от большой любви к Зениту или России. И не ради побед над Мордовией или Спамом. Ему нужна была ЛЧ. Поэтому он влегкую стал чемпионом, именно что бы сразиться в ЛЧ. Боаш сверхамбициозный тренер. Что ему обещал клуб? Реальное усиление под ЛЧ и лимит 10+15. Что взамен? Деревянный Дзюба, немощный Юсопов и быстро стареющий Данни. А еще наши мразматики за 3 дня до чемпа меняют правила и вместо отмены лимита, напротив его ужесточают. Можно с игроками такого уровня как есть сейчас показать игру и дать результат в ЛЧ? Уверен что нет. Даже играя на 100% выше головы регулярно прыгать невозможно! Боаш оказался прямым и честным человеком. Он объявил о уходе. Я бы сделал тоже самое.
MichelWB
10 сентября 2015 в 23:16
Брехня! Я в двух ВУЗах изучал философию. Нету там ничего о причинах ухода Виллаш-Боаша.
4RT
4RT
10 сентября 2015 в 23:04
Тоже мне филосов-хренов!
КАМЮ
10 сентября 2015 в 21:59
Режиссер, продюсер, сценарист и болельщик "Зенита" Дмитрий Светозаров:

– В данном случае, хочется судить о происходящем не только в качестве болельщика, но и немного как режиссеру, – сказал Светозаров. – Я же слежу за заявлениями Виллаш-Боаша. Совершенно очевидно, что это человек – очень сложного, претенциозного, конфликтного, характера. . Но в данном случае это может быть некоей игрой человека, который провоцирует руководство "Зенита" на принятие каких-то решений. Это вписывается в биографию португальца и линию его поведения в некоторых других клубах.
Чем это закончится для "Зенита" в этом сезоне? Боюсь, ничем хорошим, Виллаш-Боаш, не досидит до срока истечения своего контракта. В "Зените" он работать не хочет. Причин масса. В том числе лимит на легионеров. А португалец намеревался добиться вершин своей тренерской карьеры, уповая на деньги "Газпрома", которые помогут ему приобрести Моутинью, Фалькао и так далее. Из этого ничего не вышло, и он потерял интерес к "Зениту".

Нефутбольный человек, но, по-моему ближе к истине, нежели Орлов
Сп62
10 сентября 2015 в 21:12
Профессиональный тренер должен уметь приспосабливать свою философию под создавшуюся обстановку. В противном случае он догматик. а не творец игры. Если Адвоокат был настоящим Бонопартом, то Боаш всего навсего капризный старшина.
vvv246
10 сентября 2015 в 21:06
А по-мойму, так нахапал нехило и решил в португезии ресторанчик открыть и пожить спокойно.
Gaverx
Gaverx ответ корабел (раскрыть)
10 сентября 2015 в 20:20
Поэтому большинство наших людей можно охарактеризовать таким словом как "Терпила". АВБ вырос не в таких условия, где о людей г@вно вытирают.
КАМЮ
10 сентября 2015 в 20:13
Из этого же вью Орлова::
– Я его понимаю, но не оправдываю. Это разные вещи. Бывают люди, которые с честью выходят из трудных ситуаций. А он оказался не такой. Он реагирует по-своему. Мы же не можем влезать в его голову. У него такое воспитание, бабушка – англичанка, он такой джентльмен. Хоть с арбитром повел себя не как джентльмен. Все же я считаю, что 36 лет – это маловато для работы тренером. Надо все же набираться жизненного опыта, у него ведь и в Англии были ссоры и срывы. Не хватает ему пока дипломатии.
alfranza
10 сентября 2015 в 20:05
Он еще не ушел. Но причина в банальном нежелании выстругать из нынешнего состава ту команду которую не стыдно в Европе показать. Кишка тонка оказалась. Бабла заработали с Газпромом, Зенит развалили, дело сделано, теперь можно валить! Вот и вся причина.
Zivs
10 сентября 2015 в 20:04
У него сдали нервы и все. Лучше сейчас уходить и не тянуть лямку.
Zivs
Zivs ответ Viktor41 (раскрыть)
10 сентября 2015 в 20:03
кого он пинал?
Viktor41
10 сентября 2015 в 19:59
Любые действия европейцев цивилизованные, а россиян нет. Андре пинал судью и вы, господин Орлов считаете его действие философски цивилизованными? Дисквалификация на шесть матчей вот причина почему он не хочет продолжать. Он считает что он не прикосновенен вот его философия в отношении к жизни и контракт, который не и не снился нашим тренерам.
112910415
10 сентября 2015 в 19:45
да без разницы
Miha
10 сентября 2015 в 19:09
Боаш не показал чего то выдающегося в Питере.
Такие результаты и Семак с этим составом может показывать!
Gannibal45
10 сентября 2015 в 19:08
Орлов уходи в отставку вместе с ним
Cipolino
10 сентября 2015 в 19:01, ред.
Андрей Боашов-философ,ххаххахахахахахахаххахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахах ууууууууахахахахахахахахахахах
корабел
10 сентября 2015 в 18:52, ред.
Причина Ухода (если уйдет)совсем другая. Называется она. - психическая неуравновешенность. Многим в жизни не нравятся наши порядки, но набрасываются на судей единицы.
Великолепный
10 сентября 2015 в 18:46
Ошибка руководства зенита была приглашать такого физрука))
fanspam
10 сентября 2015 в 18:36
О как лизнул. На всякий случай. Мало ли что? Вдруг передумает уходить?

Ради денег он тут существует. Как и каждый иностранец в нашем футболе.
Не нужно лукавить !!!
magnum3000
10 сентября 2015 в 18:28
Ради идеи это громко сказано.
колпанколпан
10 сентября 2015 в 18:24
Орлов--это ты ради идеи,а Бош ради денег и славы.Ему не нужен чемпионат России,не нужно становление игроков.Ему надо поболе легов и подале в сетке Лиги Чемпионов.Благо Миллер платит за свои амбиции.Сказки нам про рыжего не надочитать.Если-бы он соблюдал Твои правила то не пускал бы на поле земляка Нету через раз гадящего команде намертво уже 2 года.Не продал бы Томика который сильнее этого земляка.Все лажа Гена,но мы тебя не забыли,помним.
Гость