Soccer.ru

Левандовски обновил рекорды Бундеслиги по скорострельности

23 сентября 2015, 00:00
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)5 : 1Логотип футбольный клуб ВольфсбургВольфсбургМатч завершен

Форвард «Баварии» Роберт Левандовски установил рекорд Бундеслиги, забив пять голов в ворота «Вольфсбурга» за 9 минут.

Так, Левандовски стал автором самого быстрого покера (5 минут 42 секунды) и самого быстрого пента-трика (8 минут 59 секунд).

Предыдущие рекорды принадлежали Мартину Петрову (4 гола за 17 минут в ворота «Майнца» в 2004 году) и Дитеру Хенессу (5 голов в ворота «Брауншвейга» за 21 минуту в 1984 году).

Все комментарии
112910415
23 сентября 2015 в 20:21
говорят, Дзюба просмотрел 5 раз и завязал с футболом!
112910415
23 сентября 2015 в 20:20
немыслимо просто!
sir_Alex
sir_Alex ответ Trumen (раскрыть)
23 сентября 2015 в 18:05
Эти могут
ЦСКА ВБП
23 сентября 2015 в 15:39
Почему не пишут про купленный в перерыве матч? Бавария в перерыве занесла, а именно Левандовски, да столько!!!!!!!, что ему разрешили за 9 минут пятерик положить.
schollistar
schollistar ответ Vad1986 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 14:55
Либо кого-то жаба душит, что Левандовски играет не за БД.
Audi R8
Audi R8 ответ zyxel410 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 13:59
спорим, что прочёл и не раз?
спорим, что не менее странным выглядел расслабленный Милан в ФИНАЛЕ ЛЧ?
спорим, что не менее странным выглядел Вольфсбург, выигравший первую половину, а во второй за 10 минут пропустивший 5?
это если искать странности.
спорим, что после первого тайма у ЦСКА были две замены? И они ничего нового не показали?
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 13:19
Корнеев и Радимов могли играть на очень разных позициях, в резкости Корнеев Радимова ничуть не превосходил, но после работы с Садыриным он стал блестяще читать и понимать игру... Стал более сдержан... Не говоря уже о том, что он полностью избавился от пижонства...
Привет Игорю и всем тем, кто помнит ещё юного Корнеева! Озорного и пижонистого!
:-))))
Triem
Triem ответ cska-62 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 12:54
Кстати звучит супер)! Беру в оборот и благодарю!
Triem
Triem ответ Mister_Leo (раскрыть)
23 сентября 2015 в 12:52
Даже? Когда это они забивали пента-трик прямому конкуренту за 9 минут в важном матче?
zyxel410
zyxel410 ответ Audi R8 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 12:16
Спорим вас не хватило ,чтобы полностью прочитать мое сообщение?
А насчет расслабления,очень странно выглядит оно в самом начале второго тайма.
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:59, ред.
Без искры Божьей не будет сильного футболиста. Хорошо, современность оставим(во избежании недоразумений по причине совершенно разных взглядов на футболистов). Про Радимова и Корнеева. Это были разного плана игроки. Корнеев более резкий, играл ближе к воротам соперника. Радимов играл глубже к своим воротам. Видел поле, вел игру команды. Признаться, Корнеева не отношу к лучшим игрокам того времени. А у Радимова из сверстников, только Хохлова, Семека , Смертина и Титова могу вспомнить. Это были не лучшие года рождений наших футболистов...
Vad1986
23 сентября 2015 в 11:58
Либо у Бенальо были, ну эти как сказать, особые дни, либо Хенесс, из мест не столь отдаленных проплатил ради скороспелости Левы
jackie19
jackie19 ответ OLEG 777 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:53
0-1 бавария проигрывала
Audi R8
Audi R8 ответ zyxel410 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:50
спорим, вы не заметили, что 9 из 10 голов, в том числе и 6, забитых ЦСКА, залетели в одни ворота, а именно в те ворота, где кипер играл против солнца?
спорим, команда даже в финале лч может отыграться с 0-3?
спорим, когда команда ведёт 3-0 по итогам тайма, ей свойственно расслабляться?
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:35
Дело не в "гении"... Вообще не люблю таких определений. Особенно в отношении тех игроков, которые ещё до конца не реализовал себя... Но Шатова считаю уже состоявшимся и очень сильным футболистом. Лицом "Зенита" в хорошем смысле этого слова наряду с Халком, Витселем, Гараем и Смольниковым. Кроме Черышева сегодня сразу способны заиграть в приличных европейских клубах только Смольников и Шатов. Они не игроки "настроения", и не играют никогда ниже своего уровня, что пока случается с очень симпатичным мне Мамаевым... Дзагоев прибавил, конечно, но ждали от него с самого начала куда бОльшего...
Проанализируйте карьеры двух наших очень сильных и перспективных когда-то игроков: Игоря Корнеева и Владислава Радимова. Мы знаем двух Корнеевых: Корнеева до знакомства и работы с Садыриным и Корнеева после этого знакомства... Радимову не повезло... Он опоздал с приходом в ЦСКА на год, и Садырина там уже не было... Ну и с учётом неуравновешенного характера футболист с потенциалом Йохана Кройфа (не меньше!) так и не стал тем, кем должен был стать... Увы... Остаётся надеяться, что он сможет реализовать себя теперь уже на тренерском мостике... Но из всех нереализовавшихся талантов у нас мне жаль именно талант, данный от природы Владиславу Радимову... Трудился бы он и работал бы над собой как Станислав Черчесов, который перед завершением карьеры играл сильнее на порядок, чем в молодости, был бы у нас "русский Кройф"! Не меньше!
EVM
EVM
23 сентября 2015 в 11:34
Фантастика! Что еще можно на это сказать?!
zyxel410
zyxel410 ответ zim289 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:16, ред.
Спорим вы матч Баварии не видели?Спорим вы не видели как забивались голы.Спорим вы не обратите внимание на то что Левандовскому либо просто везло с ударом,очень удачно пробивал,либо ему мешали.Спорим вы уже забыли как защитники мордории даже не пытались помешать нападающим в своей штрафной?Спорим вы даже не обратили внимание на то что Ревишвили даже не попытался отбить мяч Панченко,а просто рухнул на извесное место?
Как итог.Всем побоку что кони отыгрались,никто не ставит под сомнение что команды могут отыгрываться с ноль-три.Главный вопрос в том что ваши соперники чудесным образом перестали играть,с учетом что ваша команда ничего нового не показала во втором тайме.
OLEG 777
23 сентября 2015 в 11:12, ред.
Этот рекорд вряд ли кто-нибудь, когда-нибудь, побьет. Чем он еще ценный, что это команда, которая в прошлом сезоне закончила сезон на 2м месте, что даже после этого поражения, Вольсбург остался на третьем месте, это никакой нибудь аутсайдер, типа Реал-Гранада 9:1, (Роналду 5ть, после того, как Бензема открыл счет, и Гранада посыпалась) а один из лидеров Бундеслиги, которой 50 минут другие игроки не могли никак забить!!! И этой команде 5ть за 9мин, просто фантастика! Его голы принесли 3 очка в копилку команды. Он не добивал соперника, когда игра уже была сделана другими игроками! Именно его голы принесли результат! ПРОСТО КРАСАВЧИК!!!
пользователю:jackie19. Да, сравнял, вывел, добил! Это нельзя не отметить, ты прав!
Kostya_Kostya
23 сентября 2015 в 11:11
Это Гинер заплатил Левандовски,чтобы тот публично унизил Вольфсбург за недавнее поражение!))))
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 11:03
Шатова я не называл. И "гения" в нем не вижу. Смолов всегда был универсальный футболистом с большим талантом. Нянчились с ним очень долго в Динамо. Даже аренду в ПСВ на сезон делали. Многим молодым в наших клубам дарят такие подарки? Всегда говорил, что при относительно равных возможностях у спортсменов, многое решает психология, сила духа... Видимо для Федора время пришло)))
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:57, ред.
Смольников и Шатов всегда будут играть, им мотивация не нужна. Мамаев освободился от пут Слуцкого и сразу заиграл так, как и должен был всегда играть. Ну а Смолова как-то сумели реанимировать сначала Тарханов, потом Кононов. Особенно отмечу последнего, ибо Фёдор стал не просто играть центрфорвардом, а постоянно менять позиции, то он плеймейкер, то чистый добивала, смотреть, как они меняются позициями с Мамаевым - одно удовольствие! Но вот стабильности им всё-таки не хватает... Пока не хватает. Восстановится окончательно после тяжёлой травмы Жоаозиньо, "Краснодар" может заиграть "новыми красками"...
удав
удав ответ zim289 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:49
это гинер все купил,что отвести подозрения от ЦСКА=)типа смотрите не мы одни так можем=)))
Sem25
Sem25 ответ cska-62 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:48
Это ведь не проблема самих "котов"? Им создали такие условия, вот мышей и не ловят. Кстати, в последнее время Смолов, Мамаев, Дьяков, Жирков(после некоторого забвения), Денисов, Смольников, Дзагоев, Морозов(просто открытие), Петров, Терентьев...действительно прибавили. Видна самоотдача и желание играть. Не знаю с чем это связано, но видно, что ребята вполне конкурентоспособны и переживут отмену лимита.
cska-62
cska-62 ответ Sem25 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:35
И да, и нет. Всё-таки если человек - личность, а не баран в стаде, то он сам выбирает свою модель поведения. И менталитет не является определяющим. Но личностей мало, баранов - много! Равно как и расплодившихся "жирных котов", вскормленных лимитом для легионеров...
Sem25
Sem25 ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2015 в 10:18
У вас есть вратарь уровня Акинфеева? И кто это?
Sem25
23 сентября 2015 в 10:13
Есть такое, хороший пример. Действительно, для мажора уникальный случай. Но есть нюанс. Он ведь в Финляндии вырос(с 4-х лет в этой стране). Вернулся в Россию уже в 20-ть лет. Несколько другой менталитет.
trimetil
trimetil ответ zim289 (раскрыть)
23 сентября 2015 в 09:52
Почему не кричат? Кричат. Ты просто не слышишь...
zim289
23 сентября 2015 в 09:46, ред.
Почему альтернативно одарённые персонажи не кричат "позор"?
Это же "цирк"
Бавария "всё купила".
5 голов за 9 минут "можно только купить".

Ситуация такая же особенная, как в матче Мордовия - ЦСКА.

А Левандовски - один из лучших форвардов в мире, это он ещё 2 года назад в Боруссии доказал.
skainet
23 сентября 2015 в 09:42
сдается мне что это мировой рекорд не только в бундеслиге
Ruslan3132
23 сентября 2015 в 09:40
это даже физически очень сложно повторить. Невероятный результат. Волки всемером остались что ли и без вратаря ))))
Гость