Soccer.ru

На арене «Лужники» произошло возгорание

05 октября 2015, 15:20

 На арене «Лужники», которую Роман Широков считает конфеткой, сегодня произошло возгорание.

«В ходе сварочных работ искра попала на упаковку утеплителя, который быстро загорелся. Утеплитель — материал плотный, с пористой структурой, поэтому произошло возгорание. Оно было незначительным и было потушено около 13 часов дня.

Никто не пострадал, площадь минимальна. Просто из-за специфики состава этого утеплителя было очень сильное задымление и выглядело все, как очень страшный пожар. То, что загорелось, уже убрали, сейчас работы ведутся в штатном режиме.

Так бывает: выглядит страшно, а по факту совершенно минимальная история. Дым был такой густой из-за специфики утеплителя. А день сегодня такой солнечный, небо голубое, и на этом фоне все смотрелось жутко. Но на самом деле происшествие совершенно ничтожное», - сообщил сотрудник пресс-службы казенного предприятия Москвы «Большая спортивная арена Лужники».

На арене «Лужники» произошло возгорание

Источник фото: «твиттер» Максима Коротина.

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Санчо Панса
06 октября 2015 в 04:34
Хорошо, что быстро соориентировались и локализовали возгорание! Все таки именно этот стадион будет принимать финал ЧМ-2018)
dag-anji05
05 октября 2015 в 22:08
не удивительно. В дикой москве все может произойти
mat73
05 октября 2015 в 20:57
Видать всетаки много утеплителя этого погорело, картинка всетаки впечатляющая!
ТОС
ТОС ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2015 в 20:12
кизяком утепляют
maxim81413
maxim81413 ответ yarik1_78 (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2015 в 19:48
ты че расист?
Я_Андрей
05 октября 2015 в 19:14
Это обиженные торпедоны там буйствуют
Рубин или Зенит
05 октября 2015 в 18:20
1.Рамзан шашлыки жарит
2. Обама виноват !
starche
05 октября 2015 в 18:14
И половины хватит.
Амба Нагорск
05 октября 2015 в 17:49
Дело ясное, что дело темное
maxim81413
05 октября 2015 в 17:33
гасторбайтеры решили сигнальный огонь пустить
molotovcoctail
05 октября 2015 в 17:27
Банальное не соблюдение техники безопасности!
Farionov
05 октября 2015 в 16:48
вобщето утеплитель не горит
vovan90
05 октября 2015 в 15:59
[кю]бросать утеплитель рядом с местом сварочных работ.
Sem25
Sem25 ответ Шейх Сити (раскрыть)
05 октября 2015 в 15:54
Тоже сомнительно. Обычно при госконтрактах серьезный технадзор со стороны заказчика. Реально могут посадить. А суммы там не очень большие (на утеплителе много не своруешь). Это же не монолит. Наверное корреспонденты что-то напутали. Или им это специально сказали.
kukuruzonax
05 октября 2015 в 15:53
Эээ, тушите, мне играть там в субботу какой-то благотворительный матч.
Шейх Сити
Шейх Сити ответ Sem25 (раскрыть)
05 октября 2015 в 15:47
значит кто то пилит
sir_Alex
05 октября 2015 в 15:46
Доблестное МЧС всё потушило
magnum3000
05 октября 2015 в 15:46
Судя по фотографии целый пожар!
SSLaziо
05 октября 2015 в 15:45
у кого то бомбит
Sem25
05 октября 2015 в 15:42
Странно. Как правило, сейчас используются утеплители из базальтового волокна. Они так не горят.
gr777af
gr777af ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
05 октября 2015 в 15:37
сварщиком подрабатывает в свободное от соккера время
Agro1987
05 октября 2015 в 15:35
Мда уж, дымок то не хилый. Это всё дешёвые заменители настоящего утеплителя, кому интересно, посмотрите передачу про эти материалы. Безопасность на нулевом уровне, никто не думает о людях. В случае малейшего возгорания все люди сгорят заживо.
George-CFC
05 октября 2015 в 15:34
"конфетка" горит
eniseyspb
05 октября 2015 в 15:29
иными словами стадион строится с нарушениями по безопасности, на любой игре какой нибудь [кю] кинет бычок попадёт на утеплитель и пару тысяч болел задохнутся? по количеству жертв Хромая лошадь покажется детским лепетом.....
mphuZ
05 октября 2015 в 15:28
"А день сегодня такой солнечный, небо голубое..."

:D
Overbeer
05 октября 2015 в 15:28
а судя по фоте похоже на х/ф "Разлом в Луже"
Warsaw
05 октября 2015 в 15:27
Вчера приснился сон прекрасный...
Sevastopol-www
05 октября 2015 в 15:25
Курильщики виноваты
Limp Bizkit
05 октября 2015 в 15:22
ахахахаха))))))
Kurt Bekelman
05 октября 2015 в 15:21
а где Зотов??
Гость