Матч «Боруссия» — «Краснодар» посетило рекордное количество зрителей на групповом этапе ЛЕ

17 сентября 2015, 23:25
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)2 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Матч между дортмундской «Боруссией» и «Краснодаром», завершившийся волевой победой хозяев, стал рекордным по количеству зрителей на трибунах за всю историю встреч на групповом этапе Лиги Европы. Сегодня на трибунах собралось 55 200 человек. Ранее рекорд принадлежал другому немецкому клубу «Шальке», на матч которого в сезоне 2011/12 против «Стяуа» пришло 53 123 зрителя.

Любопытно, что ранее «Боруссия» уже побила рекорд посещаемости на матчах квалификации ЛЕ в этом сезоне, когда на домашний поединок дортмундцев против австрийского «Вольфсберга» пришло 65 190 зрителей.

рус фан
18 сентября 2015 в 15:08
Жаль Краснодар упустил ничью на добавленной минуте в конце матча, то что в Германии ходит так много народа на футбол этому надо поучиться нашим.
18 сентября 2015 в 08:35
На матч квалификационного раунда Лиги Европы пришло на 10 тысяч больше человек на Сигнал-Идуна Парк, чем на матч группового раунда? Видимо билеты стали подороже! Полагаю, что это еще не предел)
nahan
18 сентября 2015 в 06:52
Многому можно поучиться у немцев и по организации матчей тоже.
Rruma
18 сентября 2015 в 06:45
Вот бы и в Краснодаре по 100000 ходило б.
Фиорито
18 сентября 2015 в 01:19
Волки конечно же были сильнее в прошлом сезоне, но и с Дортмунд тоже не плох, жаль что упустили ничью.
лолос
18 сентября 2015 в 00:50, ред.
"Боруссия" здорово играла, давила "быков" до последнего и заслуженно победила. "Краснодар" тоже молодцом, 90 минут удерживали ничейный счет, я думал их разгромят. "Боруссия" на старте сезона показывает лучшую игру из всех ТОП-клубов и выиграла все свои матчи!
Свекор
18 сентября 2015 в 00:36
Нашим надо поучится у Немецких болельщиков ,так надо поддерживать своих!
18 сентября 2015 в 00:14
У Краснодара пожалуй самый лучший вектор развития клуба в России. С ФНЛ пройдет путь до ТОП клуба РПЛ. Строится шикарный стадион, футболисты хорошие и думаю, что не так долго осталось ждать, до момента, когда в Краснодаре прозвучит гимн Лиги Чемпионов. Удачи вам, краснодарцы.