Soccer.ru

Луческу: «Таким клубам, как „Реал“, не нужна помощь судейства»

16 сентября 2015, 01:41
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)4 : 0Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

 Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу разразился пространной речью по итогам проигранного его командой поединка на «Сантьяго Бернабеу»:

«Очень сложно сегодня комментировать эту игру. Можно было бы говорить только о первых тридцати минутах. У нас был хороший контроль мяча, преимущество, мы создавали моменты – до того эпизода, когда так явно ошибся Андрей Пятов и счет стал 1:0 в пользу „Реала“. Во втором тайме было удаление Степаненко. Вчера на пресс-конференции я говорил, что желаю лишь одного: чтобы нас уважали! К сожалению, в матчах с топ-командами Европы постоянно судят против нас: „Манчестер Юнайтед“, „Ювентус“, „Бавария“ и так далее.

Коллина, наверное, должен был бы хорошо подумать. Есть две манеры судейства. Для нас, для команд уровнем ниже, сразу желтая карточка. А для других, топ-команд, судья показывает, что делает последнее замечание. Плюс первый пенальти, которого и близко не было! Мяч ударился в спину Дарио, не коснулся руки. В моменте с назначением второго одиннадцатиметрового первым мяч рукой задел Карвахаль. Так говорили игроки „Реала“. Нельзя, чтобы на таком уровне на игру влияло судейство. Трибуны и так оказывают давление. По большому счету это, наверное, болельщики назначили пенальти. Потом уже, конечно, все было решено, „Реалу“ стало легко играть.

Очень жаль, что такой комментарий приходится давать. Мне не хочется этого. „Реал“ – великий клуб с хорошими игроками. Мы приняли решение лишить их мяча, и у нас это получалось порой, создавали очень неплохие контратаки… Поздравляю наших сегодняшних соперников. И еще раз с сожалением хочу сказать, что бригада судей повлияла на игру. Это неуважение к футболистам и к труду тренеров, которые готовят их к игре. „Реал“ не нуждается в такой помощи. Вспоминаю, что несколько лет назад такая же проблема была с „Барселоной“. Мы выигрывали 1:0, до конца встречи оставалось несколько минут. Продемонстрировав Fair Play, мы выбили мяч в аут, нам должны были его вернуть, все этого ждали. Но соперники этого не сделали, вбросили аут и провели гол в наши ворота. Мы тогда проиграли. Еще раз повторяю: таким клубам не нужна помощь судейства. А в целом даже не знаю, что сказать. Играть вдесятером на таком уровне, особенно против „Реала“, очень сложно. Тем более если подобные вещи происходят на поле… Даже отвечать на вопросы нет смысла».

Все комментарии
Viktor41
Viktor41 ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2015 в 18:12
Не знаете происхождения слова - не выдумывайте. Из восьми вариантов происхождения этого слова ни в одном нет - рабы. Славяне - это славные, славные воины и т.д. Лучше прочтите в интернете.
shaness
shaness ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
16 сентября 2015 в 18:10
Я извиняюсь. Меня дезинформировали. Я думал, что второй пенальти поставили за вот тот прекрасный акробатический нырок Сережи.
TEREK BARSA SITI
16 сентября 2015 в 16:20
Среал не может судья поможет
Hatewind
16 сентября 2015 в 16:08
Такие клубы как Реал без этой помощи просто не могут...
Federico
Federico ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:11, ред.
такие вещи говоришь! давно видно секса не было..? на аве, эт ты себе в зеркало говоришь?
Federico
Federico ответ mamrik-09 (раскрыть)
16 сентября 2015 в 15:08
ты на свою аву бы глянул, милашка)
ABRAM995
ABRAM995 ответ shaness (раскрыть)
16 сентября 2015 в 14:54
Ты еще скажи что там рука прижатая была) Карвахаль прокинул себе мяч на ход,а защитник Шахты чуть ли не кистью руки этот мяч остановил,умышленная это игра,или не умышленная это значение не имеет,если рука не прижата и она прерывает какой то опасный момент,будь то удар,пас,или проброс мяча себе на ход,в 9 случаях из 10 судьи ставят пенальти, почему ты думаешь защитники стараются убрать руки за спину при игре в штрафной?
Viktor41
16 сентября 2015 в 14:44
Славяне не ругайтесь. Англосаксы и прочая Европа тысячи лет пытались унизить славян и даже подчинить. Что и делается и сейчас в любых ипостасях.
sir_Alex
16 сентября 2015 в 14:34
Это точно
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ shaness (раскрыть)
16 сентября 2015 в 14:22
Извини, точно, это ведь бред, когда мяч попадает в руку в штрафной это не пенальти, такого правила нет в футболе, ты прав.
Vector
16 сентября 2015 в 14:10
А чего там произошло такого?
mphuZ
mphuZ ответ Franz Beckenbauer (раскрыть)
16 сентября 2015 в 13:57
ты видел, как они всё время стараются быстро разыграть мяч и пробить, пока судья разговаривает с игроками или ставит стенку ? это чистое неуважение к сопернику и к болельщику))
рус фан
16 сентября 2015 в 13:56
Судья испортил игру считаю, Реал победил бы и без его тупняков, Луческу прав команды уровня Шахтера часто засуживают с грандами.
shaness
shaness ответ Donetsk_the_BEST (раскрыть)
16 сентября 2015 в 13:47
Шо? Второй пенальти бесспорный? Слушай, вот как с такими как ты вообще можно разговаривать? Мне вот интересно, ты прикидываешься или реально просто чиканутый на всю голову?
Donetsk_the_BEST
16 сентября 2015 в 13:33
Форвард "Реала" Криштиану Роналду считает, что разгромный результат матча с "Шахтером" не отражает событий, происходивших на поле.

"Это был хороший матч, результат которого, пожалуй, не отражает истинного положения вещей. У "Шахтера" сильная команда, и она демонстрирует футбол высокого качества.

У гостей был удален игрок, и, наверное, из-за численного неравенства разница в счете чуть преувеличена. Она не соответствует тому, что происходило на поле. Тем более в первом тайме.

Мы же на правильном пути, и пока идем отлично. Команда уверена в себе и хочет продолжать в том же духе", - заявил Роналду.
Donetsk_the_BEST
16 сентября 2015 в 13:26, ред.
Ошибка судьи только в моменте с первым пенальти. Удаления и второй пенальти бесспорные.
_ManKUN_
16 сентября 2015 в 13:17
Ошибаешься, Мирчу. Без судейства кабинетная розовая сумочка будет бороться с Деп.Ла.Корунья за выживание!!!)))))))))))
New_Look
16 сентября 2015 в 12:43
судья, конечно, был не на высоте, но это не дает Луческу оснований делать "плак-плак", да и 0:4 не 100% на совести судьи, не так ли?
Leo-1987
16 сентября 2015 в 12:01
еще как нужна
Andrumas
16 сентября 2015 в 11:51
Луческу может и дальше ныть, но так как играл Шахтер то он и 0:7 сегодня заслужил, аж целый один удар в створ ворот и типа момент.. команда приехала судя по игре в Мадриде проигрывать в одни ворота, ну и с этой задачей справилась. А судья.. я никогда не понимал как можно ставить судей с таких слабых чемпионатов..
Горный Орёл
16 сентября 2015 в 11:38
Луческу зря Баварию приплел,немецкие команды судят не хуже чем Шахтёр,даже ещё справедливее иногда :) Всё зависит от ситуации,конечного плана и группы :)
Shineheart
Shineheart ответ aztec1970 (раскрыть)
16 сентября 2015 в 11:37
Так Донецк наоборот вольнодумец)
mamrik-09
16 сентября 2015 в 11:32
Барса всегда славится своей женственностью
Cektor
16 сентября 2015 в 11:20
реал не может, судья поможет
KaZёL
16 сентября 2015 в 11:20
Ну судья конечно "слепнул" когда нужно было,хотелось честную игру посмотреть...
Lion in Zion
Lion in Zion ответ Cules2013 (раскрыть)
16 сентября 2015 в 03:23
Конечно, не смотрел, но зная какой смешной нытик Мирча... У него, как известно, во всех поражениях судьи виноваты-)
SSLaziо
16 сентября 2015 в 03:21
Не прав он.Реал и судейская помощь это братья.
что только не сделают для них и их дельфина за бабло.
Timur132
Timur132 ответ Lion in Zion (раскрыть)
16 сентября 2015 в 02:54
Судьи назначающие пенальти за попадание мяча в спину? Ну судя по всему.
Cules2013
Cules2013 ответ Lion in Zion (раскрыть)
16 сентября 2015 в 02:44
Ты матч смотрел, всё по делу сказал.
Franz Beckenbauer
16 сентября 2015 в 02:14
Выясняется, что игроки Барсы не уважают правила Fair Play?)
Гость