Soccer.ru

«Ювентус» — самый обожаемый и самый ненавидимый клуб в Италии

25 сентября 2015, 21:51

В Италии был проведен опрос, согласно которому самой обожаемой и самой ненавидимой командой страны был назван «Ювентус».

35 процентов опрошенных признались, что считают себя фанатами «бьянконери». За «Интер» болеют 17% опрошенных, за «Милан» — 14, за «Наполи» — 10, за «Рому» — 7.

При этом 43 процентах опрошенных назвали своим самым нелюбимым клубом «Ювентус». На втором месте «Интер», который не переваривают 24% участвовавших в опросе.

Из числа фанатов «Наполи» и «Интера» «Ювентус» ненавидят 74 процента опрошенных, из числа болельщиков «Ромы» — 63%, среди поклонников «Милана» таковых 50%.

Примечательно, что «Лацио» не стал для фанатов «Ромы» даже второй командой в списке самых ненавидимых. Вторым оказался «Милан» (его крайне не любят 18% фанатов «Ромы»).

Среди фанатов «Юве» самой ненавидимой командой является «Интер» (56%).

Все комментарии
iBragim2102
iBragim2102 ответ Поц (раскрыть)
27 сентября 2015 в 00:34
Те кто ходит на стадионы и финансируют жизнедеятельность клубов, диванные болельщики это смех!
Свекор
Свекор ответ Sabbath (раскрыть)
26 сентября 2015 в 14:55
А мы на ты? Не помню Вас среди своих знакомых, учите уроки, и школу не прогуливайте...
Прохорович
Прохорович ответ Raulya (раскрыть)
26 сентября 2015 в 12:20
Да Ладно в 2000 Милан то посильней был. не говорю про времена Гуллита и Ван Бастена
luca conti
luca conti ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 12:18
Ну ты видимо из Турина, так на соккер проездом... Бред не пишите. В Турине все давно местами поменялось
Raulya
Raulya ответ Барсеножечница (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 11:09
Я знаю...но это не о чем ге говорит...Юве лидер Италии уже много лет равных ему нет...
Raulya
26 сентября 2015 в 11:04
Я болельщица Милана но юве уважаю...и надо признать последнип лет 10 юве единоличный лидер серии А, (иногда правда с помощью судей), но за что его ненавидеть за то что он лучший на данный момент??? А вот интер не люила всегда почему то...
Поц
Поц ответ iBragim2102 (раскрыть)
26 сентября 2015 в 09:50
А что болельщики это только те, кто ходит на стадион. Да среди таких 50% вааще уроды. Их мнение никого не интересует.
Fred Devil
Fred Devil ответ рфпл-ДНО (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 09:37
Про Интер очень сложно сформулированная мысль! " ни кто не навидет" - это как?))) И мысль, и орфография на высоте!))
Санчо Панса
26 сентября 2015 в 09:36
То, что Ювентус самый обожаемый и популярный клуб в Италии это уже давно не секрет) Но вот самый ли он ненавидимый? В основном его не любят конечно же болельщики Торино и безусловно фанаты Интера) Полагаю, что и болельщики Ромы тоже точат зуб на Старую Синьору!
Sabbath
Sabbath ответ Свекор (раскрыть)
26 сентября 2015 в 07:59
Самая любимая команда Спартак,а самые ненавидимые бамжи с табуном,так как болельщиков Спартака больше чем болельщиков бамжатни и табуна вместе взятых!
Так что он тебе всё верно сказал,а я расшифровал для "особо одарённых" !!!
ulanchik
26 сентября 2015 в 07:21
Значит самый лучший в Италии.
luca conti
luca conti ответ Lion in Zion (раскрыть)
26 сентября 2015 в 07:01, ред.
Не имею желания оскорблять или ругаться. Назидание и поучительное участие - тоже не лучшая черта. Но замечу, так, на всякий случай. Не стоит мыслить категориями престижности. Вот тут ты глубоко заблуждаешься. Для Италии скудо до середины 80-х было принципиально важней Любого из Кубков. Это реально так. Мы в своих заблуждениях любим остальным приписывать свои желания при определённых обстоятельствах.
iBragim2102
iBragim2102 ответ Dinamikk (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 06:52
ты видимо не понял смысл моего сообщения, о том что опрос проводился не среди тех кто ходит на стадион!
ballak144
ballak144 ответ Galaccticos (раскрыть)
26 сентября 2015 в 05:54
своим высказыванием, ты болел Милана и Юве назвал глорами. головой думай что пишешь, или не чем?
FloydUVE
26 сентября 2015 в 05:42
А вообще Ювсе всегда был самой популярной и обожаемый командой в Италии .
FloydUVE
26 сентября 2015 в 05:37
я думаю 56 это даже занижено ))))
Galaccticos
Galaccticos ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 03:10
да ладно, ты еще напиши, что после позора с договрняками на фоне победы Милана в ЛЧ , Юве был самым популярным..
Свекор
Свекор ответ СПАРТАК М БОРУССИЯ Д (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 01:19
Спартак однозначно самая ненавидимая команда, тут у него конкурентов нет!
Lion in Zion
Lion in Zion ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
26 сентября 2015 в 01:03, ред.
Ну, клоун здесь только ты, судя по тем глупостям, которые ты пишешь. У Милана семь побед в КЕЧ/ЛЧ, у Ювентуса всего лишь две. Проигранные финалы - это в пользу бедных, удача тут ни при чем, в финале побеждает как правило, сильнейший. А внутрикухонные (то бишь внутриитальянские) успехи не идут ни в какое сравнение с главным турниром Европы.
iBragim2102
26 сентября 2015 в 00:29
Опрос, видимо, среди домохозяек проводился, потому что когда идет матч Рома-Лацио возле стадиона война идет.
ManUtd4
26 сентября 2015 в 00:21
Я же был уверен, что большинство непутёвую Рому не переваривают..
rzn88
25 сентября 2015 в 23:42
А победителей всегда не любят
rzn88
25 сентября 2015 в 23:42
Юве самый популярный
Franz Beckenbauer
25 сентября 2015 в 23:23
Какая "фантастическая" новость...
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ Ragnar_Lodbrok (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2015 в 23:22
В точку!)
The_BESTolo4b
The_BESTolo4b ответ Муслим90 (раскрыть)
25 сентября 2015 в 23:15
тирик+анжи= эльхачико-договорнико
Galaccticos
25 сентября 2015 в 23:09
Юве просто последние годы на первых полосах, так сказать... этим и можно объяснить такую статистику:)
Пару неудачных сезонов, и расклад будет абсолютно иной..

На счет ромы - не удивлен... все таки только последний сезон был настолько принципиальный между Ромой и Лацио... до этого, прямой конкуренции в чемпионате между этими клубами не наблюдалось.. корми дерби естественно:)
112910415
25 сентября 2015 в 23:06
довольно очевидно
Муслим90
Муслим90 ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
25 сентября 2015 в 22:55
Молчал бы глорик Мю..без судьи нихрена не можете
Муслим90
25 сентября 2015 в 22:52
Думал у Милана болельщиков больше чем у интера...и про Рому удивило,думал у них Лацио самый ненавидимый)
Гость