Soccer.ru

Решение по Витиньо в ЦСКА примут в конце года

18 сентября 2015, 11:30

 Бразильский хавбек Витиньо, который принадлежит армейцам, как известно, минувшей зимой был отдан в годичную аренду «Интернасьоналу» из Порту-Алегри. О том, каковы дальнейшие планы ЦСКА в отношении 21-летнего футболиста, рассказал генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев.

«Можно сказать, дела у Витиньо на родине складываются неплохо. Он часто выходит на поле, уж точно гораздо чаще, чем это было у нас. На его счету в „Интернасьонале“ есть голы, результативные передачи. Иными словами, прогресс очевиден. Мы находимся на постоянной связи с Бразилией, внимательно следим за Витиньо. Решение о том, что будет дальше, примем ближе к концу года», — отметил Бабаев.

Все комментарии
Miaf
18 сентября 2015 в 23:07, ред.
Разве Витиньо уже 21? Если так, То надо возвращать.
Sevastopol-www
18 сентября 2015 в 21:15
21-летний генеральный директор армейского клуба Роман Бабаев рассказал...
Свекор
18 сентября 2015 в 18:23
Спасибо Вам адекватным болельщикам ЦСКА...Будем надеяться, что все у нас будет хорошо...
Свекор
18 сентября 2015 в 18:08
Жаль ...если упустим парня , на мой взгляд толк из него будет...
cska-62
cska-62 ответ luke-c1 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:32
Ну тогда нужно радоваться тому, что Думбия входит в результативные 10 %. Впрочем, думаю, что в игре с серьезными командами дело не столько в индивидуальных способностях форвардов, а куда больше - в организации игры команды. И Костылев, и Бердыев побеждали "Барселону", не имея в составе не только форвардов уровня Думбия, но и уровня Смолова... :-))))))
luke-c1
luke-c1 ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 15:23
В играх с серьёзными клубами 90% форвардов нули.)
cska-62
18 сентября 2015 в 14:38
- Леонид Викторович! Вам кошмары не снятся?
- Бывает… После большинства игр в Европе… И уже не первый год… То Николай Иванович Ежов приснится…, то Лаврентий Павлович Берия… А ещё – маршал Жуков… Он же вообще процедурами при расправах брезговал… Просыпаюсь и начинаю предельно ясно осознавать, в какое замечательное время мы все живём! Правда, Евгений Ленорович?
cska-62
cska-62 ответ benefaktor13 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 14:15
Мусу сделал Слуцкий? Это самый свежий футбольный анекдот? А ещё Слуцкий выиграл под псевдонимами все чемпионаты мира по футболу, включая проведённые до его рождения, изобрёл "тотальный футбол" под псевдонимом "Михелс", да и вообще он гений всех времён и народов, ибо изобрёл велосипед! Что-то подобное я уже где-то читал... ;-)))))
Ахмед Муса пришёл в ЦСКА совсем юным мальчишкой, имеющим к его просто бешеной скорости ещё и приличную техническую оснащённость. То, что с годами он будет расти, было ясно с самого начала, кто бы не был на посту тренера... Но вот расти Муса мог бы куда быстрее, если бы его использовали в качестве правого хава, именно там, где он наиболее эффективен. Причём не на самой бровке, а справа и поближе к центру... Но для этого ещё и нужна поставленная команде игра в футбол, а не антифутбол с вымучиванием очков... Эффективность же Мусы как центрфорварда предельно низкая, ибо даже аутсайдеры премьер-лиги к его забегам уже привыкли и приспособились... Ну а в играх с серьёзными клубами Муса-центрфорвард - практически полный ноль. Так было всегда, и, к сожалению, так и будет. Это - не его место! Равно как и Месси - не место в воротах!
cska-62
cska-62 ответ benefaktor13 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 14:03
Сергей Чепчугов годится для подстраховки Акинфеева в премьер-лиге... С натяжкой, но годится... Если ЦСКА будет в играх доминировать и играть первым номером... Ну а для игр в Лиге Чемпионов или Лиге Европы, это, простите, вообще не вариант... При всём его старании и запредельной отдаче на тренировках - выше головы не прыгнуть! Искренне хотел бы ошибиться, но не думаю, что тут я ошибаюсь...
benefaktor13
benefaktor13 ответ Mi6 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:36
Чепа хорош?)) Ну да, только почему-то как только Акинфеев поломался сразу Габулова в аренду взяли.
benefaktor13
benefaktor13 ответ Mi6 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:28
Как просто повторять на репите чужие мысли. А если по делу, то есть Муса, которого полностью сделал Слуцкий.
Mi6
Mi6 ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:23
Чепа хорош, только слуц боится брать на себя ответственность и ставить его ...
Mi6
Mi6
18 сентября 2015 в 13:17
У слуца он никогда не заиграет - он не умеет воспитывать футболистов и работает только с готовым материалом...
cska-62
cska-62 ответ bravostrel (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:13
Ерёменко - игрок типа Широкова, но на шесть лет моложе. У него может быть очень большое будущее. Не нужно забывать, что и Широков расцвёл отнюдь не в молодом возрасте, его долгое время никто всерьёз не воспринимал. Ерёменко проявил себя в более молодом возрасте, ну а что будет дальше - посмотрим... Надеюсь, что смотреть будем вместе с Виктором Гончаренко... Вот его назначение главным тренером - это задача № 1! И чем скорее, тем лучше... :-))))))
Tajfun
18 сентября 2015 в 13:10
С ним все сложно...
cska-62
cska-62 ответ bravostrel (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:06
Вполне возможно. С этим не спорю. И, вероятнее всего, ему удобнее играть справа...
bravostrel
bravostrel ответ tims (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:05
Ерёменко рано списывать, только 4 игры он провалил в этом сезоне, в остальных пару отличных пасов за матч выдавал.
bravostrel
bravostrel ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:04
Ставить его в любом случае лучше на фланг, там ему свою технику проще проявить.
cska-62
cska-62 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 13:03, ред.
Злые языки утверждают, что Федун вскладывал в футбол "отжатые" у народа деньги... :-))))
Не знаю достоверно, что там и как, но выяснил сразу, что Федун - бывший ПОЛИТРУК. Ну а для меня лично - это не профессия, а диагноз! С вполне понятным путём превращения в миллиардеры... Сколько бы не выливали помоев в адрес Гинера читатели, но он никогда, судя по биографии, не комсомолил и не коммуниздил... Хотя бы это уже заслуживает уважения. Не так ли, товарищ-политрук Степашин, обижающийся, когда его "пожарным" называют... Пожарный, между прочим, нужная и уважаемая во всем мире профессия... В отличии от комиссаров, политруков и нацистских "воспитателей", придуманных в июле 1944 года после взрыва бомбы фон Штауфенберга...
tims
tims ответ Санчо Панса (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:55
В целом согласен, хотя нет уверенности, что Витиньо "отлично подошёл" бы на позицию Ерёменко. На мой взгляд, этот бразилец может принести определённую пользу лишь на заменах и против средних команд. И небольшая, но существенная поправка: искать замену Ерёменко надо не для подстраховки от его травмы, а для полной замены финна. Он сдулся, и, похоже, уже не заиграет, как того от него ждали. Ну а Панченко и обсуждать нет смысла. Это ещё худший балласт нежели Ерёменко. От обоих надо избавляться как можно скорее (учитывая немалые затраты на их содержание в клубе, высокие зарплаты и т.д.) и искать им замену. Убеждён, что Витиньо для этого не подходит...
cska-62
cska-62 ответ bravostrel (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:52, ред.
Витиньо сначала нужно научить видеть поле и читать игру. Потом объяснить, что даже в РПФЛ защита - не проходной двор, как в первенстве Бразилии... Не говоря уже о европейских командах даже не звёздного уровня... И только после того, когда футболист пляжного футбола превратится в футболиста большого футбола, можно будет думать и решать, как его лучше использовать... Пока же он может лишь широко раскрывать от удивления глаза, когда у него мяч отнимают защитники экстра-класса... Впрочем, помню как округлялись глаза даже у Хонды, когда мюнхенские "пришельцы из космоса" на раз-два отнимали у него мяч... :-)))))
New_Look
18 сентября 2015 в 12:43
как мне кажется (именно кажется, а не "знаю наверняка), Гинер был бы рад продать его хотя бы за те деньги, за которые купил. Игрок не подошел не только ЦСКА, он скорее всего вообще никогда не заиграет в РПЛ, в любом клубе
bravostrel
bravostrel ответ Санчо Панса (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:37
Витиньо скорее на фланг, а на позиции Ерёменко сможет сыграть и Дзагоев, и Миланов.
chempion_cska
chempion_cska ответ fcspartak (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:36
_
cska-62
cska-62 ответ bravostrel (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:19
Пусть решает Виктор Горчаренко. У него будет шикарный выбор: Страндберг, Базелюк, Витиньо. Да и с Думбия ещё не всё ясно. Может заиграет так, что его нужно будет обратно у "Ромы" выкупать, если "Рома" сама его не захочет использовать. При всём моём уважении к Руди Гарсии, устроенная им чехарда с составом на пользу команде не идёт. И Думбия он использовал неправильно, а на художества того же Льяича вообще закрывал глаза (тот несколько раз, играя в основе в паре с Думбия с самого начала одного матча, принципиально не отдавало ему передачи, хотя тот и открывался, ну и сам пулял в "молоко"). Думбия не только "наконечник копья", он любит и умеет делать проходы из глубины, но в "Роме" от него требовали быть лишь игроком штрафной площади... Чистым добивалой... Типа Джеко... Но и Джеко сегодня в "Роме" играет очень нестабильно, как и вся "Рома" в целом...
Пусть решает Виктор Гончаренко. Ну и Евгений Ленорович сохранит финансовые ресурсы для усиления других позиций в команде. Например, о втором вратаре нужно думать... Расчитывать на то, что тело Игоря Акинфеева состоит из сплава высоколегированной стали, глупо... Равно как и на то, что не найдётся очередной мерзавец типа Велитона... Второй вратарь нужен как воздух! "Рома" вон сохранила де Санктиса, и даже после травмы Щестны смогли сыграть с "Барселоной" вничью... А у ЦСКА в случае травмы Акинфеева кто сможет встать в ворота против той же "Барсы"? Да ладно "Барсы", против того же ходячего пешком "Вольфсбурга"?
fcspartak
18 сентября 2015 в 12:03
Гинер продаст его на органы, нужно же отбить потраченные 10 лямов
Санчо Панса
Санчо Панса ответ bravostrel (раскрыть)
18 сентября 2015 в 12:00
Скажу больше, что он даже в СКА-Энергии через раз играет, в отличие от того же Безлихотного.
Санчо Панса
18 сентября 2015 в 11:59, ред.
Фишка в том, что скорее всего Панченко отдадут в аренду или вовсе продадут и надо будет искать игрока на позицию Романа Еременко, чтобы подстраховаться на случай травмы полузащитника сборной Финляндии! Витиньо кстати отлично бы подошел) Но проблема только в том, что это не совсем хорошо для ЦСКА с точки зрения приславутого лимита.
bravostrel
bravostrel ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 11:55
Что вы к Базелюку прицепились? Не показывает он игру уровня РФПЛ, он даже в состав Торпедо не пробился.
Sub Focus
18 сентября 2015 в 11:38
Пора возвращать парня.
Гость