Soccer.ru

«Милан» и «Интер» хотят выкупить у города стадион «Джузеппе Меацца»

22 сентября 2015, 14:02

Итальянские гранды «Милан» и «Интер» могут вновь попытаться выкупить у города стадион «Джузеппе Меацца». Такие попытки уже осуществлялись в 2005 году, но тогда успехом не увенчались.

Ранее предполагалось, что «Милан» покинет арену «Джузеппе Меацца» и переедет на новый стадион, но на прошлой неделе глава «россонери» Сильвио Берлускони заявил, что его клуб передумал менять свой дом и намерен и дальше играть на «Сан-Сиро».

В ближайшее время представители «Милана» и «Интера» встретятся с руководством города и обсудят покупку стадиона, который сейчас находится у них в аренде сроком до 2030 года.

Все комментарии
Lucius Vorenus
23 сентября 2015 в 01:47
мильёнов за 300 продадут
Juventus21
22 сентября 2015 в 21:33
Надо устроить аукцион. Пусть владельцы померятся "п*ськами". В бюджете города будет пополнение и решится насущный вопрос.
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ Agro1987 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 19:29
Действительно. Нет ничего "проще" построить 2 новых стадиона. А на Сан-Сиро будут любительские турниры проводится...)
Elessar1927
22 сентября 2015 в 18:20
Лучше строить новые стадио. Рома так и делает, но я поражаюсь, сколько же бюрократов в столице Италии. Никак не могут закончить сбор всех разрешений.
Санчо Панса
22 сентября 2015 в 17:41
Сан-Сиро для Милана и Джузеппе Меацца для Интера) Долго ли еще так будет продолжаться? Хотелось, чтобы все таки они перестали делить один стадион в будущем, ровно как и Рома с Лацио!
Ozilus
Ozilus ответ RUSTY8 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:42
ну альянц недавно построили вэ том веке вроде, ну а сан сиро изначально фк милан принадлежал пока городу не продал
Летчик66
22 сентября 2015 в 16:40
Так я видел какие-то проекты нового стадиона, как минимум от Милана. И от Интера тоже были какие-то предпосылки, но могу и выдумывать.
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ RUSTY8 (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:26
Ахахах. Подловил, подловил)). Да только Бавария и Милан более значимые, титулованные и престижные клубы, нежели Интер и 1860
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ New_Look (раскрыть)
22 сентября 2015 в 16:23
В дальнейшей перспективе окупится
Agro1987
22 сентября 2015 в 16:00
Зачем это нужно? постройте себе каждый по стадиону. Это будет лучше намного!!!
Сантус
22 сентября 2015 в 15:35
Стадион убит прилично.Последняя реконструкция была четверть века назад.Ну протянут ещё пару лет,а потом УЕФА скажет что не соответствует каким то требованиям.Запасного аэродрома не будет у обеих клубов.Так что строить новое один чёрт придётся сколько не оттягивай.
New_Look
New_Look ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:34
арендовать не дешевле? И геморроя меньше с содержанием
RUSTY8
RUSTY8 ответ МастеР ЙоД (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:31
мюнхену 1860 надо выдворить фк холливуд из альянца, так как они основаны раньше:))
железная логика у тя чапай...
spar7
22 сентября 2015 в 15:18
так каждый для себя его попытается выкупить или вместе скинутся и дальше делить будут?
МастеР ЙоД
МастеР ЙоД ответ New_Look (раскрыть)
22 сентября 2015 в 15:00
Если кто-то из них это сделает, то не надо будет платить за аренду, соперник уже не сможет играть на нём. И можно так же сдавать в аренду соседу.
МастеР ЙоД
22 сентября 2015 в 14:58
Милану нельзя упустить стадион. Он всё таки раньше Интера основан.
New_Look
22 сентября 2015 в 14:33
а зачем?
Чемпик
22 сентября 2015 в 14:05
А чё, по чём..?! Может я возьму..))
Гость