Soccer.ru

Чума Анене: «Мне сказали, что по-русски означает мое имя»

27 сентября 2015, 19:57

 Нападающий «Амкара» Чума Анене рассказал о том, как отреагировал на значение своего имени на русском языке.  

«Мне сказали, что по-русски означает мое имя, вот это немного сумасшествие для меня. Как я отношусь к подобному „переводу“ имени? Ну, скорее, хорошо. Потому что, как я понял, по-русски „чума“ — это не обязательно что-то плохое, слово применяют и когда что-то очень хорошее, очень крутое. Так что я буду делать все, чтобы болельщики называли мое имя во втором случае…»

Все комментарии
Juventus21
28 сентября 2015 в 11:32
Вова, Вова Чума!
Germann
28 сентября 2015 в 10:23
Чума? Ему не сказали что - созвучно с Тёма.... Ну и конечно же гораздо респектабельнее чем например - Насер......
Супервайзер
28 сентября 2015 в 08:40
В русском языке все слова имеют двойной, порой противоположный смысл, ибо издавна приучены говорить одно, а думать другое.
Санчо Панса
28 сентября 2015 в 08:27
Это он забил Зениту на Петровском? Да, теперь даже в Питере знают кто такой этот Чума)
Hardwell
28 сентября 2015 в 00:38
Красиво ответил,КСТАТИ!!! Ситуация реально ведь сложная с его именем,а он так отреагировал отлично.
Радар
28 сентября 2015 в 00:36
Чума? А!, не! не! не чума! )

Вова-Чума. А, не! не! не Вова-Чума!

оказывается Анене тоже что-то значит!
Suomi 23
27 сентября 2015 в 23:08
В русском разговорном языке "чума" всегда употребляется как минимум в уважительном контексте, а то и в прямом положительном, типа "да он просто чума!" С чего Чума Анене взял, что оно может носить и отрицательный смысл? Даже сама болезнь чума, как давно искоренённая, не вызывает такого негатива, как скажем дизентерия ))
РусФут
РусФут ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2015 в 22:27
В точку))) это Чуме надо рассказать-пусть приорет))
mat73
27 сентября 2015 в 21:25
Если есть чувство юмора, то это хорошо, молодец)))
Поц
Поц ответ Эксперт Зенита (комментарий удален) (раскрыть)
27 сентября 2015 в 21:09
А ты не слушай их. Это дурной тон слушать политиков. Хохлы вот послушали своих Сеню и Петрика, сейчас в жoпe. Весь мир с них смеётся.
112910415
27 сентября 2015 в 21:01
и это - правильный подход!
koltov1
27 сентября 2015 в 20:36
айнене к нам приехал
Шуnя771
27 сентября 2015 в 20:34
ЧУМАк, есть такой даже академик)
boko24
27 сентября 2015 в 20:31
спам - Точные прогнозы на хоккей от профессионалов. Инсайдерская информация о договорных матчах.
_ManKUN_
27 сентября 2015 в 20:27
А если бы в динамо купили не вальбуена, а насри, вот он был бы доволен!!!)))))))))))
Поц
27 сентября 2015 в 20:23, ред.
Чума хорошее имя. Вот если бы у него имя было Членвжoпe, тогда другое дело. С таким именем в России жить не рекомендуется .
bravostrel
27 сентября 2015 в 20:22
Осталось про фамилию узнать.
311
311
27 сентября 2015 в 20:14, ред.
Чумачечий) Осталось оторвать кому-нибудь голову)
ManUtd4
27 сентября 2015 в 20:05
Такая вот адаптация.
Гость