Soccer.ru

Мутко: «Решение о проведении ЧМ-2022 зимой пока еще неокончательное»

28 сентября 2015, 19:23

 Президент РФС Виталий Мутко заявил, что решение ФИФА о проведении Чемпионата Мира-2022 в Катаре зимой пока еще неокончательное.

«Пока же нет окончательного решения. Исполком его еще не вынес. Там ведь не так однозначно все. Английская премьер-лига против всей этой перестройки, ряд немецких клубов... Они ведь зимой и играют как раз. На данный момент просто создана рабочая группа, которая сегодня вырабатывает предложение. Оно, в свою очередь, согласовывается с конфедерациями, профсоюзами, ассоциациями лиг и выноситься на исполком. Пока все просто обсуждается. Окончательное решение будет позже. Наверное, после выборов президента ФИФА.

Мы-то можем перестроить наш чемпионат. Нам давно пора это сделать — ведь в декабре играть в футбол в России просто смешно! Я не знаю авторов этой идеи. Я понимаю, что у нас два-три клуба есть, которые постоянно выступают в Европе, но и они с легкостью могли где-то поиграть. Как приезжать зимой в Сибирь? В Томск или в Пермь? Или мы должны принять решение и проводить два-три тура в манеже», — приводит слова Мутко корреспондент «СЭ» Михаил Гончаров.

Все комментарии
spartak11
spartak11 ответ batman555 (раскрыть)
29 сентября 2015 в 10:30
Пот?
Санчо Панса
29 сентября 2015 в 08:19
Я вообще надеюсь, что сроки проведения ЧМ-2022 как то пересмотрят и в итоге перенесут! Что за бред, играть посредине сезона в ноябре-декабре? Надеюсь, что ФИФА примет мудрое решение и уже без Блаттера во главе)
sir_Alex
29 сентября 2015 в 06:15
"Я не знаю авторов этой идеи" - это Гинер сотоварищи
batman555
batman555 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
29 сентября 2015 в 02:07
потдержит конечно)
mat73
28 сентября 2015 в 20:47
Вот это вот - "...Я не знаю авторов этой идеи...." - я чтото не понимаю, или он всех за дураков держит? А кто, как не они с Фурсеткой протолкнули нам систему "осень-весна"?
pomor45
28 сентября 2015 в 20:13
Вы, уважаемый совместитель, второе кресло заняли, чтобы вопросы задавать? Хотелось бы услышать ответы.
alxch
28 сентября 2015 в 20:04
>>>Мы-то можем перестроить наш чемпионат. Нам давно пора это сделать - ведь в декабре играть в футбол в России просто смешно!

Непонял. перестроили же пару лет назад. Или опять вертать все взад? Виталя, ты наркомант?
Сергей Саныч
28 сентября 2015 в 19:59
Сейчас Пу скажет,что в декабре играть самое оно и Томск, и Омск самые удобные для футбола города.Мутко подумает пару дней и безоговорочно поддержит.
Alex-96
28 сентября 2015 в 19:53
В европе этот откровенный бред - ЧМ зимой открыто называют ахинеей и бастуют против него, а мудко весь этот бред поддерживает. ЧМ кстати не зимой, а в ноябре-декабре будут проводить, че ради этих долбаных арабов все чемпионаты и лигу чемпионов отменить?
Vector
28 сентября 2015 в 19:32
Анекдот в тему
На уроке Вовочка портит воздух... Учительница, вместо того, чтобы тактично промолчать на повышенных тонах выгоняет Вовочку из класса. Идёт Вовочка по школе и сам с собой разговаривает:

- Где логика? Где разум? Где логика? Где разум?...

Встречает Вовочку директор школы, который услышал его возмущения, и спрашивает:

- Вовочка, что случилось?

Вовочка:

- Я пукнул в классе, меня учительница выгнала из класса, а они все остались в классе - нюхать... Где логика? Где разум?
Triem
28 сентября 2015 в 19:30
Ага! Давайте летом зажарьте всех в Катаре и пофиг на здоровье футболистов!
ManUtd4
28 сентября 2015 в 19:27
Жаль Мутко.
Ему ещё и матчи мундиаля смотреть придётся..
Гость