Soccer.ru

Мутко: «Перенесли матч с Черногорией ради комфорта болельщиков»

18 сентября 2015, 17:10
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия2 : 0Логотип футбольный клуб ЧерногорияЧерногорияМатч завершен

 Президент РФС Виталий Мутко рассказал о переносе матча отборочного цикла Евро-2016 Россия — Черногория из Санкт-Петербурга в Москву.

«Мы посчитали, что это будет логично — имея в стране современнейший стадион, имея в календаре заключительный матч цикла, который может стать ключевым. Сделали так в целях того, чтобы создать дополнительные возможности нашим болельщикам, поднять комфорт. Большую квоту выделили для питерских болельщиков. Сядут на „Сапсан“, приедут, посмотрят матч. И коммуникации в Москве лучше: многие из России могут сюда приехать. Мы решили показать современный матч квалификационного турнира на современном стадионе.

Здесь и мнение команды тоже важно. Больше перелеты, команда в очень жестком режиме сейчас, все лидеры играют в европейский кубках и РФПЛ. Хочется, чтобы перелеты были минимальные, чтобы команда спокойно готовилась, потому что иначе она прилетит из Молдавии, разместится – и сразу должна лететь в Петербург.

Экономика тоже была учтена, не скрою. Одно дело экономика для РФС на „Открытие-Арене“, другое – на другом».

Все комментарии
nahan
19 сентября 2015 в 11:22
Швецию победили, победят и черногорцев.
Великолепный
19 сентября 2015 в 01:17
По моему все логично сделали)) В Москве есть хороший стадион в питере нет))
kikule
kikule ответ Спартач-болельщик (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 23:24
правильно ему поскакать за печеньки пендосовские!!!
kikule
kikule ответ МеталлФан (раскрыть)
18 сентября 2015 в 23:23
у нас она молдавия,а сами они на своем цыганском могут называть хоть молдва,хоть малдва...вариантов много
112910415
18 сентября 2015 в 20:46
жираф большой
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ хай (раскрыть)
18 сентября 2015 в 18:46
Да этим людям страны просто влом лететь.....они всегда думают только о себе.
хай
18 сентября 2015 в 18:32
причина проста.победный матч посетят основные лица государства и всякие их гости. петровский для них хиловат, а самый дорогущий в мире, сжирая транш за траншем, не хочет достраиваться
spartak kursk
18 сентября 2015 в 18:27
И это хорошо.
pomor45
pomor45 ответ REDWHITE_ (раскрыть)
18 сентября 2015 в 18:15
Гулливер - московский засланец.
zenit_forever2014
18 сентября 2015 в 18:04, ред.
Как президент РФС не уважает граждан своей страны, перенесли только ради себя, о болельщиках как раз вообще не думают....а главное журналисты молчат, как Зенит грязью полить так они самые первые, а Мутко задать правильно вопросы и раскрыть блеф, так все за сикали, трусы одним словом....
REDWHITE_
18 сентября 2015 в 17:56
а как же Гулливер?? У него спросили?
Chilahim
18 сентября 2015 в 17:38
Щуки Вы, а не в интересах болельщиков...
хай
18 сентября 2015 в 17:28
ради комфорта матч с молдавией в румынию перенеси
hakimov81
hakimov81 ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2015 в 17:23
коробки выдадут вам
МеталлФан
МеталлФан ответ kikule (раскрыть)
18 сентября 2015 в 17:21
Ну ладно Мутко олень неблагородный,но неужели и ты не знаешь,что нет такой страны Молдавия?
kikule
18 сентября 2015 в 17:18
с молдавии можно было сразу в ПИТЕР,зачем москва?нет прямых рейсов?
МеталлФан
18 сентября 2015 в 17:17
"Одно дело экономика для РФС на "Открытие-Арене", другое – на другом".
Узнаю Мутко. ))
Гость