Soccer.ru

Бутенко: «Дзюба должен был получить красную карточку»

12 сентября 2015, 15:38
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

 Известный в прошлом футбольный судья и инспектор Валерий Бутенко раскритиковал работу Виталия Мешкова, который обслуживает матч 8-го тура Премьер-Лиги ЦСКА – «Зенит». По мнению Бутенко, рефери ошибся, не дав нападающему питерцев Артему Дзюбе красную карточку за фол против Сергея Игнашевича.

«Полностью неквалифицированная оценка со стороны судьи. Надо было пресекать этот эпизод еще в зачатке. Дзюба отталкивал Игнашевича, за что надо было давать штрафной. В итоге борьба закончилась тем, что нап

адающий умышленно ударил Игнашевича. А это уже красная карточка. Арбитр не разобрался в эпизоде. Почему не дал красную? Возможно, не полностью видел эпизод. Но я в этом сомневаюсь. Что касается пенальти в ворота ЦСКА, то тут уже никаких сомнений. Тошич сыграл в ноги. 11-метровый очевидный. Я не сторонник двойного наказания, но хотя бы без желтой карточки в подобных эпизодах не обходится», — приводит слова Бутенко корреспондент «СЭ» Роман Шишов.

Все комментарии
Ashusia
Ashusia ответ Санчо Панса (раскрыть)
24 октября 2015 в 09:06
Наглая, возмутительная ложь!!! Игнашевич просто повис на Дзюбе и не пускал к мячу - вот кому надо красную карточку за его подлость. Так только слабые, неувереннные в себе игроки поступают. Ещё возмущаемся европейским двойным стандартам. Сколько можно уже потакать армейцам?! Они же без поблажек судьи играть не умеют. Вот и с МЮ единственный гол забили засчет пенальти.
Санчо Панса
13 сентября 2015 в 19:18
Не просто Артем отталкивался от Сергея Игнашевича, а такое ощущение, что он хотел умышленно нанести травму защитнику ЦСКА и сборной России! Конечно в это не хотелось бы верить. Спишем на игровой момент и эмоции форварда сборной России! И все же Дзюбу простили на этот раз) Следующего скорее всего не будет.
Петр 1
Петр 1 ответ Твой Арсен (раскрыть)
13 сентября 2015 в 18:20
только так цска может иметь надежду на победу в матче с Зенитом
Петр 1
13 сентября 2015 в 18:19
бутенко один из самых не честных наших судей - ни одному его слову веры нет.
не удивлюсь если ему за подобные комментарии жека платит.
Sem25
Sem25 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 23:16
Посмотрим.
Sem25
Sem25 ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 23:13
Это верно. Только не стал биться в конвульсиях по другой причине. Мужик он правильный.
лошадка35
лошадка35 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:56
Привет, Ром! Надо же, Лёня не побоялся игрочишке место в составе сборной доверить, героя Лихтенштейнского из него сделали...А недели не прошло, как он свои подленькие приемчики против товарищей по сборной применяет. Вот уж точно: бывших спартачей не бывает)
Чист
12 сентября 2015 в 21:35
Если бы Бутено был честным - он бы сказал в этом эпизоде надо ставить пенальти из Игнашевич а Дзюбу удалить за удар - ну он всегда как ему нравится а не по правилам - смотрите Свисток когда он приходит и больше не захочете его слушать
Sevastopol-www
12 сентября 2015 в 21:32
Бутенко плюнул в общий мешок...
Чист
12 сентября 2015 в 21:30
а Игнашевич его нагло держал а судья не видит если бы судья заметил и Дзюба его не ударил бы а так судья не стал их наказывать
Великолепный
12 сентября 2015 в 21:19, ред.
Известный эксперт, арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин прокомментировал спорные судейские решения в центральном матче тура.
На 41-й минуте Артем Дзюба бьет Сергея Игнашевича локтем по лицу. За это Мешков награждает нападающего «Зенита» желтой карточкой. Комментарий Левитина: Здесь арбитр должен был показать прямую красную карточку Дзюбе. Был умышленный удар по лицу. Как-то либерально поступил судья. Может быть, потому что Дзюба – герой сборной? Или не разглядел? Ну явная грубость же!
Отскочил газпроект!
3fire
3fire ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
12 сентября 2015 в 21:18
Дзюбинью ваш заслужил 100% красную карту. А Халк как всегда красиво падает, прям актер балета! Бразило-португальская школа падения.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:26
Да,Игнашевич заслуживает дисквы.
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 20:25
И что тут прикольного?Игнашевич нарушал правила,держав Дзюбу руками.судья должен был свистеть и ставить пенальти,а он испугался и довёл эпизод до того,что Дзюба не выдержал.
Так что отработай судья нормально-это жёлтая Игнашевичу и пенальти,а толчка Дзюбы бы и не было.
112910415
12 сентября 2015 в 18:26
не решился
протон3
12 сентября 2015 в 18:10
два сборника. подрались) думаю слуцкий должен проводить работу. вот как получается. ты радуешься за своего игрока в сборной. а тут в клубной игре он портит твоему игроку настроение . да и ваще дзюба приувеличен
Red blu
12 сентября 2015 в 18:08
Грубость Дзюбы В Лихтенштейне Артем действительно поймал кураж и пережил эмоциональное потрясение, что для него характерно. Холеричный и гипертимный тип нервной системы Дзюбы требовал новых событий, но тактическая победа Слуцкого оставила форварда Зенита без мяча. Хорошая физическая готовность, возбужденность сыграли против – Дзюба не успел на добивание при счете 1:2 и выпустил энергию с силой ударив Сергея Игнашевича локтем в голову. Будущее Дзюбы понятно – следующие несколько матчей он должен сидеть в вип-ложе с Виллаш-Боашем. Но вряд ли будет. Об этом - отдельно Дзюба не успокаивается и во втором тайме. Любой свисток Мешкова он встречает так, будто судья не простил его в конце первого тайма. В Испании выражения Артема прочитали бы по губам и сделали из этого сенсацию.Как известно, у РФПЛ и КДК нет опции увеличения наказания для Артема. Мешков видел ситуацию, оценил ее желтой карточкой – на этом вопрос закрыт. Правда, есть одна опция: президент РФС Виталий Мутко может собрать заседание Комитета по этике, который вправе наказать Дзюбу.
cska-62
12 сентября 2015 в 18:05
Ходатайство в КДК
от клубов премьер-лиги
Убедительно просим никак не наказывать нападающего питерского "Зенита" Артёма Дзюбу. Никак и никогда! В случае его отсутствия на поле игра команды с берегов Невы может наладиться, а она и так по составу - самая сильная команда премьер-лиги. Должна же и нам быть хоть какая-то компенсация. Хоть в виде Дзюбы... А лучше - в виде Дзюбы и Юсупова в основном составе!
cska-62
12 сентября 2015 в 17:59
Формально, да! С этой оценкой Бутенко согласен полностью. Хотя присутствие Дзюбы на поле и идёт на пользу соперникам "Зенита".... :-))))) Может это игроки ЦСКА умоляли Мешкова: "Не удаляй, не надо! Он же им всю игру в атаке гробит!" :-))))))
Адекватный Армеец
Адекватный Армеец ответ Terminator-2010 (комментарий удален) (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:56, ред.
Не хочу защищать Дзюбу. Потому что поступил он подло, низко и не по - мужски. НО! Такой это игрок, понимаете? Он, как ребенок. Просто огромный. И без мозгов. Заигрывается. И не понимает, что к чему. Поэтому злого умысла у него по отношению к Сергею не было. Слон в посудной лавке, не больше. Или Волочкова в Большом театре. Кому как нравится.
Адекватный Армеец
Адекватный Армеец ответ cemetery (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:54
Это же Мешков, краса Дмитрова. Как иначе - то?
Qranat
Qranat ответ Hypnoz (раскрыть)
12 сентября 2015 в 17:15
Согласен... По-этому и сидел Дзюба в Ростове при Бердыеве на лавке... А Бекиевич знает цену напам
Qranat
12 сентября 2015 в 17:12
Чистейшая красная !!! Но "народное достояние" обижать не рекомендуется... Вместе с Дзюбой удалять нужно было и Гарая, посылавшего арбитра регулярно. Посмотрим на телодвижения КДК - опять все спустят на тормозах... Побоятся после Боаша еще одного игрочишку дисквалифицировать
Koнь
12 сентября 2015 в 17:02
Дзюба гнило как игнашевич. два [Соблюдайте правила ]
Мужик какой-то
12 сентября 2015 в 16:59
Была обычная борьба в штрафной, если бы Дзюба соизволил упасть очень вероятно что был бы пенальти. Но он и не упал и умышленно локтём всёк Игнашевичу, надо было удалять
Sem25
Sem25 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:56
Какая связь???
Sem25
Sem25 ответ iri13 (раскрыть)
12 сентября 2015 в 16:56
Дзюба будет дисквалифицирован, Ирина. Другое решение КДК будет просто непонятно. Умышленный удар соперника. Это очевидно.
spartak kursk
12 сентября 2015 в 16:54
100: красная карточка.Умышленнейший удар.
Поц
12 сентября 2015 в 16:54
Эээ! Что за наезд на лучшего нападающего сборной России за последнюю неделю. Полегче, а то обидится и заплачет.
cemetery
12 сентября 2015 в 16:52
Мешков отвратительно отсудил, никакой четкой судейской линии по матчу не было, все моменты трактовались по-разному, отсюда столько претензий от болельщиков обеих команд.
Гость