Soccer.ru

Бабаев: «В „Роме“ хотели продать Думбия в Китай»

25 сентября 2015, 09:40

 Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев рассказал о том, как функционерам столичного клуба удалось убедить «Рому» отдать ивуарийского бомбардира Сейду Думбия в аренду армейцам.

«Получилось, как в известной русской поговорке: „не мытьём, так катаньем“. Мы прекрасно понимали, что возвращение Сейду решало кадровый вопрос в линии атаки. На трансферном рынке форварды подобного уровня стоят не менее 10 миллионов евро. Я уже не говорю о возможных проблемах с адаптацией новичка в команде и в новой стране, о финансовом Fair Play и так далее. В общем, варианта лучше, чем Думбия, для нас не могло быть в принципе.

Изначально казалось — миссия невыполнима. „Рома“ даже обсуждать это не хотела. Возможно, итальянцы опасались реакции прессы на подобное развитие событий. О многом говорит такой факт. Параллельно велись переговоры о возможной продаже Думбия в Китай, и „Рома“ выставила нам за нападающего цену выше, чем для азиатского клуба!

Мы не опускали рук. Продолжали вести переговоры, постоянно были на связи с римлянами. Важную роль сыграла и позиция самого Сейду, который очень хотел вернуться в ЦСКА. Всё это продолжалось, по сути, до последнего дня заявки в раунд плей-офф Лиги чемпионов.

Какими аргументами убеждали представителей римского клуба? Приводили, в частности, пример из собственной практики. Речь о Витиньо, который был приобретен за весьма серьёзные для нашего клуба средства. Но не смог закрепиться в составе, после чего отправился в аренду на родину. Рассказывали, что таким образом мы разгрузили зарплатную ведомость, а сам футболист, не сумевший сходу заиграть на новом месте, получил шанс реанимировать карьеру. Предпринимали и другие попытки убедить итальянцев. Причём как работники нашего клуба, так и сам Думбия. Будь представители „Ромы“ знакомы с творчеством Ильфа и Петрова, наши попытки зайти с разных сторон, дабы получить желаемое, напомнили бы им настойчивость отца Федора из знаменитого романа „12 стульев“. В конце концов, цель оказалась достигнута. И Думбия моментально напомнил о себе, трижды забив „Спортингу“ в двух матчах».

Все комментарии
redbluegorsk
25 сентября 2015 в 17:28
Молодцы Армейцы! Сейду еще принесет много пользы клубу!
Сергей Саныч
25 сентября 2015 в 17:18
История леденящая кровь.
Супервайзер
Супервайзер ответ Adler angriff (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 16:27
Гинер давно мечтает продать всю конюшню в Китай, но никто не берет.
Супервайзер
25 сентября 2015 в 16:26
Рома хотела продать Думбия в Китай! ЦСКА может сделать это лучше. Дают 10 миллионов юаней!
Санчо Панса
25 сентября 2015 в 15:42
Это самый лучший трансфер минувшего лета в РПЛ! Ни приход Дзюбы в Зенит, ни трансфер Смолова в Краснодар, а именно возвращение Носорога в почти родной клуб) Именно Сейду принес ЦСКА путевку в групповой раунд ЛЧ и надеюсь, что принесет немало пользы этому клубу и доставит много радости своим болельщикам!
ОЛЛС
ОЛЛС ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 14:35
Я не об этом.Я написал о том,что ты абсолютно незнаком с творчеством Ильфа и Петрова.Слышишь звон - не знаешь ,где он.
jeyone
jeyone ответ Жесть_как_она_есть (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 14:14
за что ты себя так не любишь?
nahan
25 сентября 2015 в 13:45
Вовремя его перехватили.
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
25 сентября 2015 в 13:19
Рома была ЛОХом изначально, когда брали его, даже не заметили, что он был на костылях.
Elessar1927
25 сентября 2015 в 13:06
Это временное решение проблемы. Ну хорошо, будет он пылить в России до декабря, а потом надо или продлевать аренду (а это опять деньги) или Думбия помашет армейцам рукой и со слезами на глазах улетит в Рим. А потом уже его продадут в Китай. Не надо забывать, что Рома - итальянцы, а итальянцы такое не забудут. Поэтому можете даже не надеяться на продолжение отношений с Сейду за бесценок.
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Экстрасенс Пахом (раскрыть)
25 сентября 2015 в 12:59
После школы для УО тебя не переводили в обычную школу?
Tajfun
Tajfun ответ ЦСКА ВБП (раскрыть)
25 сентября 2015 в 12:27
Скоро ,малясь осталось.

всего 90 ЧР 64 КР 6 ЕК 20
kikule
25 сентября 2015 в 12:12
МОЛОДЦЫ!!! лучшаяя селекция в европе !!!
SHMEL
25 сентября 2015 в 11:53
Очень удачная операция для ЦСКА,начиная с продажи Сейду в Рим.
Tajfun
25 сентября 2015 в 11:46
Ну вот и Витиньо сходился ;)
Экстрасенс Пахом
25 сентября 2015 в 11:46
С евреем поведёшься - себя обманешь. Урок для европейских комманд что лучше не связываться с гинером и его шайкой.
Экстрасенс Пахом
25 сентября 2015 в 11:44
Главное что не на родину ко львам.
REDWHITE_
25 сентября 2015 в 11:43
больше гинер ему паспорт не отдаст.
Сейчас бы на китайских плантациях чая работал, а так у гинера служит
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ hakimov81 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 11:40, ред.
неизвестный науке объект
hakimov81
25 сентября 2015 в 11:35
бабаев еврей или абхаз
spartach n1
25 сентября 2015 в 11:32
Сказки бабайки .
ОЛЛС
ОЛЛС ответ Caniggia (раскрыть)
25 сентября 2015 в 11:26
Это не афёра,это бизнес.:)))
Caniggia
25 сентября 2015 в 11:21
Самый позорный и провальный трансфер Ромы. Конечно они не хотели его отдавать в ЦСКА, поскольку выставляли бы себя перед всей Европой клоунами и посмешищем, что и произошло в конце концов. Отличная афёра Гинера с Бабаем. И хорошо что Сейду понял что надо вернуться именно в ЦСКА, иначе его ждала бы бесславная судьба Красича и Хонды.
Zimka
25 сентября 2015 в 11:13
Серия А ближе к нашему чемпионату, чем другие ТОПы европейские, странно что Сейду не заиграл, для АПЛ он стеклянный поэтому варианты Испания или Франция, ну а если будет ленится то Россия или Китай)
ОЛЛС
ОЛЛС ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 11:09, ред.
Судя по твоему комментарию,твоя настольная книга - "Эпоха милосердия"?
В творчестве Ильфа и Петрова,ты не особенно силен.Иначе бы понимал,что стул из редакции Бендер похитил иным способом, открыто, то есть, совершил грабеж,а в приюте получает 10 рублей от взяткодателя; наносит побои и совершает другие насильственные действия.Можно много писать о "непорочности" Бендера,но это для профанов.
ОЛЛС
25 сентября 2015 в 11:03
Это игрок за которого действительно стоило побороться.Очень правильна позиция самого Сейду,который хотел вернуться в ЦСКА.Это очень важный момент.Вообще,все молодцы,так обставили итальянцев!
ЦСКА ВБП
25 сентября 2015 в 10:53
Лучший нападающий в РФПЛ. Ждем в клубе Федотова.
SonicStar
25 сентября 2015 в 10:44
ну вот пусть цдка и выкладывает за него 10+ миллионов, раз он такой крутой, иначе Рома его по-любому в Китай сплавит
родом из СССР
родом из СССР ответ cergei1971 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 10:03
хорошо,что наши клубы,это не ваши. как вы там с отбросами работаете?
родом из СССР
25 сентября 2015 в 10:02
было за что бороться. в России Думбия сейчас самый квалифицированный "наконечник"
Гость