Soccer.ru

Платини написал письмо главам федераций-членов УЕФА

28 сентября 2015, 23:10

 Президент УЕФА Мишель Платини сегодня разослал главам федераций-членов УЕФА письмо, в котором прокомментировал свое участие в расследовании коррупции в мировом футболе. В частности, в письме говорится и о нашумевшем факте передачи Платини крупной суммы денег.

«Хотел бы прояснить, что в период с 1998-го по 2002-й годы я сотрудничал с ФИФА по широкому кругу вопросов, связанных с футболом. Это была постоянная работа, и мои функции были широко известны. Гонорар был согласован заранее, а итоговая сумма в 2 миллиона швейцарских франков была полностью выплачена мне в феврале 2011-го года. Мои доходы были полностью задекларированы, как того требует швейцарское законодательство», — говорится в письме президента УЕФА.

Платини написал письмо главам федераций-членов УЕФА

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Salihamidjic
29 сентября 2015 в 15:24
Платини как и все жабоеды - тварь!
родом из СССР
29 сентября 2015 в 13:34
Платини оказался очень гнилым человеком. почуяв возможность стать руководителем ФИФА стал активно топить Блаттера, да еще и закулисно
Die Roten
29 сентября 2015 в 12:49
отмазки начались
112910415
29 сентября 2015 в 12:00
так и влипнуть можно!..
Cleaner
Cleaner ответ mphuZ (раскрыть)
29 сентября 2015 в 10:58
А вот тут не угадаешь...
Cleaner
Cleaner ответ Санчо Панса (раскрыть)
29 сентября 2015 в 10:57
Был бы человек, а компромата на него накопают. Будет на Блаттера наезжать, тот всех за собой потянет. И никакие письма бумажки не помогут.
Warsaw
29 сентября 2015 в 10:12
На зону скоро отчалишь
Apsny
29 сентября 2015 в 10:06
Итоговая сумма была полностью выплачена...

Наверное частями платили.
Чист
Чист ответ Сантус (раскрыть)
29 сентября 2015 в 09:38
Шейхи правят скоро всех свалят и янок наверняка прикупили
Санчо Панса
29 сентября 2015 в 08:42
С этого момента надо сделать так, чтобы его доходы были полностью прозрачны и открыты для заинтересованных лиц. Молодец, Мишель! Речь на выборы президента ФИФА уже готова)
Vector
29 сентября 2015 в 07:45
Мы все тебе верим! Это чертовы янки никогда не смогут сломит дух футбола и очернить его прозрачность!
ТТ
29 сентября 2015 в 07:36
В Сибирь сослать !!!
RUSTY8
29 сентября 2015 в 07:17
усё...БЛАТтер и БЛАТини [Мат запрещен, читайте правила! ]...
но теперь кем вакуум футбольной власти будут заполнять...
арабскими шейхами что ли...?
sir_Alex
29 сентября 2015 в 06:20
Зассал Мишка
Летчик66
29 сентября 2015 в 05:44
Вся братва Блаттера ищет себе пути отступления в случае глобального крушения. Уже не верят в старикашку, а он понимает, как только он сдернет, по нему дел заведут раза в два больше. Придется ехать жить в Россию, вместе с Джонсом, Депардье и компанией.
mphuZ
mphuZ ответ форева (раскрыть)
29 сентября 2015 в 04:33
капелло уже в возрасте, ему скоро копыта откидывать - поэтому он больше ждать не может :D
Hardwell
29 сентября 2015 в 03:12
Контора пишет,дела идут...
Hardwell
Hardwell ответ Блоссия (раскрыть)
29 сентября 2015 в 02:48
Точно сказано,подписываюсь.
форева
29 сентября 2015 в 00:57
красавец.))))) сотрудничал с1998 по 2002 а бабки получил до 2011. Странно что Капелло так же не подождал 10 лет.)))
Ezkaton
Ezkaton ответ Экстрасенс Пахом (раскрыть)
29 сентября 2015 в 00:09
Скорее конец света наступит, я полагаю...
iBragim2102
iBragim2102 ответ Экстрасенс Пахом (раскрыть)
29 сентября 2015 в 00:09
cкорее Платини посадят
Сантус
29 сентября 2015 в 00:09, ред.
Мишутку явно кто то валит с поста приемника Блаттера.Братва в ФИФА и УЕФА похоже не поняла что за них взялись серьёзно.
shtair
28 сентября 2015 в 23:54
у прокурора будешь прояснять )
Экстрасенс Пахом
28 сентября 2015 в 23:54
Может и гинера наконец то посадят?
fantazior
28 сентября 2015 в 23:51
мягко стелит, скоро что-то интересное всплывет))
nulll
nulll ответ 311 (раскрыть)
28 сентября 2015 в 23:47
зм лео? да не он давал их ему
TihonAlt
28 сентября 2015 в 23:45
В приговоре будут подробности:)
311
311
28 сентября 2015 в 23:43
Зашуршал Мишка) Если еще и о левых золотомячах раскроется, будет ваще жара!)
WARchyn
28 сентября 2015 в 23:38
блатер начал ходить с шестёрок что бы показать что он может тузы впереди
Блоссия
28 сентября 2015 в 23:38
Странная история. В период 1998 -2002 ему платили за услуги, а сверх того окончательно выплатили в 2011 году еще 2 млн. франков.
Получается, что не всего 2 млн. франков, а гораздо больше.
Отсрочка платежа на 9 лет?
Не смешите нас, Платини.
Гость