Soccer.ru

Слуцкий: «Чемпионат России незаслуженно недооценивают»

17 сентября 2015, 12:26

 Наставник ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением об уровне национальной команды и чемпионата страны.

«Если звездой считать игроков, выступающих в топ-клубах ведущих чемпионатов, тогда действительно у нас их нет. Хотя Черышев — игрок „Реала“, и мы очень хотим, чтобы он получал там как можно больше игрового времени. Но на мой взгляд, чемпионат России незаслуженно недооценивают. Поэтому я считаю, что в сборной собраны очень сильные футболисты, которым абсолютно по силам решать те текущие задачи, которые перед ними стоят — выход на Чемпионат Европы».

Все комментарии
Samael
18 сентября 2015 в 11:14
Что мертво, умереть не может.
cergei1971
18 сентября 2015 в 09:25
Евгений Ловчев: «Из первых уст знаю, что Слуцкий участвовал в договорняке»«Я однажды приехал кое-куда и разговаривал с футболистом, который участвовал в игре Терек — Крылья Советов. Я спросил, что вам Слуцкий сказал на установке, и понял, что Слуцкий участвовал в этом договорняке, по другому никак. Из первых уст узнал, вот и вся история, а сегодня он главный тренер сборной. Тренер вышел к команде и сказал конкретные вещи. Я не говорю плохой или хороший тренер Слуцкий, но наш футбол болен многими такими вещами. В Италии ловят за это, а клубы выгоняют».
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Vilent (раскрыть)
18 сентября 2015 в 05:53
Да, поражения Ман.Юнайтед от ПСВ и тем более Арсенала от Динамо Загреб меня очень сильно удивили!
Tajfun
18 сентября 2015 в 03:03
Александр Бубнов: «Если бы ЦСКА и «Зенит» поменялись соперниками, то против немцев питерцам было бы играть гораздо сложнее»


Гуру футбольной экспертизы Александр Бубнов подробно разобрал матчи с участием ЦСКА и «Зенита» в Лиге чемпионов.

— ЦСКА, в отличие от «Зенита», подошел к матчу Лиги чемпионов не в лучшем психологическом состоянии, так как упустил победу над питерцами в недавней встрече 8-го тура чемпионата России. Сине-бело-голубые психологически были готовы лучше плюс имели на один день больше для подготовки к игре с «Валенсией».

Но немцы более атлетичны, играют жестче и при этом дисциплинированнее испанцев. При этом набегали за игру армейцы столько же, сколько и их соперники, но вот для завершения эпизодов свежести им не хватало. Возможно, это тоже связано с усталостью. При этом российским командам с такими соперниками надо обязательно играть на пике формы, поскольку у наших есть проблемы и с техникой, и с тактикой.

Если же говорить о пропущенном армейцами голе, то ошибки Игоря Акинфеева в нем нет. Вратарь не контролировал ситуацию — там просто был очень сильный удар в упор.

— «Зенит» был свеж в первом тайме, а во втором питерцы не просто оборонялись, а по-настоящему отбивались от соперника. При этом сине-бело-голубые могли пропустить не два мяча, а гораздо больше. В этом смысле, если сравнивать с армейцами, последние провели более ровную игру, чем «Зенит», и показатели у красно-синих по ее итогам лучше, чем у зенитовцев.

Казалось бы, если ведете в два мяча, играйте дальше спокойно! Но вместо этого питерцы провели очень нервный матч.

Что касается неудачной игры Юрия Лодыгина, то непонятно, почему он в последнее время стал дергаться. Возможно, Лодыгину просто стоит дать отдохнуть.

В целом же, на мой взгляд, если бы ЦСКА и «Зенит» поменялись соперниками, то против немцев питерцам было бы играть гораздо сложнее. И наоборот — армейцам было бы легче в матче против «Валенсии». Как я уже говорил, испанцы менее жестки и дисциплинированны, и это сильно отражается на их игре.
Tajfun
17 сентября 2015 в 20:52
Так и есть.
Sueverny
17 сентября 2015 в 19:46
Так то оно так. Дурацкий "лимит" (слово то какое... из совдепии) мешает, МЕШАЕТ стремиться российским игрокам к вершинам. Хватает и того, что есть. Так трудно выигрывать.
112910415
17 сентября 2015 в 19:31
по заслугам и честь
янычаръ
17 сентября 2015 в 18:38
По результатам и оценка. Чему удивляться?
Gannibal45
17 сентября 2015 в 18:31
переоценивают, а не недооценивают
Cipolino
17 сентября 2015 в 17:40
Скоро Гинер вывесит расценки нашего футбола в вестибюле РФС.
machulka
17 сентября 2015 в 17:16
Молодец,Леонид!Ты работаешь в самой недооцененной лиге с самой недооцененной посещаемостью самым недооцененным великим тренером.
vvv246
17 сентября 2015 в 16:55
Слуцкий: "Чемпионат России незаслуженно недооценивают. Заслуженно его оценивает, пожалуй, только Гиннер. Он все оценивает в деньгах: и победы, и поражения, и судей"
Gloomy59
17 сентября 2015 в 16:36
Ну выйдите вы в финальную часть ЧЕ, а дальше то, что, а дальше миллионны российских болел будут наблюдать повтор ЧМ!! Вот и все!!!
Когда же мы научимся реально смотреть на происходящее?
Ac Milan Champion
17 сентября 2015 в 16:35
Это он намекает на Халка! Да! Халк звезда, пусть и не в топ клубе выступает))
Vilent
Vilent ответ Санчо Панса (раскрыть)
17 сентября 2015 в 16:29, ред.
АПЛ получают сейчас оплеухи от всех кому не лень. Наверное всё от недооценивания? Ну что ж, у них весь сезон впереди, научиться уважению.
Хотя нет... С таким подходом их хватит лишь до зимы )
denmig
17 сентября 2015 в 16:19
Пончик теперь не простой- а со вкусом! Политика на уровне россбор дала о себе знать. Но дело в том левис что игроков у тебя на этом уровне не прибавляется! А это значит - зачем рфпл с такой точки зрения?
vampir1991
17 сентября 2015 в 15:18
Сейчас РПЛ занимает заслуженное 7 место в Европе, и на следующий год обойдет Португалию
vampir1991
vampir1991 ответ ROMA DROGBA (раскрыть)
17 сентября 2015 в 15:16
Посмотри на рейтинг лиг, где там голландцы?
Cipolino
17 сентября 2015 в 15:09
Только две команды покупают игры,кони и бомжи.
spartak kursk
17 сентября 2015 в 14:58
Действительно недооценивают)Наш чемпионат подороже многих будет)).
Санчо Панса
17 сентября 2015 в 14:42
Да, но те же немецкие команды уже который год со всей серьезностью относятся к клубам РПЛ! И результат на лицо. А вот клубы АПЛ и клубы Серии А порой относятся не с должным уважением к российским клубам в еврокубках, за что и получают)
sir_Alex
17 сентября 2015 в 14:01
Его оценивают по результатам клубов в ЕК
mat73
17 сентября 2015 в 13:36
Это он сейчас как тренер ЦСКА говорит, или как тренер сборной страны?
eniseyspb
17 сентября 2015 в 13:30
его не недооценивают, над ним просто стебаются. и видят только как средство зарабатывания безумных по меркам гейропы контрактов футболистов
New_Look
17 сентября 2015 в 13:21
об уровне ведущих клубов РПЛ отчасти свидетельствует место России в клубном рейтинге еврокубков. Повторюсь, отчасти. Конечно, это не Италия с Англией, но на уровне Голландии, Португалии - да. И уж повыше Швейцарии и Австрии
Leo-1987
17 сентября 2015 в 13:21
Зенит доказал
ROMA DROGBA
17 сентября 2015 в 13:16
РПЛ слабее голландской, испанской, португальской лиг. Где-то на уровне швейцарской, австрийской.
ROMA DROGBA
17 сентября 2015 в 13:14
Скорее ты его переоцениваешь Леня.
Свекор
Свекор ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2015 в 13:10
Нет в его случае уже не поможет, только лечение)))
Гость