Soccer.ru

Баджо: «Промах в финале ЧМ-1994 до сих пор преследует меня»

19 сентября 2015, 13:43

 Легендарный итальянский футболист Роберто Баджо признался, что до сих пор не может простить себе промах в послематчевой серии пенальти в финале ЧМ-1994 против Бразилии, который завершился победой «пентакампеонов».

«Тот турнир был похож на мечту. С каждой игрой мы продвигались все дальше и дальше, а я не переставал забивать. Потом мы дошли до серии пенальти в финале, и я промахнулся. В тот момент внутри меня все умерло. Также я думал о том, какие чувства одолевают моих соотечественников.

Это был сложный момент, и я до сих пор с ним полностью не смирился. Тот промах по-прежнему преследует меня. Я играл на трех чемпионатах мира, у нас каждый раз были очень сильные команды, и три раза мы вылетали после серии пенальти. Чтобы победить в ней, нужна удача, а ее у нас совсем не было».

Все комментарии
Triem
19 сентября 2015 в 20:24
Это все равно не делает Баджо менее легендарным!
Hardwell
Hardwell ответ Оргазмирующий Прапор (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 18:10
Подписываюсь под этими словами.
Hardwell
19 сентября 2015 в 18:09
а Месси там не тревожит в финале ЧМ на последних минутах,когда нужен гол, из убойной позиции по воробьям бить?????? Можно было бы об этом тоже дискусию устроить.
Deisler
19 сентября 2015 в 17:24
Аршавин зато вообще не парится.
nahan
19 сентября 2015 в 16:45
От этого промаха слава Баджо не стала слабеть.
рус фан
19 сентября 2015 в 16:41
Да я помню тот промах, этот непонятный удар выше ворот, никогда до это го не видел что бы Баджо так исполнял пенальти он всегда низом бил и часто разводил мяч и кипера, Роберто был большой звездой в футболе очень умный техничный полузащитник.
112910415
19 сентября 2015 в 16:37
беда навсегда
Санчо Панса
19 сентября 2015 в 16:20
Один из лучших футболистов Скуадра Адзурры за всю ее историю и это не громкие слова! Сейчас в сборной Италии наверное нет такого игрока уровня Роберто Баджо. Даже великие игроки промахивались и оставались ни с чем(
Abbath
19 сентября 2015 в 15:45, ред.
Одного из лучших игроков в истории не только итальянского,но и мирового футбола многие помнят исключительно за тот промах.Прискорбно.
Fred Devil
Fred Devil ответ miggel (раскрыть)
19 сентября 2015 в 15:21
+10! За хорошую память и подробности! В 1994 мне было 14, а Баджо - любимый футболист. Я очень горевал!))
petrovich70
petrovich70 ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
19 сентября 2015 в 15:19
Хвостик,конечно,был хорош. Он, вроде бы потом принял буддизм, но видать не помогло это ему, раз не может забыть свой промах.
miggel
19 сентября 2015 в 14:42
Помню тот ужасный промах, но такой же промах должен преследовать и Барези и Массаро, даже если бы Робби тогда забил, не факт, что итальянцы выиграли. Трезеге тоже совершил подобный промах, но он вроде не так зацикливается на этом...
JepPs
19 сентября 2015 в 14:29, ред.
Зрелищный чм был ....Ромарио против Баджо )
goalaktika
19 сентября 2015 в 14:25
Помницца. Не тоьлко у него, но и у многих легенд были промахи стоящих клубу титула
Red_team
19 сентября 2015 в 14:20
Пора бы и забыть, и у выдающихся бывают промахи...
aztec1970
19 сентября 2015 в 14:09
Этот промах сделал Баджо бессмертным)))
Leo-1987
19 сентября 2015 в 14:08
Великий игрок был. Не попал с кем не бывает
DXTK
19 сентября 2015 в 14:03
Да с кем не бывает. Баджо это великий игрок, ну не забил он это злосчастный пенальти, от этого его важность и польза для сборной не уменьшается. У него две награды Серебро 94 и Бронза 90. Многие современные итальянские игроки могли бы ему позавидовать, ну может кроме игроков чм 2006. По этому иногда это тот случай, когда лучше не доводить матч до серии 11 метровых, это же лотерея и она бывает жестока к футболистам или не бить так рискованно обманул всех вратаря и себя и даже ворота.
Но все равно он Лучший игрок тех времен. Скажем можно его по важности в сборной сравнить и с Месси, тоже в решающих матчах не смог принетси золото для Сборной.
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ fcspartak (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:53, ред.
сначала добейся ты того чего добился кержаков(хотя я сам незнаю чего он добился)
Zidan05
Zidan05 ответ fcspartak (раскрыть)
19 сентября 2015 в 13:52, ред.
Акинфеев: каждый пропушенный гол в ЛЧ, преследует меня в кошмарных снах!
fcspartak
19 сентября 2015 в 13:48
Кержаков: каждый день сотни промахов приходят ко мне в кошмарных снах
Гость