Soccer.ru

Бенитес: «Шахтер» можно сравнить с «Галатасараем»

14 сентября 2015, 18:08
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)4 : 0Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

 Наставник «Реала» Рафаэль Бенитес поделился мыслями о дуэли с «Шахтером» в матче 1-го тура Лиги чемпионов.

«Это хорошая команда. У нас не самая простая группа. В любом случае я считаю, что это великий клуб, с тренером, у которого огромнейший опыт и который всегда старается – даже с новыми игроками, которые постоянно вливаются в „Шахтер“, – добиваться высоких целей! Мы знаем, что футболисты, которые приходят в эту команду, а потом ее покидают, становятся намного лучше. Знаю, что здесь выступают скоростные игроки. Это достаточно сложная команда для нас! Мы стараемся быть сконцентрированными и, естественно, рассчитываем сыграть на все сто процентов. Сравнить „Шахтер“ с какой-то испанской командой? Даже и не знаю с кем. Может быть, я хотел бы провести параллель с „Галатасараем“. Клуб, в котором играют отличные футболисты. И если у них все получается в матче, то это очень опасная команда. Тем более учитывая, что у „Шахтера“ молодые талантливые исполнители».

Все комментарии
vik1974
15 сентября 2015 в 11:04, ред.
Налицо толи недооценка соперника, толи шапкозакидательское настроение Бенитеса. ВИДАТЬ УЖЕ ЗАБЫЛ КАК ДНЕПР МАРКЕВИЧА ВЫКИНУЛ ЕГО НАПОЛИ С ЛИГИ ЕВРОПЫ. Реал конечно не Наполи, но и Шахтар не Днепр.
nahan
15 сентября 2015 в 06:40
Зачем сравнивать, они разные...
sir_Alex
15 сентября 2015 в 06:11
Можно. Но не нужно
Санчо Панса
15 сентября 2015 в 04:37
Знатно похвалил Рафа Бенитес игроков донецкого клуба! Полагаю, что Луческу это оценит, однако все равно не позволит своим подопечным прохлаждаться и настроит их на бой) И кстати румынский специалист до Шахтера возглавлял как раз стамбульский Галатасарай!
Estiva
14 сентября 2015 в 23:45
Не согласен. Шахтер поинтересней будет
Artemon9
14 сентября 2015 в 21:38
Пусть Бенитес вспомнит недавние матчи Наполи против Днепра
Dubrovin
14 сентября 2015 в 21:35
Беня иди уже на заслуженный отдых,хватит пустые понты колотить!
kurt_cobain
14 сентября 2015 в 20:49
Дадим бой.
ES ES
ES ES ответ Mitsubanchik (раскрыть)
14 сентября 2015 в 20:13
Конечно откуда ему знать про Шахтер, ведь до прихода Луческу про Шахтер кроме своих болельщиков почти никто не знал. А Галатасарай вот уже долгие годы является самым неприятным клубом для грандов футбола Англии, Испании и Италии. Поэтому не удивительно что любители футбола во мнигих странах симпатизируют и уважают Галатасарай!

P.S: Хоть нынешний Галатасарай далёк от былой славы, желаю удачи против мадридцев, и Луческу(Шахтеру) тоже!)
лолос
14 сентября 2015 в 20:12, ред.
Значит планируют разнести "Шахтер" 6-1. Роналду готовится набить себе статистику в матче с "горняками", забив 3 бесполезных гола.
Пластун
14 сентября 2015 в 19:54
Михайлов начал петь, везде со своими хитами. Думаю Шахтёр не будет доволен таким сравнением. Да и любой добротный клуб тоже. Иди лучше симулянту оды пой, отрабатывай контракт.
mamrik-09
14 сентября 2015 в 19:52
Удачи
Levadia
14 сентября 2015 в 19:16
Что-то Рафа стал много болтать..
Как бы в ЛЕ не вылетели.)
andrefino13
14 сентября 2015 в 19:09
Не удивлюсь,если Шахтёр вынесет Реал в одну калитку.Эта команда на всё способна.Но если не вынести,с Реалом погорячился,то победить.
Mitsubanchik
14 сентября 2015 в 19:02
Если он сравнивет Шахтер с Галатасараем, значит он не знает про Шахтер ничего.
DEADP00L
14 сентября 2015 в 18:58
Бенитес как всегда чушь ляпнул
Cules2013
14 сентября 2015 в 18:52
Галатасарай - аахахах! В отличие от чемпа Турции, в Украину не приезжают звёзды-пенсионеры косить бабло. И топ-клубы из Украины стабильнее турков, которые то 4-0 выигрывают, то 0-4 влетают. Шахтёр наиболее близок к Порту - много латиноамериканцев, в основном бразильцев, которые молодыми приходят, раскрываются, и уходят затем в более сильные клубы за хорошие деньги.
KaZёL
KaZёL ответ gооdbуеgооdbоу (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2015 в 18:51, ред.
Сколько поймали агентов ФСБ?которые кидали гранаты на майдане недавно? говорят 3 тысячи,правда?
LAKZ
14 сентября 2015 в 18:40
похвалил Новоросский клуб)
Ukraine the best
Ukraine the best ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
14 сентября 2015 в 18:35
Кенигсберг не Россия,Выборг не Россия)))До чего же параноики
Фиорито
14 сентября 2015 в 18:25
Видимо сливки дома Шахтер обыграют. Но вспомним 2008-й, когда Шахтер, дома, чуть не обыграл Барсу Пепа, которая только начинала свой Золотой путь и тогда, в Донецке, Барса нарушила фейр-плей, забив нечестный гол. Луческу обматерил Пепа))
Гость