Soccer.ru

Собянин: «Мы подготовимся к ЧМ-2018 на пять баллов»

18 сентября 2015, 17:50

 Мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праздновании 1000 дней до старта чемпионата мира-2018.

«Москва будет центром чемпионата и без преувеличения футбольной столицей мира! За оставшуюся тысячу дней десятки тысяч московских строителей и волонтеров сделают все, чтобы достойно подготовиться. Своевременно и на пять баллов! Мы будем продолжать строить дороги, развязки, метро, гостиницы. А футбольным болельщикам в наследство останутся пять стадионов: хорошо всем известный „Локомотив“, новые „Спартак“ и ЦСКА, возрожденное „Динамо“, и „Лужники“, которые станут после реконструкции из лучших стадионов мира», — приводит слова Собянина корреспондент «СЭ» Филипп Папенков.

Источник: sport-express.ru
Все комментарии
vashinin
18 сентября 2015 в 23:40
хоть что-то останется))
cska-62
cska-62 ответ spartak never die (раскрыть)
18 сентября 2015 в 23:23
Цифры ориентировочные, по 400 млн. баксов в год... И в просьбе ВВП не посмеют отказать, если он сам, конечно, этого захочет...
Ну не может быть у нас повышения класса уровня игроков без сильного чемпионата! Не может! И за бугор почти никто ехать не желает, вспоминая жирного кота из мультфильма:


— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят...

"Возвращение блудного попугая"
spartak never die
spartak never die ответ cska-62 (раскрыть)
18 сентября 2015 в 22:23
Красиво лепишь: )
Но что то мне подсказывает,что никто лярд зелени на наш футбол отваливать не захочетзахочет.
cska-62
18 сентября 2015 в 21:16
Экстренные мероприятия по повышению уровня первенства России по футболу и с целью достойного выступления сборной на чемпионата мира по футболу в Москве в 2018 году:
1. Начиная с сезона 2016-2017 гг. изменить в регламенте первенства премьер-лиги лимит на легионеров, и разрешить клубам использовать в заявке на первенство до десяти иностранных игроков вне зависимости от того, сколько из них будет в заявке на матч или выйдет на поле в основном составе. Это позволит не допустить появления новых «жирных котов», фактически паразитирующих на российских паспортах. Пусть все они ведут честную борьбу за место в основном составе как с легионерами, так и между собой;
2. На сезоны 2016-2017 и 2017-2018 гг. ввести одинаковые для первых восьми команд премьер-лиги по результатам первенства гранты, ибо без такого стимула повышение уровня и спортивной борьбы во внутреннем первенстве по футболу не представляется возможным. Для выделения грантов совершенно необязательно использовать средства федерального бюджета, ибо Владимир Владимирович Путин вполне может обратиться с патриотическим предложением к нашим самым крупным бизнесменам собрать необходимые средства, и, как показывает практика, они вряд ли ему в этом откажут. Ориентировочная сумма каждого гранта – 50 млн. долларов США. Коррекция гранта в сторону уменьшения допустима, но нежелательна. С учётом двух лет и 16 получателей грантов общая сумма финансирования составит 800 млн. долларов США, что для поддержания престижа такой богатой страны, как Россия, в которой имеется не меньше сотни долларовых миллиардеров («Forbes»), не такая уж и большая сумма, но она однозначно повысит уровень нашего первенства и обострит в нём спортивную борьбу, без чего невозможен качественный скачок в уровне мастерства отечественных футболистов.
3. Назначение главного тренера сборной России по футболу для подготовки команды к чемпионату мира по футболу в Москве произвести в день окончания чемпионата Европы по футболу во Франции и из числа специалистов, работающих на тренерской работе в России, учитывая их тренерский опыт, результаты и мнения авторитетных футбольных специалистов.
4. Одновременно с экстренными мероприятиями, указанными в п.1-3, президенту РФС следует подготовить программу по развитию в стране детско-юношеского футбола, чтобы к экстренным мероприятиям не прибегать впредь.
Hardwell
18 сентября 2015 в 18:51
Хоть бы с дорогами и парковками разобрался.А то там такая клоака((
Hardwell
Hardwell ответ DSGRoma (раскрыть)
18 сентября 2015 в 18:50
Точно)также думал сказать)
DSGRoma
18 сентября 2015 в 18:03
Речи наших чиновников напоминают мне великую речь О. Бендера в Васюках. Скоро в России будет междупланетный футбольный турнир, в году по Ильфу и Петрову так в 2030.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить