Soccer.ru

Фергюсон: «Дзола раздражал и восхищал меня»

22 сентября 2015, 11:30

Экс-тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон рассказал о том, кто из игроков-соперников запомнился ему больше остальных.

«Маленький Джанфранко Дзола раздражал меня. Он был одним из тех игроков, которым все равно, против какой команды им предстоит играть. Казалось, у него всегда улыбка на лице, и это выводило меня из себя. Как можно получать удовольствие, играя против „Манчестер Юнайтед“? Никто не умел делать этого кроме Дзолы. Он был фантастическим игроком, и мне нравилось наблюдать за футболом в его исполнении. Думаю, уже тот факт, что я сейчас о нем вспоминаю, говорит о том, как сильно я им восхищался».

Также Фергюсон признался, что хотел подписать в свой МЮ Тони Адамса.

Все комментарии
Avalanche85
24 сентября 2015 в 19:04
Даа, Дзола был крутым игроком.
112910415
22 сентября 2015 в 19:47
да, так бывает...
очень трогательно
Фиорито
Фиорито ответ George-CFC (раскрыть)
22 сентября 2015 в 19:21
Ну это уже пишут по разному, не в слове дело, а в том, что ему пришлось уйти в Селтик))
lobsterdam
22 сентября 2015 в 18:07
Спасибо, сэр, что не забываете и напоминаете о выдающихся игроках!
Belars
22 сентября 2015 в 17:58
Лучшую игру Дзола показывал в Парме, на пару с Асприльей наводили ужас на всю Европу, мне до сих пор непонятно, как Челси умудрился его заполучить
jet_set
22 сентября 2015 в 17:33
Дзола - лучшее что случалось с Челси. Ну только покупка Абрамом этого клуба может поспорить)
George-CFC
George-CFC ответ Фиорито (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:07
почему Тур? Туре Андре Флу
spartak never die
22 сентября 2015 в 15:55
Дзола красасец,играл на удовольствие ценителям футбола.
FootballFun1985
22 сентября 2015 в 15:43
Думаю, самому Дзоле приятно слышать эти слова.
Baron_
22 сентября 2015 в 14:57
Эх... Один из самых любимых мною футболистов того времени. Ностальгия....
Фиорито
Фиорито ответ Бригант 669 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:38
Помню те 2 игры с Барсой Фигу в 2000-м, тогда мне понравился Дзола и Тур Андер Фло.
sir_Alex
sir_Alex ответ Audi R8 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:34
Шикарные были игроки
Audi R8
22 сентября 2015 в 13:30
Джанфранко Дзола..это же не имя - это песня. Целая эпоха в футболе для Челси и болел синих. Дзола, Флу, Бабаяро и ко. Помню, во времена кассетников, была у меня кассета - 101 лучший гол апл. Так в ту пору ни один подобный сборник не обходился без шикарных ударов Дзола со штрафных.
Маленький гений большой игры.
Бригант 669
Бригант 669 ответ Фиорито (раскрыть)
22 сентября 2015 в 13:28, ред.
дзола классно играл!! тогда и челси был другим
Фиорито
22 сентября 2015 в 13:21
Да, были в Челси такие ребята, Дзола, Гуллит, Ту Андер Фло, Виалли. Но Дзола мне всегда напоминал Зико.
Salihamidjic
22 сентября 2015 в 12:36
Дзола - необыкновенный игрок! Потрясающее мастерство! Искусство паса... В то время когда Челси тренировал Виалли - Дзола был просто неотразим!
gentlewolf
22 сентября 2015 в 12:09
Дзола один из тех игроков которых не забывают.
JepPs
JepPs ответ George-CFC (раскрыть)
22 сентября 2015 в 12:02
Ну я ему передам ))))
George-CFC
George-CFC ответ JepPs (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:52
Роналдо
JepPs
JepPs ответ George-CFC (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:51
Кого?
Germann
22 сентября 2015 в 11:51
М-да, такие признания - важны, они даже спустя десятилетия слегка будоражат кровь (особенно у тех кто видел и помнит - !!!) Как знать что и как сложилось выскажи САФ такое свое отношение к Дзоле раньше.... А ведь подобное мнение / отношение - оно ведь есть к каждому значимому игроку.... То то - оч интересная категория затронута.....
George-CFC
George-CFC ответ JepPs (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:47
С днём рождения)
George-CFC
George-CFC ответ Mr. Yes Yes Yes (комментарий удален) (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:45
Как чел у которого рестлер из тупого американского шоу на аватарке может говорить про школьников... ну кааак?) это смех
просто сашка
просто сашка ответ Gannibal45 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 11:42
рональдиньо был одной ногой в МЮ, просто когда на горизонте появилась теплая и красивая каталония он выбрал ее вместо грязного и дождливого манчестера)
JepPs
22 сентября 2015 в 11:41
Больше всех его раздражал зубастик..после хет трика на олд траффорде ...сколько было грязи вылетел в адрес реала и Роналдо после этого матча ....
Gannibal45
22 сентября 2015 в 11:38
жаль что Роналдинью к вам редко заезжал, вообще бесился бы САФ
alik4
22 сентября 2015 в 11:34
Великий Дзола тащил Челси
George-CFC
22 сентября 2015 в 11:33, ред.
Приятно слышать от САФа. Дзола прекрасный игрок!
Гость